Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История русской литературы XIX века в идеях, учебное пособие, Линков В.Я., 2008

23.10.20 16:27
История русской литературы XIX века в идеях, Учебное пособие, Линков В.Я., 2008.

В книге концептуально излагается история русской литературы XIX века от Пушкина до Бунина. Автор обращается к таким вершинным произведениям, как «Евгений Онегин», «Мертвые души», «Война и мир», «Братья Карамазовы» и др., и устанавливает преемственность и связь между ними, что позволяет по-новому осветить традиционные проблемы творчества великих художников. Основное внимание уделяется проблеме целостного мировоззрения русских классиков. Показано, как эта проблема была поставлена Пушкиным, как ее пытался разрешить Гоголь и как она была решена в религиозно-философских романах Толстого и Достоевского. Для студентов, преподавателей вузов, учителей, а также для широкого круга читателей, интересующихся русской литературой.

История русской литературы XIX века в идеях, Учебное пособие, Линков В.Я., 2008
Скачать и читать История русской литературы XIX века в идеях, учебное пособие, Линков В.Я., 2008
 

Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015

23.10.20 16:20
Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015.

Занимаясь по этому учебнику, ваш ребёнок быстро запомнит большое количество испанских слов, а также научится правильно их произносить. Дополнительные задания и яркие авторские иллюстрации будут способствовать закреплению знаний маленького ученика. Для детей дошкольного возраста.

Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015
Скачать и читать Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015
 

Иллюстрированная Библия для детей, Великие истории Священного Писания Ветхого и Нового Заветов в пересказе протоиерея Александра Соколова, Владимирова Е., 2015

23.10.20 16:12
Иллюстрированная Библия для детей, Великие истории Священного Писания Ветхого и Нового Заветов в пересказе протоиерея Александра Соколова, Владимирова Е., 2015.

Библия – самая главная книга всех времен! В основу Библии для детей положен классический текст протоиерея Александра Соколова, выдержавший тираж несколько сотен тысяч экземпляров, в современной литературной обработке. Иллюстрации члена Национального союза художников Украины Сергея Логинова публикуются впервые и были созданы специально для этого издания. Красочные, сделанные с душой и чутким пониманием детской психологии, рассчитанные именно на российских детей – в отличие от западных аналогов, когда рисунки в детских изданиях Библии часто носят комический, даже карикатурный характер и бездумно воспроизводятся издателями без учета славянской ментальности. В настоящем издании Библии для детей элемент развлекательности сбалансирован с подобающим к священному тексту отношением. Книга завоевала приз зрительских симпатий в социальных сетях как адаптированное иллюстрированное издание Библии для детей.

Иллюстрированная Библия для детей, Великие истории Священного Писания Ветхого и Нового Заветов в пересказе протоиерея Александра Соколова, Владимирова Е., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иллюстрированная Библия для детей, Великие истории Священного Писания Ветхого и Нового Заветов в пересказе протоиерея Александра Соколова, Владимирова Е., 2015
 

Болезни нервной системы, руководство для врачей, том 2, Яхно Н.Н., 2005

23.10.20 13:13
Болезни нервной системы, Руководство для врачей, Том 2, Яхно Н.Н., 2005.

   Во 2-м томе руководства изложены современные представления о дегенеративных, метаболических, врожденных и токсических поражениях нервной системы. Описаны нарушения сна, головные, лицевые боли, эпилепсия, обмороки, боли в шее, спине и конечностях, гериатрические аспекты неврологических расстройств и поражения нервной системы при соматических заболеваниях. Приведены новые методы диагностики, лечения и профилактики, общие принципы нейрореаниматологии и нейрореабилитации.
Для неврологов и врачей других специальностей.

Болезни нервной системы, Руководство для врачей, Том 2, Яхно Н.Н., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни нервной системы, руководство для врачей, том 2, Яхно Н.Н., 2005
 

Курс аналитической геометрии и линейной алгебры, Беклемишев Д.В., 2006

23.10.20 12:43
Курс аналитической геометрии и линейной алгебры, Беклемишев Д.В., 2006.

