Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Увлекательные задачи, головоломки с монетами и спичками, Тарадайко Н.С., 2011

22.10.20 09:11
Увлекательные задачи, головоломки с монетами и спичками, Тарадайко Н.С., 2011.

Мы привыкли считать математику чем-то сложным, серьезным или даже скучным. Но оказывается, эта наука может быть веселой и занимательной. Математика дает понять, что окружающий мир состоит из различных комбинаций, размещений, перемещений, и помогает найти решение любой, даже самой сложной головоломки. В этой книге приводятся увлекательные задачи и головоломки, связанные с простыми предметами — монетами и спичками. Книга адресована широкой читательской аудитории.

Увлекательные задачи, головоломки с монетами и спичками, Тарадайко Н.С., 2011

Скачать и читать Увлекательные задачи, головоломки с монетами и спичками, Тарадайко Н.С., 2011
 

800 новых логических и математических головоломок, Сухин И.Г., 2008

22.10.20 09:05
800 новых логических и математических головоломок, Сухин И.Г., 2008.

Автор, известный прежде всего своими оригинальными сборниками литературных викторин, тестов, кроссвордов, вскрыл в данной работе целый пласт малоразработанных тем жанра забавной математики. Среди них: числовая горизонталь, латинские квадраты, цифры в буквах, числа в предложениях, математические дорожки, арифметические головоломки без чисел и многие другие. Юных читателей ждет множество шутливых и серьезных задач из математических тетрадей любознательных гномов Загадалки, Путалки и Забывалки. Для широкого круга читателей.

800 новых логических и математических головоломок, Сухин И.Г., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 800 новых логических и математических головоломок, Сухин И.Г., 2008
 

Функциональный анализ и интегральные уравнения, учебник, Антоневич А.Б., Радыно Я.В., 2006

21.10.20 19:53
Функциональный анализ и интегральные уравнения, Учебник, Антоневич А.Б., Радыно Я.В., 2006.

Учебник по курсу «Функциональный анализ и интегральные уравнения» написан в соответствии с программой для математических специальностей университетов. Содержит основные понятия и теоремы теории меры и интеграла Лебега, метрических пространств, нормированных пространств и линейных операторов в них, топологических векторных пространств и теории обобщенных функций.

Функциональный анализ и интегральные уравнения, Учебник, Антоневич А.Б., Радыно Я.В., 2006
Скачать и читать Функциональный анализ и интегральные уравнения, учебник, Антоневич А.Б., Радыно Я.В., 2006
 

Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016

21.10.20 19:45
Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016.

О.В. Абрамова закончила МГУ по специальности «Астрономия», получила степень кандидата наук, больше 20 лет работала в Государственном Астрономическом институте имени П.К. Штернберга МГУ, сотрудничала с различными печатными и интернет-изданиями, автор нескольких научно-популярных книг. В.А. Логинов — доктор медицинских наук, профессор факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова, член Международной академии астронавтики и Московской городской организации Союза писателей России.

Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научные теории за 60 секунд, Абрамова О.В., Логинов В.А., 2016
 

Основы дискретной математики, учебное пособие для студентов вузов, Гаджиев А.А., 2005

21.10.20 19:36
Основы дискретной математики, Учебное пособие для студентов вузов, Гаджиев А.А., 2005.

Учебное пособие состоит из двух частей. В части 1 излагаются основы теории четких и нечетких множеств, общей теории графов и графов - сетей. Часть 2 книги состоит из двух разделов. В разделе 1 «Логические-метода анализа и синтез схем» рассмотрены основы алгебры логики, сформированы задачи анализа. Кратко изложены основы логик, нечеткой логики, элементы теории временных булевых функций и многозначной логики. В разделе 2 «Математическая логика. Анализ рассуждений и алгоритмы вывода» формальная теория логики высказываний, логики предикатов первого порядка, даны теоретические основы доказательств теорем, а также стратегии поиска эффективного доказательства теорем и некоторые алгоритмы для построения программ, машинного доказательства.

Основы дискретной математики, Учебное пособие для студентов вузов, Гаджиев А.А., 2005
Скачать и читать Основы дискретной математики, учебное пособие для студентов вузов, Гаджиев А.А., 2005
 

Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут, Лайфхакер, Зорина И., 2015

21.10.20 19:28
Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут, Лайфхакер, Зорина И., 2015.

Умение быстро читать освобождает кучу свободного времени. Только представьте, вы можете в три раза быстрее справляться со всей литературой – технической, профессиональной или художественной. А теперь приятная новость: в отличие от большинства навыков, которые нужно осваивать постепенно, скорочтение доступно вам уже через 20 минут тренировки. После всех упражнений, описанных в статье, у меня получилось увеличить скорость чтения более чем в два раза.

Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут, Лайфхакер, Зорина И., 2015
Скачать и читать Учимся читать в три раза быстрее за 20 минут, Лайфхакер, Зорина И., 2015
 

Школа для электрика

21.10.20 19:23
Школа для электрика.

Сборник практических советов по эксплуатации и ремонту электрооборудования. Практическое руководство для электриков и домашних мастеров.

Школа для электрика
Скачать и читать Школа для электрика
 

Прописи по математике, Считаем до 20, рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017

21.10.20 19:10
Прописи по математике, Считаем до 20, Рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017.

Пособие «Прописи по математике. Считаем до 20» предназначено для работы с детьми 6–7 лет. С ним значительно проще обеспечить детям успешный старт при изучении математики в начальной школе. Уникальная авторская методика К. В. Шевелева способствует раннему умственному развитию малышей, обеспечивает формирование элементарных математических представлений, помогает развивать мелкую моторику, каллиграфические навыки, а также внимание, память и мышление. Рекомендовано для воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования и родителей.

Прописи по математике, Считаем до 20, Рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прописи по математике, Считаем до 20, рабочая тетрадь, Шевелев К.В., 2017
 
Cтраница 4468 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?