Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гинекология, Радзинский В.Е., Фукс А.М., 2014

20.09.20 20:10
Гинекология, Радзинский В.Е., Фукс А.М., 2014.
 
   Настоящий учебник создан в соответствии с Федеральным образовательным стандартом РФ и программами преподавания предмета в США и Великобритании. Он отличается от аналогичных интеграцией современных знаний о гинекологии в широком смысле слова в единую учебную систему с использованием английских аналогов русскоязычных терминов. Учебник адресован прежде всего студентам-иностранцам, обучающимся медицине на русском языке, а также соотечественникам, планирующим нострификацию диплома и работу за рубежом. Структура учебника, порядок изложения материала, использование международных классификаций, специально составленный словарь в конце учебника, иллюстративный материал и блок трехуровневого самоконтроля в конце каждой главы позволяют изучить предмет, оценить приоритеты отечественного преподавания и сократить время и средства на подготовку к сертификации за рубежом с учетом требований тех стран, в которых предполагается осуществлять врачебную деятельность.
Предназначен студентам медицинских вузов, клиническим ординаторам, акушерам-гинекологам и врачам общей практики.

Гинекология, Радзинский В.Е., Фукс А.М., 2014
Скачать и читать Гинекология, Радзинский В.Е., Фукс А.М., 2014
 

Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013

20.09.20 19:59
Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013.
 
   Атлас подготовлен ведущими специалистами в сфере эстетической дерматологии. В книге сочетаются краткость изложения и исключительная информативность материала, сопровождаемого наглядными иллюстрациями. Авторы сумели отразить многогранность в решении задач, направленных на эффективную реабилитацию пациентов с косметическими запросами, и на лечение лиц, страдающих заболеваниями кожи. Содержательная часть атласа представляет собой алгоритмы, обследования, выбора тактики лечения, дальнейшего ведения и восстановления пациентов, страдающих заболеваниями кожи или имеющих ее косметические дефекты.
Для практикующих врачей дерматологов и косметологов, для специалистов в области онкологии, пластической хирургии и лазерной медицины.

Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013
Скачать и читать Атлас косметической дерматологии, Аврам М.Р., Цзао С., Танноус З., Аврам М.М., 2013
 

Атлас клинической анатомии, Лицо, Радланский Р., Вескер К.

20.09.20 19:49
Атлас клинической анатомии, Лицо, Радланский Р., Вескер К.
 
Фрагмент из книги:
Для определения средней линии лица используют следующие ориентиры: глабелла (glabella, GI), спинка носа (dorsum nasi, DN), кончик носа (apex nasi, AN), подносовой желобок (philtrum, Ph) и передняя точка подбородочного выступа -мягкотканный погонион (pogonion, Pg'). Кроме этого учитывают и срединную линию зубной дуги (medietas dentium, MD). Важным ориентиром в ротовой полости считается шов нёба. Вестибулярные пластинки, обычно располагающиеся на средней линии, могут быть изменены вследствие различных факторов и играют небольшую роль в определении средней линии лица.

Атлас клинической анатомии, Лицо, Радланский Р., Вескер К.
Скачать и читать Атлас клинической анатомии, Лицо, Радланский Р., Вескер К.
 

Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга, Байбаков С.Е., Власов Е.А., 2015

20.09.20 19:40
Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга, Байбаков С.Е., Власов Е.А., 2015.
 
   «Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга» посвящен актуальной проблеме нейроморфологии и краниологии — прижизненной макроскопической характеристике головного мозга и черепа с применением современных методов визуализации — магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии.
Современные запросы радиологической, нейрохирургической, неврологической и психиатрической клиники позволяют пользоваться традиционными атласами классической описательной анатомии, однако требуются атласы прижизненной анатомии головного мозга, которые помогают избежать артефактов и погрешностей, возникающих при фиксации головного мозга. Верификация существующих данных, определение новых стереотаксических и топографических взаимоотношений — основная задача, которую поставили перед собой авторы данного Атласа.
В Атласе представлены более 500 томограмм: магнитно-резонансные томограммы головного мозга, магнитно-резонансные ангиограммы головного мозга, магнитно-резонансные томограммы черепных нервов, компьютерные томограммы головного мозга, компьютерные ангиограммы сосудов головного мозга. Выполнена компьютерная реконструкция костей черепа, дана подробная информация об одном из сложнейших объектов черепа человека — височной кости.
Представленные томограммы могут заинтересовать специалистов в области магнитно-резонансной и компьютерной диагностики не только в качестве эквивалента нормы головного мозга, но и в пределах достаточно широкого диапазона индивидуальной анатомической нормы.
Атлас предназначен для студентов медицинских вузов при изучении нормальной анатомии человека, специалистов в области МРТ- и КТ-диагностики, врачей-нейрохирургов, неврологов, психиатров, оториноларингологов и других специалистов-клиницистов.

Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга, Байбаков С.Е., Власов Е.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга, Байбаков С.Е., Власов Е.А., 2015
 

Анестезия Роналда Миллера

20.09.20 19:35
Анестезия Роналда Миллера.
 
Фрагмент из книги:
Первые анестетики назначались для того, чтобы утолить боль, связанную с удалением зубов и другими малыми операциями. Поскольку хирургия и анестезиология дополняли друг друга и развивались параллельно, то от анестезиологов все время требовалось овладение новыми знаниями и навыками, такими как опыт реанимационных мероприятий, инфузионная терапия, обеспечение проходимости дыхательных путей, респираторная терапия, снижение операционного стресса, а также контроль послеоперационной боли. Сегодня персонал отделений анестезиологии работает во всех звеньях оказания медицинской помощи, начиная от поликлиник и заканчивая отделениями интенсивной терапии. Поэтому создание всеобъемлющего документа по истории анестезиологии осложняется тем, что в современных больницах роль анестезиологов существенно разнится, особенно в периопе-рационной работе.

Анестезия Роналда Миллера
Скачать и читать Анестезия Роналда Миллера
 

Атлас анатомии человека, Анатомия по Пирогову, Грудь, Живот, Шилкин В.В., Филимонов В.И., 2016

20.09.20 19:28
Атлас анатомии человека, Анатомия по Пирогову, Грудь, Живот, Шилкин В.В., Филимонов В.И., 2016.
 
   Предлагаемое авторами издание представляет собой Атлас анатомии применительно к современным возможностям изучения анатомии живого человека. Что в предлагаемом Атласе преобладает: классическая описательная анатомия, топографическая регионарная анатомия, анатомия распилов или лучевая анатомия — решать читателю.
Мы рассчитываем, что предлагаемый Атлас будет полезен как студенту, желающему выйти за узкие рамки классических знаний, так и практическому врачу, поддерживающему и совершенствующему свои профессиональные анатомические знания.
Избранный при составлении Атласа подход продолжает традиции И.И. Пирогова по изучению строения человека и внедрению анатомических знаний в практическую медицину. Не случайно в Атласе постоянно сопоставляются пироговские распилы, рисунки препаратов Пирогова по строению фасций и артериальных стволов с данными о строении человека на основе современных лучевых методов, в основе которых лежат труды Н.И. Пирогова, не потерявшие значения и в XXI веке. Отсюда название Атласа — «Анатомия по Пирогову».

Атлас анатомии человека, Анатомия по Пирогову, Грудь, Живот, Шилкин В.В., Филимонов В.И., 2016
Скачать и читать Атлас анатомии человека, Анатомия по Пирогову, Грудь, Живот, Шилкин В.В., Филимонов В.И., 2016
 

Английский язык для малышей, Узорова О.В., Нефедова Е.А., 2015

20.09.20 18:35
Английский язык для малышей, Узорова О.В., Нефедова Е.А., 2015.

Прописные буквы: от А до J.

Всего в английском языке двадцать шесть букв. Сейчас ты познакомишься с первыми девятью из них. Внимательно посмотри, как пишется каждая буква. Глядя на образец, обведи букву, напечатанную серым цветом. А затем на той же строчке самостоятельно напиши эту букву несколько раз.

Английский язык для малышей, Узорова О.В., Нефедова Е.А., 2015

Скачать и читать Английский язык для малышей, Узорова О.В., Нефедова Е.А., 2015
 

ЕГЭ, биология, универсальный справочник, Садовниченко Ю.А., 2020

20.09.20 18:26
ЕГЭ, биология, универсальный справочник, Садовниченко Ю.А., 2020.

Справочник предназначен для подготовки учащихся к ЕГЭ по биологии. Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым экзаменом. После каждого раздела даются примеры заданий ЕГЭ и тренировочный тест. Для итогового контроля знаний в конце справочника приводятся тренировочные варианты, соответствующие ЕГЭ по биологии. Ко всем заданиям приводятся ответы. Издание будет полезно учителям биологии, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

ЕГЭ, биология, универсальный справочник, Садовниченко Ю.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, биология, универсальный справочник, Садовниченко Ю.А., 2020
 
Cтраница 4523 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?