   В учебнике излагается основной материал, входящий в объединенный курс аналитической геометрии и линейной алгебры: векторная алгебра, прямые и плоскости, линии и поверхности второго порядка, аффинные преобразования, системы линейных уравнений, линейные пространства, евклидовы и унитарные пространства, аффинные пространства, тензорная алгебра.
Настоящее издание существенно переработано. Изменения в основном направлены на улучшение изложения, но сделано много добавлений.
Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений.

Курс аналитической геометрии и линейной алгебры, Беклемишев Д.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс аналитической геометрии и линейной алгебры, Беклемишев Д.В., 2006
 

Кто ест пчел, 101 ответ на, вроде бы, идиотские вопросы, 2007

23.10.20 12:21
Кто ест пчел, 101 ответ на, вроде бы, идиотские вопросы, 2007.

Фрагмент из книги:
Когда в 1994 году в журнале «New Scientist» появилась еженедельная рубрика «Last Word» («Последнее слово»), в которой печатались присланные читателями познавательные вопросы и ответы о повседневных явлениях жизни, один из редакторов спросил, как долго, по нашему мнению, просуществует данный раздел. Предполагаемые сроки разнились от года до пяти лет. «Я буду крайне удивлен, — заметил один из сотрудников журнала, — если мы продержимся 10 лет. Это более пятисот недель. Вопросов столько не наберется». Тогда же этот редактор-скептик пообещал устроить вечеринку, если «Last Word» просуществует до 2004 года. И вот прошло несколько больше, чем 10 лет. Рубрика по-прежнему живет и процветает, а вы имеете возможность прочитать книгу «Кто ест пчел?» — сборник остроумных и порой замысловатых вопросов и ответов, опубликованных в разное время в рубрике нашего журнала. Только за последние 5 лет читатели поведали нам массу интересного, как-то: насколько толстым нужно быть, чтобы стать пуленепробиваемым?

Кто ест пчел, 101 ответ на, вроде бы, идиотские вопросы, 2007
Скачать и читать Кто ест пчел, 101 ответ на, вроде бы, идиотские вопросы, 2007
 

Геоэкологическое картографирование, Кочуров Б.И., Шишкина Д.Ю., Антипова А.В., Костовска С.К., 2009

23.10.20 12:13
Геоэкологическое картографирование, Кочуров Б.И., Шишкина Д.Ю., Антипова А.В., Костовска С.К., 2009.

  В учебном пособии рассмотрены принципы и методы разработки геоэкологических (экологических) карт и их место в системе тематического картографирования. Приведена классификация карт по разным критериям и дан анализ общей системы современного геоэкологического картографирования. Подробно освещены разработка и составление отдельных частных и комплексных карт экологического содержания. Особое внимание уделено комплексному картографированию экологических проблем и ситуаций.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно широкому кругу читателей, заинтересованных в экологическом благополучии территории России.

Геоэкологическое картографирование, Кочуров Б.И., Шишкина Д.Ю., Антипова А.В., Костовска С.К., 2009
Скачать и читать Геоэкологическое картографирование, Кочуров Б.И., Шишкина Д.Ю., Антипова А.В., Костовска С.К., 2009
 

Практическое руководство по общей геологии, Короновский Н.В., Гущин А.И., Романовская М.А., Стафеев А.Н., Талицкий В.Г., 2007

23.10.20 12:03
Практическое руководство по общей геологии, Короновский Н.В., Гущин А.И., Романовская М.А., Стафеев А.Н., Талицкий В.Г., 2007.

  В пособии приведены сведения по минералогии, петрографии, литологии и структурной геологии. Дано макроскопическое описание и способы определения главных породообразующих минералов и наиболее часто встречающихся магматических, метаморфических и осадочных горных пород. Кратко изложена история создания общей стратиграфической шкалы, рассмотрены вопросы, связанные с первыми навыками полевой и камеральной геологической работы.
Для студентов высших учебных заведений.

Практическое руководство по общей геологии, Короновский Н.В., Гущин А.И., Романовская М.А., Стафеев А.Н., Талицкий В.Г., 2007
Скачать и читать Практическое руководство по общей геологии, Короновский Н.В., Гущин А.И., Романовская М.А., Стафеев А.Н., Талицкий В.Г., 2007
 
Cтраница 4485 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?