Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002

09.10.20 11:30
Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002.
 
   Рассмотрены методы энергосбережения в процессах сушки материалов, в выпарных аппаратах и ректификационных установках, а также в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, вопросы применения тепловых насосов для утилизации теплоты вторичных энергетических ресурсов.
Пособие может быть использовано при курсовом и дипломном проектировании, а также при изучении курса «Основы энергосбережения».
Для студентов специальности 10.07 «Промышленная теплоэнергетика» и бакалавров, обучающихся по направлению 550900 «Теплоэнергетика».

Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002
Скачать и читать Энергосбережение в энергетике и технологиях, Энергосбережение в низкотемпературных процессах и технологиях, Гаряев А.Б., Данилов О.Л., Ефимов А.Л., Яковлев И.В., 2002
 

Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002

09.10.20 11:24
Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002.
 
   Сборник задач соответствует курсу дискретной математики для студентов специальностей ”Прикладная математика”, ”Прикладная математика и информатика” и ”Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”. Задачник может быть использован также для проведения практикумов по решению олимпиадиных задач.
Первое издание вышло в 1998 г.

Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002
Скачать и читать Задачник по дискретной математике, Эвнин А.Ю., 2002
 

Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003

09.10.20 11:17
Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003.
 
Фрагмент из книги:
Ось и отрезки. Прямая с выбранным на ней положительным направлением называется осью (рис. 1). Рассмотрим на оси две произвольные точки: А и В.
Определение 1. Отрезок с граничными точками А и В называется направленным, если указано, какая из точек А и В считается началом, а какая — концом отрезка.

Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003
Скачать и читать Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003
 

Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013

09.10.20 11:00
Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013.
 
  Учебник нацелен на формирование у школьников понятия о технологии как рукотворном мире, создаваемом для удовлетворения потребностей человека и общества. В основу овладения технологическими процессами положен метод проектов, позволяющий развивать творческое мышление школьников. На конкретных проектах учащиеся узнают, как использовать знания и умения для выдвижения идеи, планирования и изготовления конкретного изделия.
В книге использованы материалы учителей технологии Л.Ю. Шарулиной, А.Ю. Холодова, И.Л. Петровой.

Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология, Обслуживающий труд, 7 класс, Павлова М.Б., Сасова И.Л., Гуревич М.М., 2013
 

Технология электрической дуговой сварки, Демянцевич В.П., Думов С.И., 1959

09.10.20 10:18
Технология электрической дуговой сварки, Демянцевич В.П., Думов С.И., 1959.
 
  В книге рассматриваются теоретические основы электрической дуговой сварки, сварочные материалы, технология ручной и автоматической сварки малоуглеродистых сталей, технология сварки легированных сталей, чугуна, цветных металлов, вопросы наплавки твердых сплавов и особые виды применения электрической дуги для целей сварки и наплавки, а также рассматриваются вопросы сварочных напряжений и деформаций и технология изготовления сварных металлоконструкций.
Книга является учебным пособием для студентов техникумов.

Технология электрической дуговой сварки, Демянцевич В.П., Думов С.И., 1959
Скачать и читать Технология электрической дуговой сварки, Демянцевич В.П., Думов С.И., 1959
 

Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов, Варивода А.А., Овчарова Г.П., 2013

09.10.20 10:11
Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов, Варивода А.А., Овчарова Г.П., 2013.
 
  Учебное пособие предназначено для теоретической подготовки студентов всех форм обучения по дисциплине «Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов». Дается характеристика современного состояния отрасли и основные направления по переработке молока-сырья. Рассмотрены технологические особенности производства молочных продуктов, требования к сырью, схемы производства и влияние режимов на формирование свойств продуктов. Даны теоретические и научные концепции по биохимическим и микробиологическим основам производства молочных продуктов, их ассортимент, диетические и лечебные свойства. Приводятся данные по составу и свойствам, пищевой ценности молочных продуктов. Рассматриваются технологические схемы производства, аппаратурное их оформление.

Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов, Варивода А.А., Овчарова Г.П., 2013
Скачать и читать Технология хранения и переработки молока и молочных продуктов, Варивода А.А., Овчарова Г.П., 2013
 

Технология хранения зерна, Малин Н.И., 2005

09.10.20 09:59
Технология хранения зерна, Малин Н.И., 2005.
 
  Изложены научные основы технологии хранения зерна и продуктов его переработки. Приведены практические рекомендации по хранению зерна и продуктов его переработки с учетом современных гигиенических требований безопасности и пищевой ценности зерна и продуктов его переработки как в условиях Российской Федерации, так и стран СНГ.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности 270100 «Технология хранения и переработки зерна» направления подготовки дипломированного специалиста 655600 «Производство продуктов питания из растительного сырья», а также для специалистов отрасли хлебопродуктов и сельского хозяйства, занимающихся вопросами хранения зерна и продуктов его переработки.

Технология хранения зерна, Малин Н.И., 2005
Скачать и читать Технология хранения зерна, Малин Н.И., 2005
 

Технология сыра, Николаев A.М., Малушко B.Ф., 1977

09.10.20 09:45
Технология сыра, Николаев A.М., Малушко B.Ф., 1977.
 
  Для более полного удовлетворения растущих потребностей населения необходимо «увеличить производство продукции пищевых отраслей промышленности на 23—25 процентов. Значительно повысить качество, биологическую ценность и вкусовые достоинства продуктов питания, улучшить их ассортимент». К 1980 г. намечено увеличить выработку такого высокопитательного продукта, как сыр, в 1,4 раза.
В книге подробно рассмотрена общая технология и особенности частной технологии сычужных и плавленых сыров; приведены методы изготовления бактериальных заквасок. Большое внимание уделяется использованию бактериальных заквасок и бактериальных препаратов. По ходу технологического процесса описано оборудование для пастеризации молока, приготовления бактериальных заквасок и выработки сыров.

Технология сыра, Николаев A.М., Малушко B.Ф., 1977
Скачать и читать Технология сыра, Николаев A.М., Малушко B.Ф., 1977
 
Cтраница 4515 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?