Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Литература 6 класс, учебник-хрестоматия для школ с углубленным изучением литературы, часть 2, Ладыгин М.Б., 2012

07.10.20 17:06
Литература 6 класс, Учебник-хрестоматия для школ с углубленным изучением литературы, Часть 2, Ладыгин М.Б., 2012.

Учебник-хрестоматия входит в комплект книг для 5—9 классов, обеспечивающий преподавание по авторской программе литературного образования. В комплект так же входят книги для чтения «Книжная полка», рабочая тетрадь для учащихся и пособие для учителя. Учебник-хрестоматия предназначен для образовательных учреждений гуманитарного профиля с углубленным изучением литературы.

Литература 6 класс, Учебник-хрестоматия для школ с углубленным изучением литературы, Часть 2, Ладыгин М.Б., 2012
Скачать и читать Литература 6 класс, учебник-хрестоматия для школ с углубленным изучением литературы, часть 2, Ладыгин М.Б., 2012
 

Технология бетона, строительных изделий и конструкций, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Магдеев У.Х., 2004

07.10.20 16:31
Технология бетона, строительных изделий и конструкций, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Магдеев У.Х., 2004.
 
   В учебнике рассматриваются вопросы современной технологии строительных изделий и конструкций различного назначения, в том числе бетонных и железобетонных, слоистых с использованием цементных, асбестоцементных, полимерных и других материалов, конструкций из древесины, утилизация техногенных отходов, ремонт и восстановление конструкций. Рассмотрено влияние технологических факторов на эксплуатационные свойства изделий гг конструкций. Контроль качества готовой продукции.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений строительных специальностей, а так же может быть полезен магистрам, аспирантам, инженерно-техническим работникам и организаторам производства строительной продукции.

Технология бетона, строительных изделий и конструкций, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Магдеев У.Х., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология бетона, строительных изделий и конструкций, Баженов Ю.М., Алимов Л.А., Воронин В.В., Магдеев У.Х., 2004
 

Техника и технология хранения зерна, Юкиш А.Е., Ильина О.А., 2009

07.10.20 16:20
Техника и технология хранения зерна, Юкиш А.Е., Ильина О.А., 2009.
 
   В книге в кратком виде приведены основные сведения о зерновых, зернобобовых и масличных культурах, дана характеристика зерна и семян как объектов обработки и хранения, а также как товара на внутреннем и международном рынках. Рассмотрены современные технологии очистки, сушки, аэрации зерна и формирования партий различного назначения, в том числе путем фракционирования пшеницы в целях повышения ее классности как продовольственного сырья. Значительное место отведено классификации и сравнительной характеристике зернохранилищ в динамике их развития в Российской Федерации, а также используемых в них современных поточных технологических линий для проведения операций по сохранности зерна различных культур. В самостоятельных главах содержится краткое описание большого количества весового, подъемно-транспортного, зерноочистительного, зерносушильного, аспирационного и другого оборудования, используемого в зерновой индустрии. Особое внимание уделено практике обработки и хранения зерна в современных условиях. Отдельный раздел посвящен вопросам экологической защиты и пожаровзрывобезопасности зернохранилищ.
Содержание издания учитывает современную специфику организационно-правовых форм деятельности зернохранилищ, их проектирования, строительства, эксплуатации. Книга предназначена для специалистов, инженерно-технического персонала действующих и вновь строящихся предприятий и объектов по хранению и переработке зерна, в качестве учебного пособия для повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, а также при обучении новых кадров высшей, средней квалификации и рабочих профессий.

Техника и технология хранения зерна, Юкиш А.Е., Ильина О.А., 2009
Скачать и читать Техника и технология хранения зерна, Юкиш А.Е., Ильина О.А., 2009
 

Тесты по тактике для шахматистов III разряда, Конотоп В.А., Конотоп С.В., 2006

07.10.20 16:04
Тесты по тактике для шахматистов III разряда, Конотоп В.А., Конотоп С.В., 2006.
 
   Книга предназначена для шахматистов 3-го разряда. В ней 50 тестов, по 12 примеров в каждом. На выполнение теста отводится полтора-два часа. За правильное решение того или иного примера Вы получаете определенное количество очков (от одного до трех). Сумма очков, набранных при решении позиций одного теста, позволит судить об уровне Вашей подготовки.

Тесты по тактике для шахматистов III разряда, Конотоп В.А., Конотоп С.В., 2006
Скачать и читать Тесты по тактике для шахматистов III разряда, Конотоп В.А., Конотоп С.В., 2006
 

Введение в общий синтаксис, Тестелец Я.Г., 2001

07.10.20 15:57
Введение в общий синтаксис, Тестелец Я.Г., 2001.
 
   Эта книга возникла благодаря замечательной инициативе программы «Высшее образование» (Институт «Открытое общество» — Фонд содействия) по изданию серии новых учебников по лингвистике. Я глубоко признателен руководителям, сотрудникам и экспертам программы за предоставленную возможность участвовать в этом предприятии. В основу учебника положены общие и специальные курсы, которые автор читал на факультете теоретической и прикладной лингвистики (ныне Институт лингвистики) РГГУ и на филологическом факультете МГУ начиная с 1992 г.

