Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Детская энциклопедия военно-морского флота, Ликсо В.В., 2014

29.09.20 18:48
Детская энциклопедия военно-морского флота, Ликсо В.В., 2014.

Вы наверняка не раз пробовали мастерить бумажные кораблики, пуская их затем по талой воде. А некоторые люди и в зрелом возрасте создают макеты кораблей — такова уж притягательная сила морских путешествий, особенно для тех, кто никогда не ступал на палубу корабля. Если и вам еще не доводилось ходить в плавание, то представить воочию и палубу, и киль, и весла, и винт, и паруса настоящих судов вам поможет наше издание. Прочитав его, вы сможете проследить всю историю развития судоходства — от примитивных плотов и челнов до огромных современных авианосцев и мощнейших подлодок. Вы побываете в Древней Греции и Египте, Португалии и Турции, на Кубе и в Японии, чтобы изучить корабли разных стран и эпох, в первую очередь — военные. Вы сможете во всех подробностях рассмотреть красочные «портреты» трирем и галер, эсминцев и фрегатов, крейсеров и линкоров, познакомиться с их описанием и изучить технические характеристики, а также узнать о наиболее интересных эпизодах из их «биографий» и тех видах вооружения, которым оснащались суда в то или иное время. И если вы всерьез увлекаетесь всем тем, что связано с военно-морским флотом, — наша книга сможет удовлетворить ваше любопытство и расширить знания по интересующему вас предмету.

Детская энциклопедия военно-морского флота, Ликсо В.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детская энциклопедия военно-морского флота, Ликсо В.В., 2014
 

Высшая математика, Баврин И.И., 2000

29.09.20 18:45
Высшая математика, Баврин И.И., 2000.

Профессионально ориентированный учебник содержит изложение основ аналитической геометрии и математического анализа, элементов теории вероятностей и математической статистики, сопровождаемое рассмотрением математических моделей из естественнонаучных дисциплин (физики, химии, биологии, географии), а также упражнения ко всем излагаемым вопросам. Все основные понятия иллюстрируются примерами из этих дисциплин. Для студентов естественнонаучных специальностей педагогических вузов. Учебник может быть использован студентами других вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Высшая математика, Баврин И.И., 2000

Скачать и читать Высшая математика, Баврин И.И., 2000
 

Введение в дискретную математику, Яблонский С.В., 2008

29.09.20 18:40
Введение в дискретную математику, Яблонский С.В., 2008.

Книга является введением в дискретную математику — раздел прикладной математики, бурно развивающийся в последние годы и являющийся базой для математической кибернетики. Она написана на основе курса лекций, которые автор читал в течение ряда лет на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета. Для студентов вузов, а также инженеров и специалистов, работающих в области прикладной математики.

Введение в дискретную математику, Яблонский С.В., 2008

Скачать и читать Введение в дискретную математику, Яблонский С.В., 2008
 

Введение в Octave для инженеров и математиков, Алексеев Е.Р., Чеснокова О.В., 2012

29.09.20 18:31
Введение в Octave для инженеров и математиков, Алексеев Е.Р., Чеснокова О.В., 2012.

Книга посвящена свободно распространяемому пакету Octave. Читатель держит в руках первое описание пакета на русском языке. Описан встроенный язык пакета, подробно рассмотрены графические возможности пакета. Подробно рассмотрено решение различных инженерных и математических задач. Особое внимание уделено операциям с матрицами, решению нелинейных уравнений и систем, дифференцированию и интегрированию, решению дифференциальных уравнений, оптимизационным задачам и обработке экспериментальных данных (интерполяции и аппроксимации). Наряду со встроенным языком пакета описана среда QtOctave.

Введение в Octave для инженеров и математиков, Алексеев Е.Р., Чеснокова О.В., 2012

Скачать и читать Введение в Octave для инженеров и математиков, Алексеев Е.Р., Чеснокова О.В., 2012
 

XII турнир математических боев имени Савина А.П., 2007

29.09.20 18:27
XII турнир математических боев имени Савина А.П., 2007.

Книга подготовлена по материалам XII летнего Турнира математических боев им.А.П.Савина, заключительного этапа конкурса «Математика 6-8», проводимого журналом «Квант». Здесь собраны условия и решения задач математической регаты, математических боев, командной и личной олимпиады. Решения задач специально отделены от условий, чтобы читатель мог самостоятельно порешать понравившиеся ему задачи. В приложении приведены списки победителей Турнира. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся олимпиадными задачами по математике: школьников 6-9 классов, а также школьных учителей и руководителей математических кружков.

