Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009

20.10.20 09:00
Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009.

АННОТАЦИЯ.

В книге популярно излагаются многие вопросы теории построения магических квадратов, их преобразования. Вместе с хорошо известными методами построения приведено несколько оригинальных методов. Рассмотрены методы построения и свойства мало исследованных в русскоязычной литературе совершенных магических квадратов. Книга адресована всем любителям математики и в частности тем, кто увлекается комбинаторными задачами. Простота изложения делает книгу доступной и интересной всем - от школьников и школьных преподавателей до студентов и аспирантов.

Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009

Скачать и читать Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009
 

Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010

20.10.20 08:56
Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010.

Книга французского математика профессора Франсуа Люка (1842—1891) объясняет, каким образом можно использовать арифметику, геометрию и алгебру в решении различного рода задач, учит с пользой для ума проводить свой досуг и отчасти дополняет «Научные развлечения» Гастона Тиссандье, уже выходившие в данной серии. В книге подробно рассматриваются такие классические математические игры, как «Солитер», «Меледа» и «Такеан». Автор, известный математик, первым описал свойства чисел, впоследствии названных его именем — числами Люка. Он также много внимания уделял популяризации математических знаний, придумал ряд интересных задач, в том числе известную головоломку «Ханойская башня».

Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010
Скачать и читать Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010
 

Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007

20.10.20 08:52
Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007.

Магия не обязательно подразумевает ловкость рук. Можно использовать также математику с ее логическими механизмами. Возможности чисел безграничны и могут привести любого в замешательство! Главное — придумать эффектную презентацию, а сами принципы математических фокусов раскрываются в данной книге. Действуй!

Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007

Скачать и читать Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007
 

Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012

20.10.20 08:47
Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012.

В седьмом, дополненном и переработанном издании учебника представлены важнейшие разделы экономической теории: микроэкономика, макроэкономика, международная экономика. Дается представление о ведущих школах и направлениях современной экономической науки - кейнсианстве, монетаризме, институционализме и др. Теоретический материал излагается с использованием графического анализа, облегчающего понимание закономерностей функционирования рыночного механизма. Отражены проблемы мирового экономического кризиса, начавшегося в 2008 г. Подавляющее количество фактического материала представлено данными российской статистики, размещенной на официальных сайтах Минфина, ЦБ России, Росстата и др. Настоящее издание сопровождается обширным «Предметным указателем», насчитывающим около 600 терминов, дающихся с их английским переводом, обновленным списком лауреатов Нобелевской премии по экономике, «Списком имен известных экономистов», перечнем аннотированных сайтов Интернет (российских и зарубежных), содержащих данные об основных макроэкономических показателях. Издание рассчитано
на студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех, кто интересуется проблемами современной экономической теории.

Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012

Скачать и читать Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012
 

Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007

19.10.20 19:36
Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007.

«Библиотечная энциклопедия» (БЭ) -первое фундаментальное справочное издание по библиотечному делу, подготовленное в России. Имеющиеся в отрасли отечественные справочные издания, выпуск которых увеличился с 90-х гг. ХХ века, содержат, как правило, адресные данные библиотек, статистические сводки, сведения о специалистах типа «Кто есть кто». Актуальность подготовки данной энциклопедии определяется необходимостью обобщить значительный потенциал накопленного профессионального знания и, представив его в концентрированном виде во всём многообразии, сделать более доступным для широкой-библиотечной общественности. Подобное энциклопедическое издание создаёт базу для возможно полной самоидентификации отрасли, а также для дальнейшего развития науки и практики библиотечного дела.

Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007
Скачать и читать Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007
 

Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000

19.10.20 19:23
Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000.

В предлагаемом вниманию читателей издании приведены основные сведения о драгоценных самоцветах и металлах, а также о наиболее распространенных минералах и горных породах.

Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000
Скачать и читать Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000
 

Бабочки, Иллюстрированная энциклопедия, Ландман В., 2002

19.10.20 19:16
Бабочки, Иллюстрированная энциклопедия, Ландман В., 2002.

Иллюстрированная энциклопедия "Бабочки" — идеальный справочник для тех, кто интересуется этими удивительными насекомыми. Многочисленные уникальные фотографии дают наглядное представление о самых красивых дневных и ночных бабочках. Энциклопедия содержит обширные сведения о классе чешуекрылых и множество интересных подробностей о каждом виде.

Бабочки, Иллюстрированная энциклопедия, Ландман В., 2002
Скачать и читать Бабочки, Иллюстрированная энциклопедия, Ландман В., 2002
 

Энциклопедия элементарной математики, Книга пятая, геометрия, Александров П.С., Маркушевич А.И., Хинчин А.Я., 1966

19.10.20 18:42
Энциклопедия элементарной математики, Книга пятая, Геометрия, Александров П.С., Маркушевич А.И., Хинчин А.Я., 1966.

Издание «Энциклопедии элементарной математики» задумано Академией педагогических наук РСФСР как пособие для учителей математики средней школы и студентов физико-математических факультетов педагогических и учительских институтов. Его назначение — дать систематическое изложение научных основ школьного предмета математики. Отсюда вытекают особенности этого издания. Прежде всего труд этот не может служить для первоначального изучения предмета. Он предназначается для людей, изучавших элементарную математику и уже ставших или готовящихся стать преподавателями элементарной математики.

Энциклопедия элементарной математики, Книга пятая, Геометрия, Александров П.С., Маркушевич А.И., Хинчин А.Я., 1966
Скачать и читать Энциклопедия элементарной математики, Книга пятая, геометрия, Александров П.С., Маркушевич А.И., Хинчин А.Я., 1966
 
Cтраница 4474 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?