Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс физики, Трофимова Т.И., 2006

03.10.20 18:01
Курс физики, Трофимова Т.И., 2006.
 
  Учебное пособие (9-е издание, переработанное и дополненное, — 2004 г.) состоит из семи частей, в которых изложены физические основы механики, молекулярной физики и термодинамики, электричества и магнетизма, оптики, квантовой физики атомов, молекул и твердых тел, физики атомного ядра и элементарных частиц. Рационально решен вопрос об объединении механических и электромагнитных колебаний. Установлена логическая преемственность и связь между классической и современной физикой. Приведены контрольные вопросы и задачи для самостоятельного решения.
Для студентов инженерно-технических специальностей высших учебных заведений.

Курс физики, Трофимова Т.И., 2006
Скачать и читать Курс физики, Трофимова Т.И., 2006
 

Курс теории колебаний, Яблонский А.А., Норейко С.С., 2003

03.10.20 17:50
Курс теории колебаний, Яблонский А.А., Норейко С.С., 2003.
 
  В учебном пособии излагаются основные темы курса «Теория колебаний». Показано применение матриц к исследованию свободных и вынужденных колебаний систем. Включена глава» посвященная электромеханическим аналогиям и их применению к исследованию колебаний, в которой рассмотрено построение электрических моделей — аналогов механических систем. Рассмотрены принципы электрического моделирования механических систем.
Приведено большое количество практических примеров; имеются вопросы для самоконтроля.
Предназначена для студентов высших технических учебных заведений очной и заочной систем обучения, аспирантов, а также инженерно-технических работников.

Курс теории колебаний, Яблонский А.А., Норейко С.С., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс теории колебаний, Яблонский А.А., Норейко С.С., 2003
 

Курс математического анализа, часть 2, книга 2, Решетняк Ю.Г., 2001

03.10.20 17:34
Курс математического анализа, Часть 2, Книга 2, Решетняк Ю.Г., 2001.
 
  Учебник «Курс математического анализа» в двух частях написан на основе лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском государственном университете, и отражает опыт работы кафедры математического анализа по совершенствованию преподавания этого предмета. Дается оригинальное изложение ряда тем, составляющих традиционное содержание курса. Читатель найдет также изложение отдельных интересных вопросов, примыкающих к основному материалу. Часть II, книга 2 учебника предназначена для студентов второго курса математических факультетов университетов. Она может быть полезна преподавателям математики в университетах и в других высших учебных заведениях, где читается математический анализ.

Курс математического анализа, Часть 2, Книга 2, Решетняк Ю.Г., 2001
Скачать и читать Курс математического анализа, часть 2, книга 2, Решетняк Ю.Г., 2001
 

Курс математического анализа, часть 2, книга 1, Решетняк Ю.Г., 2000

03.10.20 17:21
Курс математического анализа, Часть 2, Книга 1, Решетняк Ю.Г., 2000.
 
   Учебник «Курс математического анализа» в двух частях написан на основе лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском государственном университете, и отражает опыт работы кафедры математического анализа по совершенствованию преподавания этого предмета. Дается оригинальное изложение ряда тем, составляющих традиционное содержание курса. Читатель найдет также изложение отдельных интересных вопросов, примыкающих к основному материалу. Книга 1 части II учебника предназначена для студентов второго курса математических факультетов университетов. Учебник может быть полезен преподавателям математики в университетах и в других высших учебных заведениях, где читается математический анализ.

Курс математического анализа, Часть 2, Книга 1, Решетняк Ю.Г., 2000
Скачать и читать Курс математического анализа, часть 2, книга 1, Решетняк Ю.Г., 2000
 

Курс дифференциальной геометрии и топологии, Мищенко А.С., Фоменко А.Т., 2000

03.10.20 17:06
Курс дифференциальной геометрии и топологии, Мищенко А.С., Фоменко А.Т., 2000.
 
   Книга представляет собой курс дифференциальной геометрии, читаемый в течение двух семестров на математических факультетах университетов. Она содержит основной программный материал по общей топологии, нелинейным системам координат, теории гладких многообразий, теории кривых и поверхностей, группам преобразований, тензорному анализу и римановой геометрии, теории интегрирования и гомологиям, фундаментальным группам поверхностей, вариационным принципам в римановой геометрии.
Изложение иллюстрируется большим количеством примеров и сопровождается задачами, часто содержащими дополнительный материал.
Для математиков и физиков — студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников.

Курс дифференциальной геометрии и топологии, Мищенко А.С., Фоменко А.Т., 2000
Скачать и читать Курс дифференциальной геометрии и топологии, Мищенко А.С., Фоменко А.Т., 2000
 

Курс высшей математики, Баврин И.И., 2004

03.10.20 16:57
Курс высшей математики, Баврин И.И., 2004.
 
   Учебник соответствует примерной программе дисциплины «Математика» для направления 540100 «Естествознание», специальности «Физика» педагогических вузов.
Состоит из трех разделов. Первый раздел — аналитическая геометрия и линейная алгебра, второй — математический анализ, третий — специальные главы высшей математики, в том числе теория поля, элементы теории функций комплексной переменной, интеграл Фурье, основные уравнения и задачи математической физики, теория вероятностей, элементы математической статистики, элементы вариационного и операционного исчислений. В приложении приведены таблицы из теории вероятностей и математической статистики, дополнительная таблица интегралов и основные соотношения и формулы из школьной математики. Приведено много разнообразных примеров и задач, иллюстрирующих понятия высшей математики и ее методы.

Курс высшей математики, Баврин И.И., 2004
Скачать и читать Курс высшей математики, Баврин И.И., 2004
 

Алгебра, дидактические материалы, 7 класс, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2018

02.10.20 16:35
Алгебра, Дидактические материалы, 7 класс, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2018.

Дидактические материалы содержат упражнения для самостоятельных и контрольных работ. Используются в комплекте с учебником «Алгебра. 7 класс» (авт. А.Г. Мерзляк, B.Б. Полонский, М.С. Якир), входящим в систему «Алгоритм успеха». Соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.).

Алгебра, Дидактические материалы, 7 класс, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, дидактические материалы, 7 класс, Пособие для учащихся общеобразовательных организаций, Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Рабинович Е.М., Якир М.С., 2018
 

Алгебра, 7 класс, методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2008

02.10.20 16:28
Алгебра, 7 класс, Методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2008.

В пособии представлены концепция и программа курса алгебры в 7-9 классах, тематическое планирование материала в 7 классе, разъясняются важнейшие особенности учебника А. Г. Мордковича «Алгебра—7» (М. : Мнемозина, 2007). Пособие содержит также решение трудных задач из задачника «Алгебра-7».

Алгебра, 7 класс, Методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, 7 класс, методическое пособие для учителя, Мордкович А.Г., 2008
 
Другие статьи...

Cтраница 4556 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?