Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология, пособие для поступающих в вузы, том 1, Чебышев Н.В., 2002

21.10.20 09:50
Биология, Пособие для поступающих в вузы, Том 1, Чебышев Н.В., 2002.

   Данный курс биологии написан с учетом современных научных достижений и уровня знаний, необходимого для успешной сдачи вступительных экзаменов в вуз. В первый том вошли разделы «Биология клетки», «Генетика и онтогенез», «Зоология», во второй том — «Ботаника», «Анатомия и физиология» и «Эволюция и экология». Обращено внимание на органичную связь всех биологических дисциплин. Четкость и доступность изложения делают возможным самостоятельное изучение предлагаемого материала. В книге имеется большое количество иллюстраций, схем и таблиц.
Издание предназначено для подготовки абитуриентов к вступительным экзаменам в вузы, а также может быть использовано учащимися лицеев с медицинским и биологическим уклоном в качестве базового учебника.

Биология, Пособие для поступающих в вузы, Том 1, Чебышев Н.В., 2002
Скачать и читать Биология, пособие для поступающих в вузы, том 1, Чебышев Н.В., 2002
 

ЕГЭ, обществознание, Полный экспресс-репетитор, Баранов П.А., Воронцов А.Б., Шевченко С.В., 2013

20.10.20 21:12
ЕГЭ, Обществознание, Полный экспресс-репетитор, Баранов П.А., Воронцов А.Б., Шевченко С.В., 2013.
 
   Пособие рассчитало на самостоятельную или под руководством учителя подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ. В него в полном объёме включён материал курса обществознания, который проверяется на экзамене.
Теоретическая часть пособия представлена в краткой и доступной форме. Большое количество схем и таблиц позволяет легко и быстро сориентироваться в теме и найти нужную информацию.
Тренировочные задания соответствуют современному формату ЕГЭ, учтены все изменения в содержании экзаменационной работы, внесённые в последние годы.
В конце книги представлены ответы для самопроверки на все задания частей 1 и 2, основное содержание ответов на задания части 3 и подробные рекомендации для написания эссе.

Обществознание, Полный экспресс-репетитор, Баранов П.А., Воронцов А.Б., Шевченко С.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, обществознание, Полный экспресс-репетитор, Баранов П.А., Воронцов А.Б., Шевченко С.В., 2013
 

Генетический паспорт-основа индивидуальной и предиктивной медицины, Баранов В.С., 2009

20.10.20 20:58
Генетический паспорт-основа индивидуальной и предиктивной медицины, Баранов В.С., 2009.
 
   В доступной форме в книге изложены основные события, произошедшие в медицинской генетике и в молекулярной медицине после расшифровки генома человека. Даны современные представления о структуре генома, генетическом полиморфизме, генах-кандидатах, ассоциированных с такими частыми заболеваниями, как бронхиальная астма, остеопороз, нейродегенеративные болезни, диабет, с различной тяжелой акушерской патологией. Книга рассчитана на практикующих врачей, студентов мединститутов и биофаков университетов и, конечно, на специалистов по медицинской генетике. Широкому кругу читателей книга даст представление о генетическом тестировании, вариантах генетического паспорта, состоянии и перспективах новых направлений предиктивной медицины: нутригеномике, спортивной генетике, генетике старения и фармакогенетике.

Генетический паспорт-основа индивидуальной и предиктивной медицины, Баранов В.С., 2009
Скачать и читать Генетический паспорт-основа индивидуальной и предиктивной медицины, Баранов В.С., 2009
 

Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2005

20.10.20 20:46
Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2005.
 
   Рассмотрены главные принципы и законы инженерной геологии как науки о рациональном использовании геологической среды при строительстве. Изложены необходимые сведения из обшей геологии, минералогии, петрографии, геоморфологии. Приведены принципиальные положения гидрогеологии. Подробно рассмотрены законы генетического грунтоведения. Оценены главнейшие физико-геологические и инженерно-геологические процессы, механизм их проявления и основные способы предотвращения и локализации. Приведены данные по региональным особенностям инженерно-геологической обстановки в Российской Федерации и других странах мира.
Изложены основные принципы инженерно-геологических изысканий для различных видов строительства, их организация, методы и способы осуществления, приведены основные приборы и оборудование, методология анализа и интерпретации данных в различных геолого-климатических районах.
Даны главные положения охраны геологической среды при строительстве.
Для студентов строительных специальностей вузов. Может быть полезен инженерам, а также преподавателям.

Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2005
Скачать и читать Инженерная геология, Ананьев В.П., Потапов А.Д., 2005
 

Практикум по технологическому оборудованию консервного и пищеконцентратного производств, Ситников Е.Д., 2004

20.10.20 20:36
Практикум по технологическому оборудованию консервного и пищеконцентратного производств, Ситников Е.Д., 2004.
 
   В настоящем учебном пособии рассмотрена (в том числе на конкретных примерах) методика основных расчетов, применяемых в отрасли машин и аппаратов. Пособие базируется как на учебниках и действующей учебной программе, так и на учебных пособиях, справочниках, паспортах технологическою оборудования.
Книга предназначена для студентов техникумов, а также может быть интересна специалистам пищевой промышленности и студентам вузов.

Практикум по технологическому оборудованию консервного и пищеконцентратного производств, Ситников Е.Д., 2004
Скачать и читать Практикум по технологическому оборудованию консервного и пищеконцентратного производств, Ситников Е.Д., 2004
 

Практикум по информатике, Курносов А.П., Улезько А.В., 2007

20.10.20 20:16
Практикум по информатике, Курносов А.П., Улезько А.В., 2007.
 
   Практикум подготовлен в соответствии с ГОС по информатике по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК» и предназначен для использования на практических занятиях и во время самостоятельной работы студентов.
В практикуме даны основы и раскрыты приемы работы пользователя с современными техническими и программными средствами. Выполнение совокупности предложенных в практикуме сквозных практических заданий и подготовка ответов на контрольные вопросы обеспечат высокую эффективность обучения студентов технологиям работы на персональном компьютере.

Практикум по информатике, Курносов А.П., Улезько А.В., 2007
Скачать и читать Практикум по информатике, Курносов А.П., Улезько А.В., 2007
 

PR-кампании, методология и технология, Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л., 2004

20.10.20 19:40
PR-кампании, Методология и технология, Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л., 2004.
 
   В учебном пособии рассматриваются вопросы сущности, организации и проведения PR-кампаний. Определяются и характеризуются основные их этапы (аналитический этап, планирование, реализация, оценка эффективности).
Для студентов, преподавателей, специалистов в области связей с общественностью.

PR-кампании, Методология и технология, Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л., 2004
Скачать и читать PR-кампании, методология и технология, Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л., 2004
 

Полимерные материалы для деталей низа обуви, Карабанов П.С., Жихарев A.П., Белгородский В.С., 2008

20.10.20 19:33
Полимерные материалы для деталей низа обуви, Карабанов П.С., Жихарев A.П., Белгородский В.С., 2008.
 
   Изложены основные сведения о подошвенных полимерных материалах: резинах на основе различных каучуков, ПВХ-пластикатах, композициях на основе термоэластопластов, литьевых полиуретановых системах, композициях на основе термопластичных полиуретанов, материалах на основе сополимеров ЭВА. Описаны методы переработки подошвенных материалов в изделия. Приведен ассортимент подошвенных полимерных композиций. Рассмотрены их технологические и физико-механические свойства. Большое внимание уделено рецептурной модификации подошвенных композиций и созданию новых комбинированных конструкций низа обуви.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Технология, конструирование изделий и материалы легкой промышленности» и «Технология и конструирование изделий легкой промышленности». Может быть полезна также инженерно-техническим работникам легкой промышленности, специалистам проектных организаций и торговых фирм.

Полимерные материалы для деталей низа обуви, Карабанов П.С., Жихарев A.П., Белгородский В.С., 2008
Скачать и читать Полимерные материалы для деталей низа обуви, Карабанов П.С., Жихарев A.П., Белгородский В.С., 2008
 
Cтраница 4469 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?