Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Оперативная челюстно-лицевая хирургия и стоматология, Козлов В.А., Каган И.И., 2019

29.09.20 20:02
Оперативная челюстно-лицевая хирургия и стоматология, Козлов В.А., Каган И.И., 2019.

Учебное пособие содержит описание всех традиционных и современных оперативных вмешательств, относящихся к челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Книга хорошо иллюстрирована оригинальными авторскими рисунками, схемами, фотографиями. Предназначено для студентов медицинских вузов и колледжей, а также рекомендовано для использования при подготовке врачей-стоматологов и челюстно-лицевых хирургов на последипломном этапе обучения.

Оперативная челюстно-лицевая хирургия и стоматология, Козлов В.А., Каган И.И., 2019
Скачать и читать Оперативная челюстно-лицевая хирургия и стоматология, Козлов В.А., Каган И.И., 2019
 

Оперативная хирургия и топографическая анатомия, Дитковский А.П., Соловьева С.Л., Щитов В.С., 1989

29.09.20 19:52
Оперативная хирургия и топографическая анатомия, Дитковский А.П., Соловьева С.Л., Щитов В.С., 1989.

В учебнике, подготовленном коллективом кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Киевского ордена Трудового Красного Знамени медицинского института им. А.А.Богомольца, согласно учебной программе, в традиционной форме изложены основные топографо-анатомические понятия, голотопия, скелето- и синтопия органов, их кровоснабжение, иннервация, лимфоотток, принципы и техника классических и современных хирургических операций.

Оперативная хирургия и топографическая анатомия, Дитковский А.П., Соловьева С.Л., Щитов В.С., 1989
Скачать и читать Оперативная хирургия и топографическая анатомия, Дитковский А.П., Соловьева С.Л., Щитов В.С., 1989
 

Онкология, национальное руководство, Чиссов В.И., 2017

29.09.20 19:30
Онкология, Национальное руководство, Чиссов В.И., 2017.

Издание представляет собой сокращенную и переработанную версию книги "Онкология. Национальное руководство", вышедшей в 2008 г. под эгидой Ассоциации онкологов России и Ассоциации медицинских обществ по качеству. Краткое издание руководства содержит современную и актуальную информацию о диагностике и лечении основных онкологических синдромов и заболеваний. Особое значение уделено применяемым в онкологии диагностическим (эндоскопическим, рентгенологическим, морфологическим и др.) методам лечения. В переработке руководства в качестве авторов приняли участие ведущие российские специалисты-онкологи. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Издание предназначено для онкологов, хирургов, терапевтов, врачей смежных специальностей, клинических интернов и ординаторов, аспирантов, студентов старших курсов медицинских вузов.

Онкология, Национальное руководство, Чиссов В.И., 2017
Скачать и читать Онкология, национальное руководство, Чиссов В.И., 2017
 

Форсайт компетенций 2030 и Атлас новых профессий, том 5, Серия 02, Russian Future, что будет, Андреева К.

29.09.20 19:22
Форсайт компетенций 2030 и Атлас новых профессий, Том 5, Серия 02, Russian Future, что будет, Андреева К.
 
   Дорогие друзья, данный том посвящен «Атласу новых профессий» — уникальной российской разработке.
«Атлас новых профессий» — во-первых, инструмент профориентации, который поможет открыть новые горизонты перед школьниками, родителями и людьми, работающими по уже устаревающим специальностям; во-вторых, инструмент развития мышления о будущем. Ведь чтобы стать хорошим профессионалом через несколько лет, нужно как можно четче представить, чем ты хочешь заниматься в будущем, и начать меняться уже сегодня.

Форсайт компетенций 2030 и Атлас новых профессий, Том 5, Серия 02, Russian Future, что будет, Андреева К.
Скачать и читать Форсайт компетенций 2030 и Атлас новых профессий, том 5, Серия 02, Russian Future, что будет, Андреева К.
 

Все о танках, Каторин Ю.Ф., Волковский Н.Л., Шпаковский В.О., 2015

29.09.20 19:15
Все о танках, Каторин Ю.Ф., Волковский Н.Л., Шпаковский В.О., 2015.

