Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Атлас науки, Леонов В.П., 2007

27.09.20 17:40
Атлас науки, Леонов В.П., 2007.
 
   Атлас науки — это то решение, к которому стремились многие поколения ученых, занимавшихся решением вечной проблемы ориентации в науке. Для этой проблемы автор предлагает свое решение, позволяющее всю науку представить в наглядном и обозримом виде на одной карте.
Маститый ученый и студент, который только знакомится с основами научных знаний, может по приведенной карте разобраться в структуре интересующей его научной области и увидеть место как хорошо знакомой, так и экзотической науки в общей системе наук. Приведено более 1290 описаний раскрывающих субординацию и содержание конкретных наук.
Всесторонний охват науки и ее наглядное представление может быть полезным для научных работников, учащихся, широкого круга читателей.

Атлас науки, Леонов В.П., 2007
Скачать и читать Атлас науки, Леонов В.П., 2007
 

Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, том 17, Ивенская О., 2016

27.09.20 17:28
Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, Том 17, Ивенская О., 2016.
 
Фрагмент из книги:
ЛАКСА.
Блюдо малайзийской кухни, острый рыбный суп с лапшой. В каждом штате страны лаксу готовят по своему собственному рецепту. В городах Малайзии есть даже специальные рестораны, которые специализируются только на лакее. В 2011 году одна из разновидностей лаксы - асам лакса - вошла в список 50 самых вкусных блюд мира, заняв 7 место.

Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, Том 17, Ивенская О., 2016
Скачать и читать Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, том 17, Ивенская О., 2016
 

Кулинарная энциклопедия, К-Л, Куллама-Лакрица, том 16, Ивенская О., 2016

27.09.20 17:23
Кулинарная энциклопедия, К-Л, Куллама-Лакрица, Том 16, Ивенская О., 2016.
 
Фрагмент из книги:
Плоды небольшого кустарника семейства Рутовые. Кумкват иначе называют «китайским мандарином», а в Европе он более известен под названием фортунелла. Кумкваты являются самыми маленькими цитрусовыми в мире - их слегка вытянутые плоды в диаметре всего 2-2,5 см.
Кумкват выращивают не только в Китае, но и в Японии, странах Южной и Юго-Восточной Азии, Израиле, США (в штате Флорида), в Греци, в Африке, Австралии и даже на юге России (в Краснодарском крае) и в Грузии.

Кулинарная энциклопедия, К-Л, Куллама-Лакрица, Том 16, Ивенская О., 2016
Скачать и читать Кулинарная энциклопедия, К-Л, Куллама-Лакрица, том 16, Ивенская О., 2016
 

Краткая энциклопедия урана, Акатов А., Коряковский Ю., 2013

27.09.20 17:08
Краткая энциклопедия урана, Акатов А., Коряковский Ю., 2013.
 
   Эта краткая энциклопедия является путеводителем в удивительный мир урана, металла, без которого невозможно представить современное человечество. Здесь приведено множество интересных фактов, посвященных истории открытия, исследованиям и применению урана. Материал изложен в научно-популярной форме и не требует специальной подготовки. В первую очередь краткая энциклопедия урана предназначена для учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений и студентов младших курсов вузов, желающих подробнее изучить вопросы, связанные с историей урана и его значением для инновационной экономики. Приведенная здесь информация может оказаться полезной для преподавателей физики, химии, биологии при подготовке к тематическим урокам, а также для всех заинтересованных лиц.

Краткая энциклопедия урана, Акатов А., Коряковский Ю., 2013
Скачать и читать Краткая энциклопедия урана, Акатов А., Коряковский Ю., 2013
 

Каталог небесных объектов Шарля Мессье, Энциклопедия тайн и загадок Вселенной, Дубкова С.И., 2013

27.09.20 16:55
Каталог небесных объектов Шарля Мессье, Энциклопедия тайн и загадок Вселенной, Дубкова С.И., 2013.
 