Введение в общий синтаксис, Тестелец Я.Г., 2001
Скачать и читать Введение в общий синтаксис, Тестелец Я.Г., 2001
 

Теплофизические свойства веществ и материалов, выпуск 20, Сычев В.В., 1985

07.10.20 15:42
Теплофизические свойства веществ и материалов, Выпуск 20, Сычев В.В., 1985.
 
   В последние годы особое внимание уделяется исследованию теплофизических свойств бинарных и многокомпонентных смесей фреонов, которые, как показала практика, позволяют создать термодинамические циклы, отличающиеся исключительно высокими техническими и экономическими показателями. Все эти обстоятельства способствовали тому, что Государственная служба стандартных справочных данных по мере накопления результатов проводимых как в СССР, так и за рубежом работ публикует тематические выпуски, посвященные свойствам фреонов (вып. 4, 1971 г.; вып. 11, 1977 г.).
Предлагаемый вниманию читателей сборник также посвящен в основном результатам экспериментального и расчетно-теоретического исследования теплофизических свойств фреонов и фреоновых смесей. Постепенно традиционное название «фреоны» заменяется на «хладоны», и в этот переходный период вполне оправдано применение обоих названий в публикуемых здесь статьях, условно разделенных на три группы. В первую группу (4 статьи) включены работы по исследованию термодинамических свойств индивидуальных фреонов; во вторую (5 статей) вошли работы, содержащие результаты исследования свойств фреоновых смесей; в третьей группе (4 статьи) представлены результаты по коэффициентам переноса и поверхностному натяжению фреонов.

Теплофизические свойства веществ и материалов, Выпуск 20, Сычев В.В., 1985
Скачать и читать Теплофизические свойства веществ и материалов, выпуск 20, Сычев В.В., 1985
 

Теоретические основы и технология восстановительной плавки металлов из неокускованного сырья, Дигонский С.В., 2007

07.10.20 15:34
Теоретические основы и технология восстановительной плавки металлов из неокускованного сырья, Дигонский С.В., 2007.
 
   Исследованы различные аспекты руднотермической плавки неокускованных шихтовых материалов путем их загрузки в предварительно наведенный в ванне печи расплав, показаны преимущества такого процесса по сравнению с твердой завалкой шихтовых материалов. На основании проведенных экспериментов разработана и теоретически обоснована концепция прямого углетермического восстановления оксидов металлов из фторидных расплавов без участия промежуточных газофазных реакций. Исследования технологии получения металлов и сплавов путем углетермического восстановления руд и концентратов из расплава плавикового шпата показали возможность промышленного получения ферросплавов из необогащенного неокускованного сырья. Разработанные и внедренные металлургические технологии представляют интерес как ресурсосберегающие процессы, необходимые для дальнейшего развития горно-металлургического комплекса.
Для специалистов в области физической химии, металлургии и горнодобывающей промышленности.

Теоретические основы и технология восстановительной плавки металлов из неокускованного сырья, Дигонский С.В., 2007
Скачать и читать Теоретические основы и технология восстановительной плавки металлов из неокускованного сырья, Дигонский С.В., 2007
 

Схемный подход Вильгельма Фойснера и метод схемных определителей, Горшков К.С., Филаретов В.В., 2009

07.10.20 15:25
Схемный подход Вильгельма Фойснера и метод схемных определителей, Горшков К.С., Филаретов В.В., 2009.
 
   Представлено исследование развития схемного подхода к анализу и синтезу электрических цепей от пионерских работ В. Фойснера до новейших достижений. Приведена краткая биография В. Фойснера, установлен его приоритет в открытии целого ряда важных положений современной теории электрических цепей. Излагаются основы метода схемных определителей, базирующегося на формулах выделения параметров. Метод предназначен для получения оптимальных по сложности символьных выражений схемных функций, откликов, погрешностей преобразования и допусков элементов, а также параметров макромоделей подсхем и параметров неизвестных элементов в линейных электрических цепях. Используется непосредственно схема замещения цепи с произвольными линейными элементами, минуя составление уравнений равновесия.
Рассмотрены приложения метода схемных определителей для решения задач символьного анализа сложных электрических цепей по частям и с произвольным числом воздействий, аналитического решения систем линейных алгебраических уравнений, символьного анализа электронных цепей с переключаемыми конденсаторами, реализации структурных схем электрических цепей на основе транскондуктивных усилителей, структурного синтеза электрических цепей по их символьным и полиномиальным схемным функциям.
Для специалистов в области схемотехники аналоговых электрических цепей, магистрантов и аспирантов соответствующих направлений и специальностей.
Печатается в авторской редакции.

Схемный подход Вильгельма Фойснера и метод схемных определителей, Горшков К.С., Филаретов В.В., 2009
Скачать и читать Схемный подход Вильгельма Фойснера и метод схемных определителей, Горшков К.С., Филаретов В.В., 2009
 
Cтраница 4534 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?