В книге дано подробное историко-техническое описание танков от зарождения их идеи до перспективных моделей XXI века, изложенное в хронологическом порядке. Кроме того, в ней дается анализ направлений, по которым шло становление танкостроения, взглядов военных теоретиков на использование танков, приводятся многочисленные примеры их боевого применения. Текст проиллюстрирован большим количеством рисунков. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей военной техники.

Все о танках, Каторин Ю.Ф., Волковский Н.Л., Шпаковский В.О., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все о танках, Каторин Ю.Ф., Волковский Н.Л., Шпаковский В.О., 2015
 

Общий курс слесарного дела, Карпицкий В.Р., 2012

29.09.20 19:11
Общий курс слесарного дела, Карпицкий В.Р., 2012.

Рассмотрены основные темы курса. Приведены подробные сведения о слесарных операциях, об их назначении; о слесарном инструменте, приспособлениях и оборудовании. Описаны приемы выполнения слесарных операций и их контроль. Даны рекомендации по организации рабочего места и безопасным приемам труда. Отдельная глава посвящена обработке металлов резанием на металлорежущих станках. Качественные иллюстрации значительно облегчают усвоение материала. Для учащихся профессионально-технических учебных заведений. Может быть использовано учащимися ссузов, а также студентами машиностроительных специальностей технических вузов.

Общий курс слесарного дела, Карпицкий В.Р., 2012

Скачать и читать Общий курс слесарного дела, Карпицкий В.Р., 2012
 

Детская энциклопедия от Тины Канделаки для самых умных, Древний Рим, Жуков В.А., Щекотова Л.М., 2008

29.09.20 19:05
Детская энциклопедия от Тины Канделаки для самых умных, Древний Рим, Жуков В.А., Щекотова Л.М., 2008.

Дети и образование.

Считалось, что дети - благословение божье, и в состоятельных семьях стремились иметь большое потомства Однако многие женщины умирали во время родов, и детская смертность была высока, поскольку римляне тогда мало что знали о гигиене и детских болезнях. Иногда родители отказывались от новорожденных, если у тех был болезненный вид, и оставляли их за городскими стенами. Бедняки, как правило, не имели средств на воспитание детей, и их отпрыски вместо учебы с ранних лет должны были работать. В Древнем Риме обучение было платным, и по достижении 6 лет дети из обеспеченных семей шли учиться в школы или с ними занимались дома. Во многих семьях учителями были образованные рабы, выходцы из Греции. В 11 лет некоторые мальчики отправлялись в школы второй ступени, где они изучали историю, географию, геометрию, астрономию, музыку и философию. В 14 лет мальчики, которые хотели сделать карьеру в политике или юриспруденции, начинали изучать ораторское искусство. Девочек обучали основам чтения, письма и математики и ведению домашнего хозяйства.

Детская энциклопедия от Тины Канделаки для самых умных, Древний Рим, Жуков В.А., Щекотова Л.М., 2008

Скачать и читать Детская энциклопедия от Тины Канделаки для самых умных, Древний Рим, Жуков В.А., Щекотова Л.М., 2008
 

Дискретная математика, Гладков Л.А., Курейчик В.В., Курейчик В.М., 2014

29.09.20 18:52
Дискретная математика, Гладков Л.А., Курейчик В.В., Курейчик В.М., 2014.

В книге представлены основные разделы дискретной математики: теория множеств, алгоритмов, графов, алгебра логики. Для лучшего усвоения материала использована современная методика обучения на основе решебников. Авторы рассмотрели вопросы исчисления множеств, задания отношений и соответствий, описания упорядоченных бесконечных множеств, мультимножеств и нечетких множеств, основные алгоритмические модели, логические функции и законы алгебры логики, виды и способы задания графов, алгоритмы решения задач на ориентированных и неориентированных графах, а также основные определения из теории гиперграфов и нечетких графов. Даются контрольные задачи, упражнения и глоссарий с пояснением терминов. Учебник предназначен студентам вузов, обучающимся по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы», может быть полезен также специалистам, занятым разработкой интеллектуальных САПР, систем поддержки и принятия решений, новых информационных технологий в науке, технике, образовании, бизнесе и
экономике.

Дискретная математика, Гладков Л.А., Курейчик В.В., Курейчик В.М., 2014

Скачать и читать Дискретная математика, Гладков Л.А., Курейчик В.В., Курейчик В.М., 2014
 
Cтраница 4542 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?