Фрагмент из книги:
В стародавние времена все небесные объекты с неясными очертаниями не были классифицированы и назывались «туманностями», в отличие от звезд. Даже 100 лет назад этот термин был столь емким, что до сих пор встречается в названиях крупномасштабных небесных образований, например, Туманность Андромеды (галактика), Туманность Ориона (газопылевое облако), многие звездные скопления и даже планетарные туманности.
На протяжении последних полутора тысячелетий великие мыслители пытались произвести классификацию наблюдаемых небесных объектов. В звездном каталоге Гиппарха (II в. до н. э.) содержались две «туманности»: скопление Ясли (М 44) и двойное скопление в рукоятке меча Персея (х и h Персея). Арабский астроном Аль-Суфи в X в. н. э. нашел Туманность Андромеды (М 31), а Большую туманность Ориона (М 42) выделил как отдельный астрономический объект в 1610 г. французский астроном Н. Пейреск.

Каталог небесных объектов Шарля Мессье, Энциклопедия тайн и загадок Вселенной, Дубкова С.И., 2013
Скачать и читать Каталог небесных объектов Шарля Мессье, Энциклопедия тайн и загадок Вселенной, Дубкова С.И., 2013
 

Карманный атлас анатомии человека

27.09.20 16:47
Карманный атлас анатомии человека.
 
Фрагмент из книги:
Общая печеночная артерия, a. hepatica communis. Ветвь чревного ствола (иногда ajnesenterica sup.)- Идет к печени и разделяется на гастродуоденальную и собственную печеночную артерии. Кровоснабжает печень. желудок, двенадцатиперстную кишку' и поджелудочную железу. Рис. А. В. Собственная печеночная артерия, а. hepatica propria. Конечная ветвь обшей печеночной артерии к печени. Рис. А. Б, В. Правая желудочная артерия, a. gastrica dextra. Направляется к верхнему краю привратника и далее следует вдоль малой кривизны желудка, где анастомозирует с левой желудочной артерией. Рис. А.

Карманный атлас анатомии человека
Скачать и читать Карманный атлас анатомии человека
 

Иллюстрированная энциклопедия рыб, Франк С.Т., 1983

27.09.20 16:29
Иллюстрированная энциклопедия рыб, Франк С.Т., 1983.
 
  В книге дается описание около 700 видов и более низких таксономических форм рыб, из которых многие содержатся в аквариумах или могут быть их обитателями. В отношении большинства из них приводятся сведения о географическом распространении, условиях обитания в естественных водоемах, требованиях к содержанию в аквариумах, советы по их разведению и возможностях гибридизации Текст сопровождается превосходными иллюстрациями — черно-белыми и цветными фотографиями, число которых превышает 900, характеризующими внешнюю форму и окраску рыб, окружающую их среду и особенности поведения.
Автор все изложение ведет на основе общепринятой системы рыб, кратко характеризуя каждую систематическую категорию, что обеспечивает необходимую научную стройность всей книги.

Иллюстрированная энциклопедия рыб, Франк С.Т., 1983
Скачать и читать Иллюстрированная энциклопедия рыб, Франк С.Т., 1983
 

Иллюстрированная энциклопедия, Птицы, Бейчек В., Штястны К., 2004

27.09.20 16:18
Иллюстрированная энциклопедия, Птицы, Бейчек В., Штястны К., 2004.
 
  Иллюстрированная энциклопедия "ПТИЦЫ" содержит обширную информацию о представителях современных отрядов и семейств птиц.
Особое внимание уделено отличительным признакам каждого вида.
В книге с одинаковой полнотой представлены и хорошо известные виды птиц, и редкие, охраняемые или имеющие локальное распространение.
Книга познакомит любителей природы и начинающих орнитологов с многообразием мира пернатых, а также поможет определять птиц по внешнему виду.
Фототрафам-анималистам удалось запечатлеть птиц в различных ситуациях: в полете, во время кормежки, у гнезда с птенцами или при насиживании кладки яиц.

Иллюстрированная энциклопедия, Птицы, Бейчек В., Штястны К., 2004
Скачать и читать Иллюстрированная энциклопедия, Птицы, Бейчек В., Штястны К., 2004
 
Cтраница 4549 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?