Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Наглядная медицинская статистика, учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015

24.09.20 18:01
Наглядная медицинская статистика, Учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015.

Предыдущие издания оригинала этой книги были опубликованы в 2000, 2005 и 2009 гг. Третье издание книги, как и два предыдущих, имеет целью донести до читателя основные понятия и принципы медицинской статистики, которые достаточно широко используются зарубежными медиками и биологами. Книга содержит необходимую теоретическую часть, а также в доступной форме дает практическое описание того, как могут применяться статистические методы в реальных клинических исследованиях. Для освоения изложенного материала читателю необходимы не только знания по математике в объеме школьного курса. Требуется также понимание важности статистических методов анализа как надежного инструмента доказательной медицины, повышающего экономическую эффективность медицинских технологий. Ценность этой книги для медицинской науки определяется и проводимой в России реформой отечественной науки, в том числе реформой ВАК и системы научной аттестации. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и докторантов медицинских вузов, биологических факультетов университетов, врачей, исследователей-клиницистов и всех, кто является сторонником доказательной медицины.

Наглядная медицинская статистика, Учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015
Скачать и читать Наглядная медицинская статистика, учебное пособие, Петри А., Сэбин К., 2015
 

Медицина катастроф, теория и практика, учебное пособие, Кошелев А.А., 2016

24.09.20 17:54
Медицина катастроф, Теория и практика, Учебное пособие, Кошелев А.А., 2016.

Пособие составлено в соответствии с программой курса «Медицина катастроф» для учебных заведений среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело» и снабжено алгоритмами действий, схемами, таблицами, планами проведения каждого занятия, тестами и ситуационными задачами с ответами для исходного, текущего и итогового контроля уровня знаний. Уделяется внимание сестринскому процессу при оказании помощи пострадавшим. Книга предназначена для студентов медицинских училищ, колледжей, слушателей курсов повышения квалификации средних медицинских работников, для средних медицинских работников практического здравоохранения, скорой и неотложной помощи, преподавателей медицины катастроф, а также может быть использована при медицинской подготовке профессиональных спасателей.

Медицина катастроф, Теория и практика, Учебное пособие, Кошелев А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Медицина катастроф, теория и практика, учебное пособие, Кошелев А.А., 2016
 

Лекарственные средства, том 2, Машковский М.Д., 2002

24.09.20 17:35
Лекарственные средства, Том 2, Машковский М.Д., 2002.

Новое переработанное и дополненное издание содержит сведения о более чем 2000 отечественных и зарубежных лекарственных средствах (около 13,5 тысячи наименований, включая синонимы), разрешенных к применению в медицинской практике. В семи главах второго тома представлены следующие лекарственные препараты: средства, регулирующие метаболические процессы; антигипоксанты и антиоксиданты; препараты, корригирующие процессы иммунитета (иммуномодуляторы, иммунокорректоры); препараты разных фармакологических групп; противомикробные, противовирусные и противопаразитарные средства; препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний; рентгеноконтрастные и некоторые другие диагностические средства. Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах, механизме действия, показаниях и противопоказаниях к применению, дозах, побочных эффектах и другие данные, необходимые для проведения рациональной терапии. Включены сведения о большом количестве новых лекарственных средств. Книга предназначена для врачей, а также для фармацевтов, учащихся фармацевтических и медицинских учебных заведений, специалистов, занимающихся созданием и изучением лекарственных средств.

Лекарственные средства, Том 2, Машковский М.Д., 2002
Скачать и читать Лекарственные средства, том 2, Машковский М.Д., 2002
 

Лекарственные средства, том 1, Машковский М.Д., 2002

24.09.20 17:31
Лекарственные средства, Том 1, Машковский М.Д., 2002.

Новое переработанное и дополненное издание содержит сведения о более чем 2000 отечественных и зарубежных лекарственных средствах (около 13,5 тысячи наименований, включая синонимы), разрешенных к применению в медицинской практике. В семи главах первого тома представлены следующие лекарственные препараты: действующие на центральную нервную систему; оказывающие влияние на периферические нейромедиаторные процессы; влияющие на афферентные нервные окончания; действующие на сердечно-сосудистую систему; усиливающие выделительную функцию почек; гепатотропные средства; маточные препараты. Приведены данные о химической структуре, фармакологических свойствах, механизме действия, показаниях и противопоказаниях к применению, дозах, побочных эффектах и другие данные, необходимые для проведения рациональной терапии. Включены сведения о большом количестве новых лекарственных средств. Книга предназначена для врачей, а также для фармацевтов, учащихся фармацевтических и медицинских учебных заведений, специалистов, занимающихся созданием и изучением лекарственных средств.

Лекарственные средства, Том 1, Машковский М.Д., 2002
Скачать и читать Лекарственные средства, том 1, Машковский М.Д., 2002
 

Лучевая диагностика повреждений челюстно-лицевой области, руководство для врачей, Васильев А.Ю., Лежнев Д.А., 2010

24.09.20 17:21
Лучевая диагностика повреждений челюстно-лицевой области, Руководство для врачей, Васильев А.Ю., Лежнев Д.А., 2010.

