Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010

25.09.20 19:03
Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010.

Методическое пособие посвящено инновационным технологиям в учебном процессе, а именно дидактическим многомерным инструментам в системе стоматологического образования, которые применяются многие годы на кафедре ортопедической стоматологии и эффективны в учебном процессе на практических занятиях, при проведении семинарских занятий, а также во время чтения лекций. Пособие предназначено для преподавателей вузов и для самостоятельной работы студента. Рекомендовано в печать Координационным научно-методическим советом и утверждено решением Редакционно-издателъского совета ГОУ ВПО «Башгосмедуниверситет Росздрава».

Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010

Скачать и читать Пособие для преподавателей вузов по составлению методических документов нового поколения по дисциплине «Ортопедическая стоматология», Маннанова Ф.Ф., Галиев Р.Г., Бехтерева А.В., 2010
 

Основы интеллектуального труда, Мандель Б.Р., 2020

25.09.20 19:00
Основы интеллектуального труда, Мандель Б.Р., 2020.

Учебное пособие создано для учащихся — будущих специалистов среднего звена, пробующих свои силы в различных сферах образования, культуры, социальной работы, экономики и бухгалтерского учета, гостиничного сервиса, туризма, медицины и фармакологии и т.д. Пособие представляет собой курс с инновационным расположением учебного материала в соответствии с модульным распределением тематики. Учебное пособие создано на основе разработанных и апробированных программ в соответствии с действующими Федеральными государственными образовательными стандартами для СПО (38.00.00, 39.00.00, 40.00.00, 42.00.00,43.00.00, 44.00.00, 51.00.00 и т. д.). Материалы пособия собраны на основе исторических и современных сведений об интеллектуальном труде с обращением к целому ряду смежных дисциплин: педагогике, социологии, конфликтологии, социальной педагогике, педагогической психологии, психологии личности, возрастной психологии, психологии управления, психологии общения, психологии труда, менеджмента, юриспруденции и т. д.

Каждая тема завершается вопросами и заданиями по изученному материалу, а после модулей идут списки тематики семинаров, литература к ним. Учебное пособие содержит значительное число ссылок и пояснений, содержащих сведения об упоминаемых авторах и толкования терминов. Учебное пособие содержит общий список дополнительной литературы по дисциплине, примерный список вопросов для самоподготовки, примерную тематику рефератов, образцы тестов. Книга будет полезна и интересна не только учащимся, но и всем, интересующимся проблемами интеллектуального труда как актуальной, динамичной, активно и быстро развивающейся теоретической и практической составляющей современной науки и практики не только в нашей стране, но и за рубежом.

Основы интеллектуального труда, Мандель Б.Р., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы интеллектуального труда, Мандель Б.Р., 2020
 

Неонатология, учебное пособие, том 1, Шабалов Н.П., 2004

25.09.20 18:59
Неонатология, Учебное пособие, Том 1, Шабалов Н.П., 2004.

В учебном пособии разбираются особенности течения периода адаптации к условиям вне утробной жизни доношенных и недоношенных новорожденных, тактика их выхаживания в этот период. Дана систематизированная информация об основных патологических состояниях и заболеваниях, встречающихся в период новорожденное. Отражены вопросы организации неонатологической помощи и истории неонатологии.
Учебное пособие соответствует программе по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации в 1990 г., он предназначен для студентов, интернов педиатрических факультетов медицинских вузов и врачей после дипломного обучения.

Неонатология, Учебное пособие, Том 1, Шабалов Н.П., 2004
Скачать и читать Неонатология, учебное пособие, том 1, Шабалов Н.П., 2004
 

Внутренние болезни в вопросах и ответах, Ковалев Ю.Р., 2004

25.09.20 18:57
Внутренние болезни в вопросах и ответах, Ковалев Ю.Р., 2004.

Учебное пособие написано преподавателями кафедры факультетской терапии Санкт-Петербургской педиатрической медицинской академии при участии сотрудников городской многопрофильной больницы № 2 Санкт-Петербурга. Книга представляет собой систематизированный вопросник по основным разделам внутренней медицины. После каждого вопроса следует конкретный ответ, сочетающий базисную информацию с современными аспектами обсуждаемой проблемы. Структура книги позволяет использовать ее как для самообучения, так и для самоконтроля по приведенному материалу. Учебное пособие соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и предназначено для студентов медицинских высших учебных заведений.

Внутренние болезни в вопросах и ответах, Ковалев Ю.Р., 2004

Скачать и читать Внутренние болезни в вопросах и ответах, Ковалев Ю.Р., 2004
 

Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015

25.09.20 18:54
Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015.

