Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Индейцы Дикого Запада, Самая полная энциклопедия, Стукалин Ю.В., 2017

13.10.20 14:36
Индейцы Дикого Запада, Самая полная энциклопедия, Стукалин Ю.В., 2017.

«Сегодня хороший день, чтобы умереть!» – восклицали индейцы перед схваткой. Они были дикими и жестокими, но невероятно мужественными и умелыми бойцами. Выпускники знаменитого Вест-Пойнта год от года терпели поражения от безграмотных дикарей, изучавших военное дело не за партами академии, а на практике. Регулярная армия начала одерживать победы над краснокожими, лишь переняв индейскую тактику. Эта книга – первая военная энциклопедия индейцев Дикого Запада, беспрецедентная по охвату материала, не имеющая аналогов не только в отечественной, но и в зарубежной литературе. Вооружение и тактика всех индейских племен, их представления о войне и подвиге, цели и мотивы боевых действий, военное искусство и воинские обычаи, методы нападения и обороны, воспитание и обучение бойцов, духовная и магическая составляющая битвы – Юрий Стукалин досконально описывает и анализирует все аспекты военного дела коренных американцев, прослеживая жизнь воина от рождения до глубоких седин или почетной гибели на поле боя.

Индейцы Дикого Запада, Самая полная энциклопедия, Стукалин Ю.В., 2017
Скачать и читать Индейцы Дикого Запада, Самая полная энциклопедия, Стукалин Ю.В., 2017
 

Иллюстрированная энциклопедия огородника для новичков, Кизима Г.А., 2015

13.10.20 14:27
Иллюстрированная энциклопедия огородника для новичков, Кизима Г.А., 2015.

В этой книге дана самая полная информация о выращивании овощей на дачном участке: особенности огородных культур, их запросы и капризы; пошаговые рекомендации – от выбора сорта до сбора урожая; эффективные и безопасные средства и способы защиты от вредителей и болезней. Автор также делится секретами получения отличных урожаев при минимальных затратах сил и времени.

Иллюстрированная энциклопедия огородника для новичков, Кизима Г.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иллюстрированная энциклопедия огородника для новичков, Кизима Г.А., 2015
 

Животные, Ивинская С.С., Мазур О.Ч., 2015

13.10.20 14:20
Животные, Ивинская С.С., Мазур О.Ч., 2015.

Сегодня ученые выделяют более ста классов животных, в которые входит огромное количество удивительных видов. В этой книге информация о самых известных классах и их наиболее ярких представителях, данные, полученные натуралистами в результате многолетних наблюдений: сведения о среде обитания и образе жизни, повадках и привычках, а также невероятные открытия, в которые порой трудно поверить. Великолепные иллюстрации помогут любознательным читателям пофантазировать и сделают процесс чтения более увлекательным. Энциклопедия станет настоящим помощником и незаменимым спутником в путешествии по миру дикой природы.

Животные, Ивинская С.С., Мазур О.Ч., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Животные, Ивинская С.С., Мазур О.Ч., 2015
 

Золотая энциклопедия, Огород на 6 сотках, Секреты для ленивых дачников от Октябрины Ганичкиной, Ганичкина О.А., Ганичкин А.В., 2017

13.10.20 14:12
Золотая энциклопедия, Огород на 6 сотках, Секреты для ленивых дачников от Октябрины Ганичкиной, Ганичкина О.А., Ганичкин А.В., 2017.

Новая книга Октябрины и Александра Ганичкиных – ведущих отечественных специалистов в области сельского хозяйства – посвящена тому, как регулярно получать богатый урожай даже с небольшого участка. Секрет успеха – в правильно организованных посадках и оптимальном наборе культур. Читатель познакомится не только со всеми тонкостями агротехники овощных, плодовых и зеленных культур, но и с рекомендуемыми схемами посадок, которые позволят минимизировать затраты времени, денег и, конечно, сил. В книге подробно описан весь комплекс работ на приусадебном участке, методы обогащения и улучшения почвы. Большое внимание уделено вопросам защиты посадок от вредителей и болезней, подробно описаны самые эффективные современные удобрения.

Золотая энциклопедия, Огород на 6 сотках, Секреты для ленивых дачников от Октябрины Ганичкиной, Ганичкина О.А., Ганичкин А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Золотая энциклопедия, Огород на 6 сотках, Секреты для ленивых дачников от Октябрины Ганичкиной, Ганичкина О.А., Ганичкин А.В., 2017
 

Всемирная энциклопедия, Философия XX век, Грицанов А.А., 2002

13.10.20 14:00
Всемирная энциклопедия, Философия XX век, Грицанов А.А., 2002.

