Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2007

26.09.20 08:39
Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2007.

КТО СТАНЕТ АВТОРОМ СОТОЙ?

Это происходило многократно. После семинаров по математике, а они проводились ежемесячно на протяжении 30 лет, в Донецк приходило, как минимум, одно письмо со странной просьбой о приглашении ещё раз на этот же семинар. Зачем? Мотивация была предельно откровенной и убедительной. «После двух месяцев работы в новом методическом режиме мне стало до боли сердечной понятно, что я НЕ УМЕЮ ГОВОРИТЬ». Три четверти писем, и это понятно, шли от молодых учителей, но ещё более понятно, что на обнажённую откровенность возрастному учителю решиться безмерно трудно - письма такого содержания приходили от них много реже.

Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2007

Скачать и читать Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2007
 

Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2009

26.09.20 08:34
Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2009.

КТО СТАНЕТ АВТОРОМ СОТОЙ?

Это происходило многократно. После семинаров по математике, а они проводились ежемесячно на протяжении 30 лет, в Донецк приходило, как минимум, одно письмо со странной просьбой о приглашении ещё раз на этот же семинар. Зачем? Мотивация была предельно откровенной и убедительной. «После двух месяцев работы в новом методическом режиме мне стало до боли сердечной понятно, что я НЕ УМЕЮ ГОВОРИТЬ». Три четверти писем, и это понятно, шли от молодых учителей, но ещё более понятно, что на обнажённую откровенность возрастному учителю решиться безмерно трудно — письма такого содержания приходили от них много реже.

Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2009

Скачать и читать Изустная алгебра, Шаталов В.Ф., 2009
 

Прививки, все, что должны знать родители, Савко Л.

26.09.20 08:29
Прививки, все, что должны знать родители, Савко Л.

Прививки до сих пор считаются лучшим средством от гриппа, дифтерии, краснухи и других опасных заболеваний. Несмотря на это, многие родители не спешат вакцинировать своих детей. В основе подобных решений лежат, как правило, слухи, мифы и распространенные заблуждения. Так обязательно ли нужно делать прививку ребенку? Проходить ли вакцинацию самому? Книга доктора Лилии Савко поможет сделать осознанный и правильный выбор. Вы узнаете о возможных последствиях прививок и навсегда расстанетесь с заблуждениями и мифами о них.

Прививки, все, что должны знать родители, Савко Л.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прививки, все, что должны знать родители, Савко Л.
 

Простат-специфический антиген и биопсия предстательной железы, Нечипоренко Н.А., Нечипоренко А.Н., Юцевич Г.В., 2014

26.09.20 08:26
Простат-специфический антиген и биопсия предстательной железы, Нечипоренко Н.А., Нечипоренко А.Н., Юцевич Г.В., 2014.

Работа состоит из двух частей. В I части приведены современные сведения о простат-специфическом антигене (ПСА), как неспецифическом маркере рака предстательной железы. Представлены значения концентрации общего и свободного ПСА, принятые за норму, а так же расчетные показатели ПСА, учет которых повышает диагностическую чувствительность определения этого маркера в выявлении рака простаты. Показана роль превышения концентрации общего ПСА в сыворотке крови относительно нормальных значений, как одного из ведущих показаний для выполнения биопсии предстательной железы. Во II части работы приведена техника промежностной и трансректальной многоместной биопсии предстательной железы с ультразвуковым наведением биопсийной иглы. Разбирается тактика врача при "отрицательной" биопсии в случаях сохраняющейся повышенной концентрации общего ПСА. Работа предназначена для урологов, онкологов, клинических ординаторов и студентов старших курсов медицинских ВУЗов.

Простат-специфический антиген и биопсия предстательной железы, Нечипоренко Н.А., Нечипоренко А.Н., Юцевич Г.В., 2014
Скачать и читать Простат-специфический антиген и биопсия предстательной железы, Нечипоренко Н.А., Нечипоренко А.Н., Юцевич Г.В., 2014
 

Наши насекомые, определитель для детей, Полевод В., 2020

26.09.20 08:21
Наши насекомые, определитель для детей, Полевод В., 2020.

Насекомые — одни из самых удивительных животных. Встретить их можно повсюду: в лесах и степях, в тундрах и пустынях, в болотах и водоёмах, в городах и даже в наших домах. Чем отличается ложногусеница пилильщика от гусеницы бабочки, почему не надо бояться больших комаров, зачем бабочке прозрачные крылья, а жуку-оленю рога, чем поют кузнечики и цикады — обо всём этом и многом другом рассказывает в книге «Наши насекомые. Определитель для детей» энтомолог, коллекционер и художник В.А. Полевод. Читайте и наблюдайте за нашими шестиногими соседями, это очень интересно. Книга адресована прежде всего детям младшего школьного возраста, а также их родителям, бабушкам, дедушкам, братьям и сестрам, воспитателям детских садов и учителям.

Наши насекомые, определитель для детей, Полевод В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наши насекомые, определитель для детей, Полевод В., 2020
 

Справочник окулиста, Подколзина В.А.

26.09.20 08:16
Справочник окулиста, Подколзина В.А.

Полный справочник содержит самые необходимые сведения, которые будут полезны всем, кому не безразлично свое здоровье. В справочнике дано подробное описание анатомии и физиологии органа зрения, а также его взаимосвязь со всеми органами и системами организма. Приведены самые современные методики обследования органов зрения. Даны рекомендации по профилактическим мероприятиям, позволяющим улучшить зрение и снизить риск развития заболеваний. Наглядно рассмотрены патологические процессы, приводящие к поражениям и травмам органов зрения, также дана подробная картина их клинических проявлений и методы лечения, включающие традиционную и нетрадиционную терапию.

Справочник окулиста, Подколзина В.А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник окулиста, Подколзина В.А.
 

Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012

26.09.20 08:12
Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012.

В пособии отражены основы патогенеза острой и хронической боли, ее классификация, основные направления лечения, включая современные методики общей и регионарной анестезии у взрослых и детей. В издании присутствуют методические указания и учебные элементы для проведения семинара поданной теме. Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по программам послевузовского и дополнительного профессионального образования (ОПД.Ф.26 — реанимация и интенсивная терапия).

Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012

Скачать и читать Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012
 

От Гиппократа до Хьюмтрена, Кветной И.М., 2001

26.09.20 08:08
От Гиппократа до Хьюмтрена, Кветной И.М., 2001.

В книге в увлекательной и популярной форме рассказывается об основных этапах развития медицины, ее открытиях и достижениях, выдающихся ученых и врачах.

Скачать и читать От Гиппократа до Хьюмтрена, Кветной И.М., 2001
 
Cтраница 4558 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?