Руководство посвящено вопросам лучевой диагностики повреждений челюстно-лицевой области. Проанализированы возможности комплексного подхода к диагностике травм данной зоны, представлены методические основы выполнения рентгенологического исследования, спиральной и мультиспиральной компьютерной томографии, эхографии и магнитно-резонансной томографии в процессе диагностики повреждений структур лица. Систематизированы данные по лучевой семиотике при механических повреждениях лицевого скелета. Руководство предназначено для последипломного образования по специальностям лучевая диагностика, стоматология, челюстно-лицевая хирургия и оториноларингология. Руководство подготовлено в рамках национальной программы «Совершенствование процедуры оказания медицинской помощи пострадавшим придорожно-транспортных происшествиях», Гранта Президента РФ по государственной поддержке молодых российских ученых «Лучевая диагностика травматических повреждений челюстно-лицевой области» и Гранта Президента РФ по государственной поддержке ведущих научных школ «Лучевая диагностика и лечение травм и заболеваний опорно двигательной системы».

Лучевая диагностика повреждений челюстно-лицевой области, Руководство для врачей, Васильев А.Ю., Лежнев Д.А., 2010
Скачать и читать Лучевая диагностика повреждений челюстно-лицевой области, руководство для врачей, Васильев А.Ю., Лежнев Д.А., 2010
 

Лучевая диагностика, Болезни мочеполовой системы, Хамм Б., Асбах П., Бейерсдорф Д., Хайн П., Лемке У., 2010

24.09.20 17:13
Лучевая диагностика, Болезни мочеполовой системы, Хамм Б., Асбах П., Бейерсдорф Д., Хайн П., Лемке У., 2010.

Книга входит в серию «Dx-Direct!», посвященную визуализационным методам диагностики различных органов и систем. Все книги серии построены по единой схеме, которая предусматривает обзор важнейших заболеваний и патологических состояний с кратким описанием их этиологии, патогенеза и клинических проявлений, тактики лечения и прогноза. В каждом разделе подробно представлены визуализационные методы инструментальной диагностики (рентгеновское исследование, УЗИ, КТ, МРТ и т.п.), необходимые проекции и режимы для диагностики той или иной патологии, радиологические симптомы, дифференциальная диагностика. Практическое руководство «Лучевая диагностика. Болезни мочеполовой системы» будет полезно врачам-рентгенологам, урологам, андрологам, гинекологам, а также студентам, клиническим ординаторам, аспирантам медицинских вузов и факультетов.

Лучевая диагностика, Болезни мочеполовой системы, Хамм Б., Асбах П., Бейерсдорф Д., Хайн П., Лемке У., 2010
Скачать и читать Лучевая диагностика, Болезни мочеполовой системы, Хамм Б., Асбах П., Бейерсдорф Д., Хайн П., Лемке У., 2010
 

Лучевая диагностика интерстициальных заболеваний легких, Амосов В.И., Сперанская А.А., 2015

24.09.20 16:56
Лучевая диагностика интерстициальных заболеваний легких, Амосов В.И., Сперанская А.А., 2015.

В работе освещены возможности разных методов лучевой диагностики (КТ, ВРТК, КТ-ангиография, ОФЭКТ, ПЭТ-КТ) в выявлении, оценке распространенности и активнос­ти течения интерстициальных заболеваний легких (обзор литературы и собственные данные). Описаны современные компьютерно-томографические признаки различных ИЗЛ, их про­гностическая и дифференциально-диагностическая значимость. Книга предназначена для лучевых диагностов, пульмонологов, терапевтов.

Лучевая диагностика интерстициальных заболеваний легких, Амосов В.И., Сперанская А.А., 2015
Скачать и читать Лучевая диагностика интерстициальных заболеваний легких, Амосов В.И., Сперанская А.А., 2015
 

Лучевая диагностика заболеваний костей и суставов, Бургенер Ф., Кормано М., Пудас Т., 2017

24.09.20 16:05
Лучевая диагностика заболеваний костей и суставов, Бургенер Ф., Кормано М., Пудас Т., 2017.

Настоящее издание является источником важнейшей информации, помогающей в дифференциальной диагностике заболеваний костей и суставов. В нем содержится более 1000 рентгенограмм и иллюстраций с подробными комментариями, акцентированными на основных признаках заболевания. Руководство-атлас «Лучевая диагностика заболеваний костей и суставов» является признанным и исчерпывающим изданием, представляющим профессиональную информацию радиологам. Книга будет также, безусловно, интересна ординаторам-травматологам и радиологам, готовящимся к сдаче экзаменов на сертификат специалиста.

Лучевая диагностика заболеваний костей и суставов, Бургенер Ф., Кормано М., Пудас Т., 2017
Скачать и читать Лучевая диагностика заболеваний костей и суставов, Бургенер Ф., Кормано М., Пудас Т., 2017
 
Cтраница 4566 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?