Издание включает в себя около 1000 аналитических статей, посвященных персоналиям, фундаментальным понятиям и базовым текстам философии XX века. Системно освещаются философская антропология, постмодернизм, постпозитивизм, философская герменевтика, неомарксизм, постструктурализм, современные версии психоанализа я др. Книга адресована специалистам в области философии, культурологии, социологии, лингвистики, психологии, а также аспирантам и студентам гуманитарных специальностей.

Всемирная энциклопедия, Философия XX век, Грицанов А.А., 2002
Скачать и читать Всемирная энциклопедия, Философия XX век, Грицанов А.А., 2002
 

Гостиничный бизнес, учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям сервиса, Медлик С., Инграм Х., 2012

13.10.20 13:53
Гостиничный бизнес, Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям сервиса, Медлик С., Инграм Х., 2012.

Рассматриваются концепции гостиниц и гостеприимства, структура гостиничного бизнеса, функции гостиницы, проблемы обслуживания гостей, развитие вспомогательных служб, основные процедуры и персонал гостиниц. Приведены примеры из гостиничной деятельности разных стран мира. Книга адресована тем, кто изучает гостиничный бизнес в учебных заведениях (им она даст систематические основы знаний, которые в дальнейшем можно углублять и пополнять), а также тем, кто профессионально занимается этим бизнесом. Этот учебник широко известен в европейских странах; популярность его настолько велика, что за четверть века с момента выхода учебник претерпел уже четыре издания.

Гостиничный бизнес, Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям сервиса, Медлик С., Инграм Х., 2012.  Рассматриваются концепции гостиниц и гостеприимства, структура гостиничного бизнеса, функции гостиницы, проблемы обслуживания гостей, развитие вспомогательных служб, основные процедуры и персонал гостиниц. Приведены примеры из гостиничной деятельности разных стран мира. Книга адресована тем, кто изучает гостиничный бизнес в учебных заведениях (им она даст систематические основы знаний, которые в дальнейшем можно углублять и пополнять), а также тем, кто профессионально занимается этим бизнесом. Этот учебник широко известен в европейских странах; популярность его настолько велика, что за четверть века с момента выхода учебник претерпел уже четыре издания.
Скачать и читать Гостиничный бизнес, учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям сервиса, Медлик С., Инграм Х., 2012
 

Геометрия, 7-8 классы, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., 2008

13.10.20 12:33
Геометрия, 7-8 классы, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., 2008.
 
    Вы начинаете изучать новый предмет — геометрию и будете заниматься ею пять лет. Что это такое — геометрия?
Геометрия — одна из самых древних наук, она возникла очень давно, еще до нашей эры. В переводе с греческого слово «геометрия» означает «землемерие» («гео» — по-гречески земля, а «метрео» — мерить). Такое название объясняется тем, что зарождение геометрии было связано с различными измерительными работами, которые приходилось выполнять при разметке земельных участков, проведении дорог, строительстве зданий и других сооружений. В результате этой деятельности появились и постепенно накапливались различные правила, связанные с геометрическими измерениями и построениями. Таким образом, геометрия возникла на основе практической деятельности людей, а в дальнейшем сформировалась как самостоятельная наука, занимающаяся изучением геометрических фигур.

Геометрия, 7-8 классы, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрия, 7-8 классы, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., 2008
 

Задачи на смекалку, 5-6 классы, Шарыгин И.Ф., Шевкин А.В., 2010

13.10.20 12:18
Задачи на смекалку, 5-6 классы, Шарыгин И.Ф., Шевкин А.В., 2010.
 
    Книжка, которую вы держите в руках, является дополнением к учебнику математики. В нее включены разнообразные задачи на составление выражений, отыскание чисел, разрезание фигур на равные части, головоломки, числовые ребусы, задачи-шутки и т. п. Здесь есть несложные задачи — их решение вы найдете довольно скоро, но есть и такие задачи, при решении которых нужно проявить сообразительность.
В этот сборник включены задачи из различных книг по занимательной математике, из журнала «Квант» и задачи, придуманные авторами. Здесь есть и задачи, предлагавшиеся на математических олимпиадах.

Задачи на смекалку, 5-6 классы, Шарыгин И.Ф., Шевкин А.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи на смекалку, 5-6 классы, Шарыгин И.Ф., Шевкин А.В., 2010
 
Cтраница 4498 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?