Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005

30.10.20 12:48
Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005.

   Новое издание представляет собой сборник лекций, посвященных широкому кругу заболеваний детского возраста. В него вошли все основные разделы клинической педиатрии: неонатология, болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной, мочеполовой систем, патология соединительной ткани, кожи, аллергические заболевания, неотложные состояния. Представленные данные отражают современное состояние рассматриваемых проблем, основываются на опыте авторов - известных специалистов в различных областях педиатрии.
Книга предназначена для педиатров, врачей смежных специальностей, студентов-медиков.

Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005
Скачать и читать Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005
 

Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г., 2011

30.10.20 12:36
Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г-А., 2011.

   До настоящего времени в России не было руководства для специалистов лабораторной диагностики по клинической микробиологии, включающего бактериологию, вирусологию, микологию и паразитологию. Существующие пособия посвящены либо вопросам лабораторной диагностики» либо описанию патогенеза отдельных нозологических форм инфекционных болезней.
В данном руководстве воедино связаны особенности преаналитического, аналитического и постаналитического этапов лабораторной диагностики бактериальных и вирусных инфекций, микозов и паразитарных поражений.
Кратко — в объеме, необходимом для врача-лаборанта — дан патогенез соответствующих инфекционных заболеваний. Материал изложен согласно требованиям клинической микробиологии по инфекциям и инфекционным поражениям различных систем органов (пищеварительная, половая, мочевыводящая, нервная, дыхательная и т.д.).
В приложениях систематизирован и кратко изложен материал, необходимый для идентификации возбудителей бактериальных, вирусных и других инфекций.
Руководство предназначено для специалистов лабораторной диагностики, слушателей ФПК ППС, преподавателей.

Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г-А., 2011
Скачать и читать Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г., 2011
 

Детская гастроэнтерология, Руководство, Авдеева Т.Г., Рябухин Ю.В., Парменова Л.П., Крутикова Н.Ю., Жлобницкая Л.А., 2009

30.10.20 12:22
Детская гастроэнтерология, Руководство, Авдеева Т.Г., Рябухин Ю.В., Парменова Л.П., Крутикова Н.Ю., Жлобницкая Л.А., 2009.

   В руководство вошли общие и частные вопросы базовой помощи в детской гастроэнтерологии, представлены алгоритмы диагностики, профилактики, лечения заболеваний.
Предлагаемый материал основан на собственном опыте работы, научных и практических результатах исследований ведущих отечественных и зарубежных и Финалистов. В подготовке издания принимали участие сотрудники педиатрической кафедры Смоленской государственной медицинской академии, ведущие специалисты практического здравоохранения.

Детская гастроэнтерология, Руководство, Авдеева Т.Г., Рябухин Ю.В., Парменова Л.П., Крутикова Н.Ю., Жлобницкая Л.А., 2009
Скачать и читать Детская гастроэнтерология, Руководство, Авдеева Т.Г., Рябухин Ю.В., Парменова Л.П., Крутикова Н.Ю., Жлобницкая Л.А., 2009
 

Активное ведение родов, Абрамченко В.В., 1997

30.10.20 12:02
Активное ведение родов, Абрамченко В.В., 1997.

   В руководстве представлены современные данные литературы и обобщены результаты многолетних собственных исследований, проведенных в акушерском отделе Института акушерства и гинекологии РАМН им. Д. О. Отта.
Книга предназначена для акушеров-гинекологов, анестезиологов и перинатологов, работающих в родовспомогательных учреждениях.

Активное ведение родов, Абрамченко В.В., 1997
Скачать и читать Активное ведение родов, Абрамченко В.В., 1997
 

Детская нефрология, руководство для врачей, