Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедия лесного хозяйства, том 1, 2006

14.10.20 19:11
Энциклопедия лесного хозяйства, Том 1, 2006.

При пользовании энциклопедией следует иметь в виду, что все термины приведены в прямом алфавитном порядке по принципу «буква за буквой», т.е. по буквенному составу всех слов заглавия статьи, рассматриваемых как одно целое. Обращаясь к статьям, следует учитывать, что если заголовки статей - это сочетания прилагательного с существительным, в котором определяющим является прилагательное, то слова в заголовке приводятся в прямом порядке (например: Абсолютный возраст, Лесорастительные условия). Если в заголовке статьи - словосочетание нескольких существительных, то порядок слов меняется. В том случае, когда статья начинается с общепринятого термина, ключевым словом служит само определение.

 Энциклопедия лесного хозяйства, Том 1, 2006
Скачать и читать Энциклопедия лесного хозяйства, том 1, 2006
 

Энциклопедия для юных леди, Гончаренко И., 2003

14.10.20 19:02
Энциклопедия для юных леди, Гончаренко И., 2003.

Энциклопедия для юных леди рассчитана на девочек младших классов. Цель этой книги вызвать у ребенка желание достичь совершенства. Книга дает практические советы, как улучшить свое поведение и отношения с окружающими.

Энциклопедия для юных леди, Гончаренко И., 2003
Скачать и читать Энциклопедия для юных леди, Гончаренко И., 2003
 

Головоломки для умных людей, 2005

14.10.20 18:18
Головоломки для умных людей, 2005.

Наиболее забавные и сложные головоломки из мне известных!)Приходится реально поломать голову,чтобы найти решение.Многие загадки похожи на вопросы из фаллаута)например такие:"Вы - биохимик, работающий с двенадцатислотной центрифугой. Это устройство, которое имеет 12 слотов одного размера вокруг центральной оси, в которые вы размещаете образцы химических веществ"Так же можно загадывать друзьям,мало кто отгадает)И,если вы слабы духом,можно посмотреть ответ)Кстати,здесь еще три вида сложности,но даже на легком приходится оч трудно,над некоторыми думаешь не один день).

Головоломки для умных людей, 2005
Скачать и читать Головоломки для умных людей, 2005
 

Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990

14.10.20 18:07
Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990.

"Цветовой атлас растений" предлагает вспомнить или познакомиться с растениями разных сред обитания. Цветные фотографии, помещенные в атласе, это изображения главным образом дикорастущих растений. В книге представлено 1035 цветных изображений растений, встречающихся в Словакии. Атлас складывается из пяти цветов: белый, желтый, красный, синий (голубой), зеленый - оттенки бутонов цветущих растений. Правый нижний уголок книги имеет один из перечисленных цветов. Цветущие растения объединены в группы по цвету распустившихся бутонов.

Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990
Скачать и читать Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 5, проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007

14.10.20 16:54
Справочная энциклопедия дорожника, Том 5, Проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007.

Справочная энциклопедия содержит необходимые сведения по организации и современной технологии проектно-изыскательских работ - по экономическим, инженерно-геодезическим, инженерно-геологическим, инженерно-гидрометеорологическим изысканиям и современным методам проектирования автомобильных дорог и сооружений на них. В справочную энциклопедию включен специальный раздел, посвященный автоматизированному проектированию автомобильных дорог на уровне современных систем автоматизированного проектирования САПР-АД.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 5, Проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 5, проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006

14.10.20 16:45
Справочная энциклопедия дорожника, Том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006.

В настоящем IV томе СЭД «Дорожная наука» ретроспективно показан процесс развития дорожной науки, практически, с момента ее зарождения до наших дней. Порядок изложения материала построен в соответствии с очередностью решения вопросов сооружения автомобильной дороги — классификация автомобильных дорог, проектирование, конструирование дорожной одежды, мосты, земляное полотно, материалы, ремонт и содержание дороги, качество строительства, развитие науки на современном этапе. В главе I даны этапы создания отечественной дорожной науки, создание научных школ по решению конкретных проблем. Названы фамилии крупнейших ученых, внесших свой вклад в развитие фундаментальных основ дорожного дела и их последователей. Предлагаемый материал рассчитан на инженерно-технических работников и специалистов всех уровней дорожного хозяйства России, а также студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей для использования в практической работе.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003

14.10.20 16:33
Справочная энциклопедия дорожника, Том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003.

В данном томе представлена информация об основных дорожно-строительных материалах, применяемых при строительстве автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, а также других транспортных сооружений. При этом авторы опирались в первую очередь на стандарты и строительные нормы и правила. Вопросы, которые могут быть отнесены к научным, затрагивались только для объяснений тех или иных положений нормативных документов или рассмотрения перспектив их развития. Это ограничение было принято исходя из практической направленности издания и поставленной цели собрать максимальный объем технической информации, которая может быть использована читателями в их профессиональной деятельности.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004

14.10.20 16:15
Справочная энциклопедия дорожника, Том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004.

В настоящем II томе СЭД «Ремонт и содержание автомобильных дорог» изложены условия работы автомобильных дорог под воздействием автомобильного транспорта и природно-климатических факторов. Описаны методы диагностики и оценки состояния дорог, а также назначения и планирования ремонтных мероприятий, дана классификация и состав работ по ремонту и содержанию дорог. Приведено описание технологий, применяемых материалов, средств механизации работ и организации работ по ремонту и содержанию дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. Предлагаемый материал предназначен для инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004

Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004
 
Cтраница 4491 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?