Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практическое руководство по ультразвуковой диагностике, Эхокардиография, Рыбакова М.К., Алехин М.Н., Митьков В.В., 2008

20.09.20 14:59
Практическое руководство по ультразвуковой диагностике, Эхокардиография, Рыбакова М.К., Алехин М.Н., Митьков В.В., 2008.
 
   Книга написана сотрудниками кафедры ультразвуковой диагностики Российской медицинской академии последипломного образования (база - ГКБ им. С.П. Боткина, Москва) и Центральной клинической больницы с поликлиникой Управления делами Президента РФ (Москва). Руководство включает все основные разделы современной кардиологии с позиции эхокардиографии - ультразвукового исследования сердца и главы, посвященные нормальной анатомии и физиологии сердца, основам эхокардиографии - стандартные позиции и допплерэхокардиография в норме. Большое внимание уделено возможностям метода в оценке различной патологии сердца: клапанные пороки, ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии, патология перикарда, диагностика объемных образований сердца и средостения, врожденные пороки сердца и т.д. Особый интерес представляют разделы, содержащие новые технологии исследования, такие как тканевой допплер, и новые рекомендации Европейской ассоциации кардиологии и эхокардиографии в оценке камер сердца, функции желудочков и в диагностике различной патологии сердца, а также посвященные дифференциальной диагностике в эхокардиографии, ургентной эхокардиографии, особенностям исследования сердца у детей и подростков, малым аномалиям развития сердца. В книге представлен большой иллюстративный материал. Издание предназначено для специалистов эхокардиографии, врачей ультразвуковой и функциональной диагностики, кардиологов и терапевтов.

Практическое руководство по ультразвуковой диагностике, Эхокардиография, Рыбакова М.К., Алехин М.Н., Митьков В.В., 2008
Скачать и читать Практическое руководство по ультразвуковой диагностике, Эхокардиография, Рыбакова М.К., Алехин М.Н., Митьков В.В., 2008
 

EASY GRAMMAR, учебник по грамматике английского языка, Катичева М.Г., Долгановская Н.В., 2017

20.09.20 12:01
EASY GRAMMAR, учебник по грамматике английского языка, Катичева М.Г., Долгановская Н.В., 2017.

Учебник предназначен для учащихся старшей школы, поступающих в вузы, студентов и специалистов, имеющих базовые грамматические навыки и владеющих лексическим минимумом языка и желающих научать строй английского языка более продвинуто. Может быть использован на семинарских занятиях студентов университетов. Рассчитан на полный курс обучения и обеспечивает учебный процесс но таким важным аспектам языка, как лексика и грамматика. Материал, представленный в учебнике, соответствует образовательному стандарту и может быть рекомендован к печати.

EASY GRAMMAR, учебник по грамматике английского языка, Катичева М.Г., Долгановская Н.В., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать EASY GRAMMAR, учебник по грамматике английского языка, Катичева М.Г., Долгановская Н.В., 2017
 

Грамматика английского языка, Грузинская И.А., Черкасская Е.Б., 1951

20.09.20 11:55
Грамматика английского языка, Грузинская И.А., Черкасская Е.Б., 1951.

ПРЕДИСЛОВИЕ К СЕДЬМОМУ ИЗДАНИЮ.

Седьмое издание грамматики английского языка для старших классов средней школы выходит через семь лет после последнего, шестого, издания и является изданием посмертным. Нам известно из оставшихся в материалах покойной И. А. Грузинской записей и набросков, касающихся данной книги, что ею намечались некоторые изменения и дополнения, которые и были приняты нами во внимание при переработке. Можно также предположить, что профессор И, А. Грузинская, всегда являвшаяся очень отзывчивой ко всему новому, критически и творчески воспринимавшая все достижения современной советской и зарубежной лингвистики и постоянно работавшая над совершенствованием своих научных трудов, обязательно сделала бы сама ряд изменений в данной книге, особенно если принять во внимание семилетний перерыв между её изданиями.

Грамматика английского языка, Грузинская И.А., Черкасская Е.Б., 1951

Скачать и читать Грамматика английского языка, Грузинская И.А., Черкасская Е.Б., 1951
 

Enjoy English, английский язык с удовольствием, рабочая тетрадь к учебнику для 2 класса общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., 2016

20.09.20 11:51
Enjoy English, английский язык с удовольствием, рабочая тетрадь к учебнику для 2-го класса общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., 2016.

Рабочая тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта Enjoy English / «Английский с удовольствием» для 2-го класса. Рабочая тетрадь содержит упражнения, предназначенные для формирования у учащихся графических, орфографических, лексических и грамматических навыков, а также техники письма и чтения. Упражнения повышенной трудности отмечены звездочкой и выполняются по желанию. Рабочая тетрадь содержит также дополнительный комплект проверочных заданий (Progress Check), которые не повторяют проверочные задания с тем же названием, вошедшие в учебник 2 класса.

Enjoy English, английский язык с удовольствием, рабочая тетрадь к учебнику для 2-го класса общеобразовательных учреждений, Биболетова М.3., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Enjoy English, английский язык с удовольствием, рабочая тетрадь к учебнику для 2 класса общеобразовательных учреждений, Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., 2016
 

Русский родной язык, 1 класс, Александрова О.М., 2021

20.09.20 11:45
Русский родной язык, 1 класс, Александрова О.М., 2021.

