Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник окулиста, Подколзина В.А.

26.09.20 08:16
Справочник окулиста, Подколзина В.А.

Полный справочник содержит самые необходимые сведения, которые будут полезны всем, кому не безразлично свое здоровье. В справочнике дано подробное описание анатомии и физиологии органа зрения, а также его взаимосвязь со всеми органами и системами организма. Приведены самые современные методики обследования органов зрения. Даны рекомендации по профилактическим мероприятиям, позволяющим улучшить зрение и снизить риск развития заболеваний. Наглядно рассмотрены патологические процессы, приводящие к поражениям и травмам органов зрения, также дана подробная картина их клинических проявлений и методы лечения, включающие традиционную и нетрадиционную терапию.

Справочник окулиста, Подколзина В.А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник окулиста, Подколзина В.А.
 

Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012

26.09.20 08:12
Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012.

В пособии отражены основы патогенеза острой и хронической боли, ее классификация, основные направления лечения, включая современные методики общей и регионарной анестезии у взрослых и детей. В издании присутствуют методические указания и учебные элементы для проведения семинара поданной теме. Учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся по программам послевузовского и дополнительного профессионального образования (ОПД.Ф.26 — реанимация и интенсивная терапия).

Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012

Скачать и читать Боль и способы её терапии, Овезов А.М., 2012
 

От Гиппократа до Хьюмтрена, Кветной И.М., 2001

26.09.20 08:08
От Гиппократа до Хьюмтрена, Кветной И.М., 2001.

В книге в увлекательной и популярной форме рассказывается об основных этапах развития медицины, ее открытиях и достижениях, выдающихся ученых и врачах.

Скачать и читать От Гиппократа до Хьюмтрена, Кветной И.М., 2001
 

Ультразвуковая диагностика, Атлас, Аллахвердов Ю.А., 2013

25.09.20 21:26
Ультразвуковая диагностика, Атлас, Аллахвердов Ю.А., 2013.
 
  Настоящий атлас принципиально отличается объёмом и содержанием от прежнего учебного пособия, выходившего тремя тиражами с 1995 года по 2010 год под названием «Атлас ультразвуковой диагностики».
Материал собран автором в результате более 150 тысяч проведённых им ультразвуковых исследований.
Атлас состоит из 15 разделов ультразвукового исследования нормы и патологии органов:
1. щитовидной железы; 2. молочных желез; 3. печени; 4. желчного пузыря; 5. поджелудочной железы; б. селезенки; 7 надпочечников; 8. почек; 9. мочеточников; 10. мочевого пузыря; 11. предстательной железы; 12. мошонки; 13. матки с придатками. 14. беременности; 15. разное - УЗИ мягких тканей, лимфатических узлов, грудной и брюшной полостей.
Атлас иллюстрирован 857 эхограммами, сопровождающимися поясняющими графическими рисунками и текстами описания ультразвуковых признаков нормы и патологии, включающими также варианты краткого описания эхограмм.
Описание ультразвукового исследования заболеваний каждого отдельного органа предваряется кратким изложением его нормальной эхографической анатомии.
Предельно лаконичная, наглядная, информативная и доступная форма изложения материала позволяет адресовать атлас не только специалистам сонографии, но и врачам всех специальностей.
Атлас ультразвуковой диагностики рекомендуется в качестве учебно-практического пособия студентам медицинских вузов.

Ультразвуковая диагностика, Атлас, Аллахвердов Ю.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ультразвуковая диагностика, Атлас, Аллахвердов Ю.А., 2013
 

Укладки и режимы при магнитно-резонансной томографии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2008

25.09.20 21:14
Укладки и режимы при магнитно-резонансной томографии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2008.
 
  Предлагаемая книга посвящена технике установок при магнитно-резонансной томографии (МРТ) и охватывает рабочий процесс. Хотя МРТ применяется уже длительное время, хорошие руководства до настоящего времени немногочисленны. При этом радиологические методы и особенно МРТ существуют как вновь и вновь повторяющиеся последовательности действий, которые обеспечивают высокое качество диагностики как раз благодаря их стандартизации.
Поэтому мы сопоставили в этой книге рабочий процесс при важнейших применениях МРТ, сделав при этом акцент на классические показания в неврологии и ортопедии и не забывая новые приложения, такие как МР-ангиография и МР-холангиография.

Укладки и режимы при магнитно-резонансной томографии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2008
Скачать и читать Укладки и режимы при магнитно-резонансной томографии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2008
 

УЗИ внутренних органов, Бертольд Б.

25.09.20 20:59
УЗИ внутренних органов, Бертольд Б.
 
  Данное руководство создано в помощь врачам, приступающим к проведению ультразвуковых исследований на пациентах при отсутствии необходимой теоретической подготовки. Помимо того, различным может быть и уровень их практических знаний и навыков. Учитывая подобные обстоятельства, предмет излагается таким образом, что приступить к его изучению может специалист с любым уровнем начальных знаний в этой области. И поскольку основное внимание в книге уделяется практическим вопросам, то технические и физические аспекты ультразвукового исследования приобретают второстепенное значение.

УЗИ внутренних органов, Бертольд Б.
Скачать и читать УЗИ внутренних органов, Бертольд Б.
 

Трехмерная эхография в акушерстве, Медведев М.В., 2007

25.09.20 20:53
Трехмерная эхография в акушерстве, Медведев М.В., 2007.
 
  В книге широко представлены современные аспекты применения трехмерной эхографии в акушерской практике. Особое внимание уделено описанию диагностических возможностей трехмерной эхокардиографии плода в пренатальном выявлении врожденных пороков сердца. Отдельные главы книги посвящены использованию трехмерной эхографии при многоплодной беременности, а также при исследовании плаценты и пуповины.
Дня акушеров-гинекологов, перинатологов, неонатологов, врачей ультразвуковой диагностики и специалистов по функциональной диагностике.

Трехмерная эхография в акушерстве, Медведев М.В., 2007
Скачать и читать Трехмерная эхография в акушерстве, Медведев М.В., 2007
 

Торакальня хирургия, Бисенков Л.Н., 2004

25.09.20 20:42
Торакальня хирургия, Бисенков Л.Н., 2004.
 
  Развитие хирургии груди в целом долго значительно отставало от других разделов клинической медицины. Переломные события произошли во второй половине XX века, когда на фоне общего научно-технического прогресса, достижений физики, биологии, физиологии и медицины были созданы благоприятные условия для развития торакальной хирургии. Этому во многом способствовали глубокие исследования в области клинической физиологии дыхания и кровообращения, прогресс анестезиологии и реаниматологии, совершенствование методов диагностики и хирургической техники.

Торакальня хирургия, Бисенков Л.Н., 2004
Скачать и читать Торакальня хирургия, Бисенков Л.Н., 2004
 
Другие статьи...

Cтраница 4555 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?