Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008

26.09.20 10:57
Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008.

Книга является третьим изданием чрезвычайно популярного в мире британского компактного руководства по анестезиологии. Лучший выбор в качестве учебного пособия для клинических ординаторов, аспирантов, студентов и врачей-педагогов, но наряду с этим представляет несомненную ценность для анестезиолога-реаниматолога любого уровня подготовки.

Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008

Скачать и читать Анестезиология sine qua non, как анестезиологу выжить самому и сохранить жизнь больному, Цейтлин А.М., 2008
 

Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967

26.09.20 10:54
Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Учебник предназначается для студентов заочных вузов и факультетов, ранее изучавших английский язык, но имевших перерыв в занятиях. Он рассчитан на первые два года обучения. Учебник ставит своей целью научить студентов чтению и пониманию текстов средней трудности, построенных в основном на бытовой, общественно-политической и общетехнической лексике, научить задавать вопросы и отвечать на ннх по темам, предусмотренным программой Министерства высшего и среднего специального образования СССР. Поскольку учебник предназначен не для начинающих студентов, раздел фонетики ограничивается лишь практическими советами и включает только самые необходимые сведения о правилах английского произношения, фразового и словесного ударения и интонирования английских предложений.

Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967

Скачать и читать Английский язык, Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В., 1967
 

Секреты русских лекарей, Жохов В.Н., Жохова Е.В., 1991

26.09.20 10:50
Секреты русских лекарей, Жохов В.Н., Жохова Е.В., 1991.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

У народов Древней Руси, как и у других народов, широко использовалось лечение травами. Первые системные описания лекарственных трш и растений относятся к XIII—XV векам. В искусство врачевания народ вложил свой опыт и традиции, и потому старинные рецепты интересны не только с точки зрения возможности их применения в настоящее время, но и как показатель уровня врачебного искусства прошлого. Традиции лечения травами и растениями накапливались в России веками, питая и обогащая медицинскую науку более позднего периода. Многие рецепты прошлого, естественно, устарели, другие были вытеснены более эффективными и надежными методам» лечения, некоторые же незаслуженно забыты и применяются редко. В настоящий сборник включены рецепты из записок, руководств и пособий для врачей прошлого века, рецепты русского знахаря П. М. Куренного, помещенные им в сборнике «Русский народный лечебник», изданном за рубежом, а также из других переработанных и дополненных изданий. Они представлены в соответствии с современной фармакопеей и охватывают широкий спектр симптомов и заболеваний, названия которых даны в современной транскрипции.

Секреты русских лекарей, Жохов В.Н., Жохова Е.В., 1991

Скачать и читать Секреты русских лекарей, Жохов В.Н., Жохова Е.В., 1991
 

Памятка по работе над ошибками по русскому языку, Жилич Н.А., 2011

26.09.20 10:47
Памятка по работе над ошибками по русскому языку, Жилич Н.А., 2011.

ПАМЯТКА ПО РАБОТЕ НАД ОШИБКАМИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

Цель данного пособия — помочь провести работу над ошибками. Традиционно учитель на полях обозначает ошибку (I — орфографическая ошибка, V — пунктуационная ошибка, Н — негрубая ошибка). При использовании этой памятки на полях выставляется ещё и номер орфограммы, для того чтобы легче было найти её в памятке. Ученик сначала под руководством учителя (дома при помощи родителей), а затем самостоятельно исправляет ошибки.

Памятка по работе над ошибками по русскому языку, Жилич Н.А., 2011

Скачать и читать Памятка по работе над ошибками по русскому языку, Жилич Н.А., 2011
 

Фармакология, педагогические измерительные материалы, ПИМ, для студентов, обучающихся по специальности «Фармация», 2009

26.09.20 10:43
Фармакология, педагогические измерительные материалы (ПИМ) для студентов, обучающихся по специальности «Фармация», 2009.

Инструкция по проведению тестирования.

