Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Расчеты главных передач, учебное пособие, Зайцев А.В., 2004

21.10.20 19:00
Расчеты главных передач, Учебное пособие, Зайцев А.В., 2004.

В учебном пособии изложены методики расчета основных элементов автомобильных главных передач, лимитирующих их работоспособность. Приведена методика назначения расчетною режима деталей редуктора главной передачи, методы проектного и проверочного расчета зубчатых венцов главной передачи. Приведен геометрический расчет цилиндрических, конических с круговым зубом и гипоидных передач. Рассмотрены вопросы выполнения чертежей зубчатых венцов. Приведена методика выбора и расчета подшипников редуктора. Пособие снабжено основной справочной информацией, необходимой для выполнения расчетов и сравнения с аналогичными конструкциями. Приведенные методы расчетов могут использоваться для других зубчатых редукторов трансмиссий автомобилей Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 150100 (Автомобиле- и тракторостроение).

Расчеты главных передач, Учебное пособие, Зайцев А.В., 2004
Скачать и читать Расчеты главных передач, учебное пособие, Зайцев А.В., 2004
 

Проектирование и расчет металлорежущего инструмента на ЭВМ, учебное пособие для вузов, Таратынов О.В., 2006

21.10.20 18:50
Проектирование и расчет металлорежущего инструмента на ЭВМ, Учебное пособие для вузов, Таратынов О.В., 2006.

В пособии рассмотрены современные конструкции металлорежущего инструмента, области их применения, даны краткие сведения о технологических процессах изготовления режущих элементов, изложены вопросы проектирования режущего инструмента с использованием ЭВМ. Приведены рекомендации по применению наиболее приемлемых языков программирования для расчета различных видов инструмента.

Проектирование и расчет металлорежущего инструмента на ЭВМ, Учебное пособие для вузов, Таратынов О.В., 2006
Скачать и читать Проектирование и расчет металлорежущего инструмента на ЭВМ, учебное пособие для вузов, Таратынов О.В., 2006
 

Примеры гидравлических расчетов, учебное пособие, Тужилкин А.М., Степанов В.М., Злобин Е.К., Калинчев В.Н., Вислогузов В.М., 2008

21.10.20 18:41
Примеры гидравлических расчетов, Учебное пособие, Тужилкин А.М., Степанов В.М., Злобин Е.К., Калинчев В.Н., Вислогузов В.М., 2008.

Рассмотрены задачи, касающиеся как общих законов (физические свойства жидкостей и газов, гидроаэростатика, динамика и гидравлические сопротивления), так и частных случаев одномерного движения жидкостей и газов (напорные трубопроводы и сечения, открытые потоки) применительно к промышленному строительству, водоснабжению, газоснабжению, водоотведению и вентиляции. Для каждой задачи приводится методика ее решения и различные варианты исходных данных. Предназначено студентам направления 270100 «Строительство» для практических занятий и самостоятельной работы над учебным материалом.

Примеры гидравлических расчетов, Учебное пособие, Тужилкин А.М., Степанов В.М., Злобин Е.К., Калинчев В.Н., Вислогузов В.М., 2008
Скачать и читать Примеры гидравлических расчетов, учебное пособие, Тужилкин А.М., Степанов В.М., Злобин Е.К., Калинчев В.Н., Вислогузов В.М., 2008
 

Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012

21.10.20 18:20
Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012.

В издании представлены две книги задач по ретроспективному анализу шахматной игры, изобретенных Р. М. Смаллианом, логиком, философом и музыкантом. Эти книги объединяет не только древняя игра, любимая миллионами людей, но и глубокий анализ логических методов построения рассуждений. Автор с большим литературным мастерством показывает, как решают интеллектуальные головоломки Шерлок Холмс с доктором Ватсоном, и описывает увлекательные приключения живых шахматных фигур в мире заколдованных замков, джинов и прочих чудес. Такие книги не просто интересно читать, они увлекают, возбуждают желание проверить свои возможности в ситуациях, в которых нужно мыслить строго логически и в то же время творчески, нестандартно.

Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012

Скачать и читать Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012
 

Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008

21.10.20 18:16
Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008.

Логические головоломки, парадоксы и курьезы, вошедшие в этот сборник, построены на материале знаменитой «Алисы в Стране Чудес» Л. Кэрролла. Известный американский математик и логик P.M. Смаллиан приглашает читателей последовать за Алисой в Страну Головоломок и вместе с ней решить множество увлекательных задач.

Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008
 

Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006

21.10.20 18:06
Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006.

ВВЕДЕНИЕ.

Говорят, что, когда североамериканские индейцы впервые увидели всадников, они приняли их за какие-то неизвестные создания с четырьмя ногами и двумя руками. Очень часто, столкнувшись с новой ситуацией или проблемой, мы обращаемся к прежнему опыту и формируем быстрое, но ошибочное суждение. Мы принимаем слишком много допущений, задаем слишком мало вопросов и в итоге приходим к неверным выводам.

Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006

Скачать и читать Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006
 

Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006

21.10.20 18:03
Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006.

Все загадки в этой книге принадлежат к тому типу, который мы называем «загадки на всестороннее мышление» или «загадки-ситуации». С одной стороны, они могут вас позабавить, а с другой - помогают развивать дедукцию, логику, умение ставить вопросы и всесторонне обдумывать проблему. Рекомендуется широкому кругу читателей.

Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006

Скачать и читать Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006
 

Оригинальные головоломки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХейл Д.

21.10.20 17:59
Оригинальные головоломки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХейл Д.

ВВЕДЕНИЕ.

Говорят, что, когда североамериканские индейцы впервые увидели всадников, они приняли их за какие-то неизвестные создания с четырьмя ногами и двумя руками. Очень часто, столкнувшись с новой ситуацией или проблемой, мы обращаемся к прежнему опыту и формируем быстрое, но ошибочное суждение. Мы принимаем слишком много допущений, задаем слишком мало вопросов и в итоге приходим к неверным выводам. Настоящая книга призвана стать забавным противоядием от любых вредных привычек ленивого или негибкого мышления. Предлагаемые головоломки, если пытаться решать их в небольших компаниях, могут стать занимательной игрой и тренировкой гибкости мозга. Кто-то может знать решение, а другие — члены семьи, друзья или коллеги — задавать вопросы, чтобы найти это решение. Из спрашивающих наибольшего успеха добиваются те, кто обладает богатым воображением и логическими способностями, кто проверяет все предположения, а затем старается сузить область поиска, задавая по возможности общие вопросы, прежде чем перейти к конкретным деталям.

Скачать и читать Оригинальные головоломки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХейл Д.
 
Cтраница 4483 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?