Корчак-педагог известен меньше, чем Корчак-писатель. А между тем в педагогике он не просто теоретик и новатор — он практик, который тридцать лет отдал воспитанию детей-сирот, живя с ними бок о бок. Ради педагогики Корчак оставил медицину — он полагал, что изменить мир к лучшему можно лишь через воспитание. В книгу вошли три работы Януша Корчака. «Несерьезная педагогика»— это цикл радиобесед, которые он вел в 1935-1936 годах под псевдонимом Старый Доктор. «Моменты воспитания» (1919) — живые заметки и наблюдения из собственного богатого опыта. «Право ребенка на уважение» (1929) — программный текст, в котором сжато изложены основные педагогические принципы. Эти беседы с мудрым человеком, который убежденно отстаивал ценность и достоинство детства, наверняка окажутся полезны и родителям, и профессионалам — учителям, педагогам и психологам.

Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Несерьезная педагогика, Корчак Я., Адельгейм И., 2015
 

Нейрореаниматология, практическое руководство, Крылов В.В., Петриков С.С., Рамазанов Г.Р., Солодов А.А., 2019

25.09.20 18:51
Нейрореаниматология, Практическое руководство, Крылов В.В., Петриков С.С., Рамазанов Г.Р., Солодов А.А., 2019.

Во втором, переработанном и дополненном, издании руководства подробно освещены методы обследования больных с разрывами артериальных аневризм головного мозга, геморрагическим и ишемическим инсультом, пострадавших с тяжелой черепно-мозговой травмой, методики многокомпонентного нейромониторинга, алгоритмы реперфузионной терапии и коррекции внутричерепной гипертензии. Представлена тактика проведения респираторной поддержки и инфузионной терапии, организации питания больных с острой церебральной недостаточностью. Предназначено нейрохирургам, анестезиологам-реаниматологам, неврологам, врачам скорой помощи и МЧС, занимающимся оказанием помощи пострадавшим с тяжелой черепно-мозговой травмой, больным с разрывами артериальных аневризм головного мозга, ишемическим и геморрагическим инсультом.

Нейрореаниматология, Практическое руководство, Крылов В.В., Петриков С.С., Рамазанов Г.Р., Солодов А.А., 2019
Скачать и читать Нейрореаниматология, практическое руководство, Крылов В.В., Петриков С.С., Рамазанов Г.Р., Солодов А.А., 2019
 

Конструктор мини-сочинений по обществознанию, Капустянский В.Д., 2019

25.09.20 18:50
Конструктор мини-сочинений по обществознанию, Капустянский В.Д., 2019.

В данном пособии представлено более 50 мини-сочинений по обществознанию. Конструкции, в соответствии с требованиями демоверсии ЕГЭ по обществознанию, разделены на пять блоков: философия, экономика, социология и социальная психология, политология, правоведение и имеют четко определенную последовательность, которую требуют разработчики КИМов. Новизна данного пособия состоит в том, что предлагаемые в нем более 300 примеров теоретической и фактической аргументации высказываний могут быть использованы как для аргументации анализируемого высказывания, так и для обоснования своего мнения при анализе иных высказываний, затрагивающих аналогичные проблемы курса общественных наук. Пособие предназначено в помощь при подготовке учащимися образовательных школ к ОГЭ и ЕГЭ, для студентов колледжей и вузов при написании сочинений по обществознанию, а также преподавателей. Предлагаемый материал также поможет при подготовке к урокам и практическим занятиям по курсу обществознания.

Конструктор мини-сочинений по обществознанию, Капустянский В.Д., 2019

Скачать и читать Конструктор мини-сочинений по обществознанию, Капустянский В.Д., 2019
 

Как победить свой возраст, восемь уникальных способов, которые помогут достичь долголетия, Москалев А.А., 2019

25.09.20 18:46
Как победить свой возраст, восемь уникальных способов, которые помогут достичь долголетия, Москалев А.А., 2019.

Определить биологический возраст несложно с помощью современных методик и тестов измерения скорости старения. А носимые устройства и технологии домашней медицинской лаборатории помогут узнать о признаках ускоренного старения, что даст возможность вовремя выявить и устранить проблему. Представленные в книге сведения о причинах, ранней диагностике и профилактике неблагоприятных возрастных изменений помогут вам стать здоровыми и активными долгожителями.Как определить и устранить признаки ускоренного старения ?Как вовремя распознать появление возрастзависимых заболеваний?Как правильно питаться, чтобы замедлить скорость старения организма?Какие витамины и микроэлементы нужны для продления молодости?Какой режим отдыха приводит к долголетию?

Как победить свой возраст, восемь уникальных способов, которые помогут достичь долголетия, Москалев А.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как победить свой возраст, восемь уникальных способов, которые помогут достичь долголетия, Москалев А.А., 2019
 
Cтраница 4560 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?