XII турнир математических боев имени Савина А.П., 2007

Скачать и читать XII турнир математических боев имени Савина А.П., 2007
 

Стилистический энциклопедический словарь русского языка, Кожина М.Н., Баженова Е.А., Котюрова М.П., Сковородников А.П., 2006

29.09.20 18:22
Стилистический энциклопедический словарь русского языка, Кожина М.Н., Баженова Е.А., Котюрова М.П., Сковородников А.П., 2006.

Энциклопедический словарь терминов стилистики издается впервые в отечественном языкознании. Он отражает различные направления стилистики: стилистику языка, т.е. его стилистические ресурсы, стилистику речи, функциональную, стилистику текста, практическую, историческую, сопоставительную, декодирования и др. Словарь восполняет недостаточную представленную в имеющейся словарной литературе терминологию стилистики русского языка. Преследуются цели не только просветительские, но и исследовательской направленности; рассматриваются различные концепции, включая дискуссионные вопросы стилистики; при словарных статьях представлена богатая библиография. Все это, можно надеяться, будет активизировать творческую мысль читателя. Словарь отличается коммуникативно-функциональной, речеведческой ориентацией, что соответствует актуальным задачам современного языкознания и отвечает потребностям повышения стилистико-речевой культуры общества. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, учителей-словесников, абитуриентов и всех интересующихся проблемами стилистики.

Стилистический энциклопедический словарь русского языка, Кожина М.Н., Баженова Е.А., Котюрова М.П., Сковородников А.П., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стилистический энциклопедический словарь русского языка, Кожина М.Н., Баженова Е.А., Котюрова М.П., Сковородников А.П., 2006
 

Общая врачебная практика, национальное руководство, том 2, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2018

29.09.20 17:21
Общая врачебная практика, Национальное руководство, Том 2, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2018.

Национальные руководства - первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих в себя всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и применению современных технических средств, необходимых для поддержания и замены функций жизненно важных органов. Национальное руководство "Общая врачебная практика" включает практически все разделы клинической медицины, входящие в компетенцию рекомендаций на основе доказательной медицины. Основное внимание сосредоточено на оказании первичной медико-санитарной помощи.Руководство издано в двух томах. Второй том включает разделы амбулаторной хирургии и травматологии, геронтологической помощи в ОВП, болезни органа зрения и ЛОР органов, кожи, а также здоровье женщин, детей и подростков, инфекционные болезни с туберкулезом.

Общая врачебная практика, Национальное руководство, Том 2, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2018
Скачать и читать Общая врачебная практика, национальное руководство, том 2, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2018
 

Общая врачебная практика, национальное руководство, том 1, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2017

29.09.20 17:09
Общая врачебная практика, Национальное руководство, Том 1, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2017.

В первом томе Национального руководства "Общая врачебная практика", уникальном издании, рассмотрены основные вопросы, необходимые для работы врача общей практики. Уникальная книга "Общая врачебная практика" под редакцией И.Н. Денисова, являясь основным и единственным руководством данного рода, освещает основы общей врачебной практики - история развития, определение общей врачебной практики (семейной медицины), раскрыты принципы взаимоотношений врача и пациента, аспекты практической работы в разрезе консультирование пациента семейным врачом, обучение пациентов, философию семейной медицины. Национальное руководство "Общая врачебная практика" отдельно приводит профилактические мероприятия в работе врача общей практики, где отражены базовые вопросы здорового питания, курения, скрининг на ХНИЗ, вакцинопрофилактика. Рассмотрены заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, заболевания ЖКТ, охарактеризованы анемии в практике семейного врача, аспекты нефрологии и урологии, отдельно -саарный диабет, болезни опорно-двигательного аппарата. Издание "Общая врачебная практика" приводит болезни нервной системы (хотелось бы выделить отдельно данную проблему - головная боль (цефалгия), нарушение сна и др.). Первый том руководства завершаю главы, посвященные аллергическим заболеваниям и болезням кожи.

Общая врачебная практика, Национальное руководство, Том 1, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2017
Скачать и читать Общая врачебная практика, национальное руководство, том 1, Денисов И.Н., Лесняк О.М., 2017
 
Cтраница 4543 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?