Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Умный ребёнок, 3-4 года, Заболотная Э., 2016

16.10.20 10:28
Умный ребёнок, 3-4 года, Заболотная Э., 2016.
 
   Серия КНИГ «Умный ребёнок» представляет собой комплексную программу умственного развития детей от 2 до 6 лет и содержит 4 пособия.
Все задания и упражнения даны в игровой форме с учётом возраста.
Обучаясь по данной программе, ребёнок получит всестороннее развитие интеллекта и приобретёт необходимые знания, умения и навыки для успешного обучения в школе.
Для педагогов дошкольных учреждений, воспитателей, гувернёров, а также для индивидуальных занятий родителей с детьми.

Умный ребёнок, 3-4 года, Заболотная Э., 2016
Скачать и читать Умный ребёнок, 3-4 года, Заболотная Э., 2016
 

Долг, первые 5000 лет истории, Гребер Д., 2015

16.10.20 09:25
Долг, первые 5000 лет истории, Гребер Д., 2015.

Масштабное и революционное исследование истории товарно-денежных отношений с древнейших времен до наших дней, предпринятое американским антропологом, профессором Лондонской школы экономики и одним из «антилидеров» движения "Occupy Wall street", придумавшим слоган «Нас - 99%». Гребер, опираясь на антропологические методы, выдвигает тезис, что в основе того, что мы традиционно называем экономикой, лежит долг, который на разных этапах развития общества может принимать формы денег, бартера, залогов, кредитов, акций и так далее. Один из императивов книги — вырвать экономику из рук «профессиональных экономистов», доказавших свою несостоятельность во время последнего мирового кризиса, и поместить ее в более широкий контекст истории культуры, политологии, социологии и иных гуманитарных дисциплин. Для широкого круга читателей.

Долг, первые 5000 лет истории, Гребер Д., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Долг, первые 5000 лет истории, Гребер Д., 2015
 

Насекомые России, жуки, бабочки и другие, Горбатовский В.В., 2014

16.10.20 09:21
Насекомые России, жуки, бабочки и другие, Горбатовский В.В., 2014.

Книга посвящена насекомым — самым многочисленным по видовому разнообразию существам не только в России, но и на всей нашей планете. На их долю среди организмов, населяющих Землю, приходится более 70%! Насекомых можно встретить практически везде — в бетонных «джунглях» мегаполиса, на приусадебном участке, на лугу, в лесу, в тундре, в пустыне и даже на далеких арктических островах, где царит ледяная стужа. Формат книги не позволяет охватить все разнообразие этой гигантской группы животных, поэтому в ее основу легли очерки о тех насекомых, которых часто можно увидеть. Издание иллюстрировано авторскими фотографиями и замечательными рисунками из классических изданий по энтомологии начала XX века знаменитых ученых: Г. Г. Якобсона, К. Ламперта, В. Л. Бианки.

Насекомые России, жуки, бабочки и другие, Горбатовский В.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Насекомые России, жуки, бабочки и другие, Горбатовский В.В., 2014
 

Интеллектуальные головоломки, задачи, игры, Гик Е., 2010

16.10.20 09:15
Интеллектуальные головоломки, задачи, игры, Гик Е., 2010.

Логические и просто веселые, занимательные, для взрослых и детей-школьников, увлекательные и по-настоящему интересные игры, задачки и головоломки для всех любителей поломать голову на досуге собраны в этой удивительной книге. Благодаря ей вы научитесь с легкостью находить ответы на самые каверзные вопросы, а заодно сможете расширить свой кругозор и провести время не только с удовольствием, но и с пользой для ума.

Интеллектуальные головоломки, задачи, игры, Гик Е., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интеллектуальные головоломки, задачи, игры, Гик Е., 2010
 

Занимательные игры и развлечения, Поляков Д., Васильев В., Гик Е.Я., 2001

16.10.20 09:09
Занимательные игры и развлечения, Поляков Д., Васильев В., Гик Е.Я., 2001.

В книге рассказывается о различных занимательных играх и развлечениях, которые принято называть интеллектуальными, логическими, математическими, настольными и т. д. Автор, кандидат технических наук, мастер спорта по шахматам, описывает их правила и теорию, приводит множество интересных задач, головоломок, словесных фокусов, которые помогут читателю не только весело провести свободное время, но и развить у себя логические, комбинаторные и математические способности.

Занимательные игры и развлечения, Поляков Д., Васильев В., Гик Е.Я., 2001

Скачать и читать Занимательные игры и развлечения, Поляков Д., Васильев В., Гик Е.Я., 2001
 

Нескучная математика, калейдоскоп головоломок, Гарднер М., 2008

16.10.20 09:04
Нескучная математика, калейдоскоп головоломок, Гарднер М., 2008.

В этой книге, написанной ведущим автором математических игр и развлечений, вы найдете множество задач, математических шуток, интересных игр и головоломок. Стиль автора характеризуется доходчивостью, яркостью и убедительностью изложения, парадоксальностью мысли, новизной и глубиной научных идей, многие из которых стали стимулом проведения серьезных исследований, активного вовлечения читателя в самостоятельное научное творчество.

Нескучная математика, калейдоскоп головоломок, Гарднер М., 2008

Скачать и читать Нескучная математика, калейдоскоп головоломок, Гарднер М., 2008
 

Когда ты была рыбкой, головастиком я и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010

16.10.20 08:58
"Когда ты была рыбкой, головастиком — я..." и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010.

Имя Мартина Гарднера (р. 1914) хорошо известно в России. За свою долгую жизнь он написал более jo книг, ставших популярными во всем мире, многие из них издавались и на русском языке. Гарднер - автор огромного количества статей, посвященных математике (на протяжении 25 лет он вел колонку математических игр и фокусов в журнале "Scientific America"), а также фантастических рассказов и эссе на самые разные темы. В сборник "Когда ты была рыбкой, головастиком — я..." вошли статьи, посвященные вопросам, явлениям или событиям, особенно взволновавшим писателя в последние годы. И о чем бы ни говорил со своими читателями Мартин Гарднер — о науке или о религии, о Честертоне или Санта-Клаусе, о гибели "Титаника" или о политике, — он демонстрирует глубочайший интеллект, мудрость и добрый, тонкий юмор.

"Когда ты была рыбкой, головастиком — я..." и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010

Скачать и читать Когда ты была рыбкой, головастиком я и другие размышления о всякой всячине, Гарднер М., Капанадзе А., 2010
 

Классические головоломки, Гарднер М., Синклер Д., Чупеев Н.А., 2007

16.10.20 08:48
Классические головоломки, Гарднер М., Синклер Дж., Чупеев Н.А., 2007.

Все загадки в этой книге принадлежат к тому типу, который мы называем «загадки на всестороннее мышление» или «загадки-ситуации». Рекомендуется широкому кругу читателей.

Классические головоломки, Гарднер М., Синклер Дж., Чупеев Н.А., 2007

Скачать и читать Классические головоломки, Гарднер М., Синклер Д., Чупеев Н.А., 2007
 
Cтраница 4482 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?