Учебник для 1 класса по учебному предмету «Русский родной язык» предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Работа с учебником позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него — к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский родной язык, 1 класс, Александрова О.М., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 1 класс, Александрова О.М., 2021
 

Классическое акушерство, книга вторая, Абрамченко В.В., 2008

20.09.20 11:41
Классическое акушерство, книга вторая, Абрамченко В.В., 2008.

Настоящее руководство представляет собой полное и подробное описание патологии беременных и физиологии и патологии родового акта. Работа написана на основании многолетнего опыта автора и изучения современной литературы. Руководство состоит из трех больших частей. В первой книге изложен исторический очерк развития акушерства, приведена клиническая анатомия тазовых органов, клиническое исследование беременной, наружное и внутреннее исследование, физиология родового акта и физиологические роды, клиника и ведение нормальных родов, обезболивание родов. В ряде глав представлен детальный биомеханизм родов при переднем и заднем виде затылочного предлежания, а также при разгибательных предлежаниях и вставлениях головки, описываются особенности течения родов при неправильных предлежаниях головки и роды при аномальных положениях плода. Во второй книге изложены основные осложнения беременности, освещается их этиология, частота, описываются клинические формы и методы профилактики и лечения.

В частности, рассматриваются проблемы инфекции при беременности, ее антибактериальной терапии, беременность и роды при ожирении, многоплодная беременность, гестоз, его фармакотерапия, преждевременные роды. В третьей книге представлена патология родов, ведение родов при узком тазе, аномалиях родовой деятельности, при предлежании и преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты, родовой травматизм матери, гипоксия плода и асфиксия новорожденного, акушерские кровотечения, осложнения в последовом и раннем послеродовом периодах и др. Руководство рассчитано на широкий круг врачей акушеров-гинекологов, ординаторов, аспирантов, анестезиологов, научных сотрудников, преподавателей, работающих в родовспомогательных учреждениях.

Классическое акушерство, книга вторая, Абрамченко В.В., 2008

Скачать и читать Классическое акушерство, книга вторая, Абрамченко В.В., 2008
 

Классическое акушерство, книга первая, Абрамченко В.В., 2007

20.09.20 11:36
Классическое акушерство, книга первая, Абрамченко В.В., 2007.

Настоящее руководство представляет собой полное и подробное описание патологии беременных и физиологии и патологии родового акта. Работа написана на основании многолетнего опыта автора и изучения современной литературы. Руководство состоит из трёх больших частей. В первой книге изложен исторический очерк развития акушерства, приведена клиническая анатомия тазовых органов, клиническое исследование беременной, наружное и внутреннее исследование, физиология родового акта и физиологические роды, клиника и ведение нормальных родов, обезболивание родов. В ряде глав представлен детальный биомеханизм родов при переднем и заднем виде затылочного предлежания, а также при разгибательных предлежаниях и вставлениях головки, описываются особенности течения родов при неправильных предлежаниях головки и роды при аномальных положениях плода. Во второй книге изложены основные осложнения беременности, освещается их этиология, частота, описываются клинические формы и методы профилактики и лечения.

В частности, рассматриваются проблемы инфекции при беременности, её антибактериальной терапии, беременность и роды при ожирении, многоплодная беременность, гестоз, его фармакотерапия, преждевременные роды. В третьей книге представлена патология родов, ведение родов при узком тазе, аномалиях родовой деятельности при предлежании и преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты, родовой травматизм матери, гипоксия плода и асфиксия новорождённого, акушерские кровотечения, осложнения в последовом и раннем послеродовом периодах и др. Руководство рассчитано на широкий круг врачей акушеров-гинекологов, ординаторов, аспирантов, анестезиологов, научных сотрудников, преподавателей, работающих в родовспомогательных учреждениях.

Классическое акушерство, книга первая, Абрамченко В.В., 2007

Скачать и читать Классическое акушерство, книга первая, Абрамченко В.В., 2007
 

Индивидуальные задания по высшей математике, в 4 частях, часть 4, операционное исчисление, элементы теории устойчивости, теория вероятностей, математическая статистика, Рябушко А.П., 2013

20.09.20 11:32
Индивидуальные задания по высшей математике, в 4 частях, часть 4, операционное исчисление, элементы теории устойчивости, теория вероятностей, математическая статистика, Рябушко А.П., 2013.

Это четвертая, заключительная, книга комплекса учебных пособий по курсу высшей математики, направленных на развитие и активизацию самостоятельной работы студентов технических вузов. Содержатся теоретические сведения и наборы задач для аудиторных и индивидуальных заданий. Предыдущее издание вышло в 2009 г. Для студентов технических специальностей вузов. Будет полезно студентам экономических специальностей, а также преподавателям вузов, колледжей и техникумов.

Индивидуальные задания по высшей математике, в 4 частях, часть 4, операционное исчисление, элементы теории устойчивости, теория вероятностей, математическая статистика, Рябушко А.П., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Индивидуальные задания по высшей математике, в 4 частях, часть 4, операционное исчисление, элементы теории устойчивости, теория вероятностей, математическая статистика, Рябушко А.П., 2013
 
Другие статьи...

Cтраница 4529 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?