Итоговое тестирование проводится на 4 курсе на заключительном практическом занятии после сдачи практических навыков. К сдаче тестовых заданий допускаются студенты, успешно сдавшие практические навыки. Тестирование проводится по группам согласно расписанию практических занятий. На выполнение тестовых заданий студенту дается время от 1 часа до 1 часа 30 минут. Проверку выполнения тестовых заданий осуществляет преподаватель, проводивший практические занятия в данной группе. Критерии оценки тестовых заданий по пятибалльной системе:
91% - 100% - «отлично»
81 % - 90% - «хорошо»
71 % - 80% - «удовлетворительно»
менее 70% - «неудовлетворительно»

Фармакология, педагогические измерительные материалы (ПИМ) для студентов, обучающихся по специальности «Фармация», 2009

Скачать и читать Фармакология, педагогические измерительные материалы, ПИМ, для студентов, обучающихся по специальности «Фармация», 2009
 

Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020

26.09.20 10:02
Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020.

В пособии излагаются стили взаимодействия, которые являются индикаторами успешного здоровьесбережения личности. Освещаются типы отношений: со-зависимые и субъект-субъектные, сформированные по универсальным законам построения и развития мира. Представлен опыт изучения разнообразия языков общения как условие здоровьесберегающего взаимодействия. Педагогам и родителям предлагается технология построения здоровьесберегающего взаимодействия, разработанная на основе системной психологии. Пособие адресовано педагогам, родителям, магистрантам-тьюторам по здоровьесбережению, студентам, нацеленным на самостоятельную работу и углубленное изучение курсов психолого-педагогического цикла.

Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020

Скачать и читать Здоровьесберегающее взаимодействие, Валеева Г.В., Тюмасева З.И., 2020
 

Ультразвуковая диагностика морфологических нарушений крупных магистральных артерий, Коровина Е.П., Сафарова А.Ф., Кобалава Ж.Д., Моисеев B.C., 2008

26.09.20 08:51
Ультразвуковая диагностика морфологических нарушений крупных магистральных артерий, Коровина Е.П., Сафарова А.Ф., Кобалава Ж.Д., Моисеев B.C., 2008.

В учебном пособии отражены вопросы по изучению морфофункционального состояния сердца и коронарного кровотока в норме, изложены теоретические знания по изучению ультразвуковых изменений и гемодинамических показателей сердца и сосудов при различных врожденных и приобретенных заболеваниях магистральных сосудов. Для врачей терапевтов, кардиологов, врачей функциональной и лучевой диагностики, ординаторов, аспирантов, обучающихся по специальностям «Кардиология» (14.00.06), «Лучевая диагностика» (14.00.19).

Ультразвуковая диагностика морфологических нарушений крупных магистральных артерий, Коровина Е.П., Сафарова А.Ф., Кобалава Ж.Д., Моисеев B.C., 2008

Скачать и читать Ультразвуковая диагностика морфологических нарушений крупных магистральных артерий, Коровина Е.П., Сафарова А.Ф., Кобалава Ж.Д., Моисеев B.C., 2008
 

Руководство по интенсивной терапии, Беляев А.В., Бондарь М.В., Дубов А.М., Трещинский А.И., Глумчер Ф.С., 2004

26.09.20 08:47
Руководство по интенсивной терапии, Беляев А.В., Бондарь М.В., Дубов А.М., Трещинский А.И., Глумчер Ф.С., 2004.

Изложены современные методы интенсивной терапии больных в критическом состоянии, способы предупреждения развития критических состояний при многих заболеваниях. Для врачей-анестезиологов, реаниматологов, врачей отделений интенсивной терапии, а также врачей других специальностей, принимающих участие в лечении тяжелобольных.

Руководство по интенсивной терапии, Беляев А.В., Бондарь М.В., Дубов А.М., Трещинский А.И., Глумчер Ф.С., 2004

Скачать и читать Руководство по интенсивной терапии, Беляев А.В., Бондарь М.В., Дубов А.М., Трещинский А.И., Глумчер Ф.С., 2004
 
Cтраница 4557 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?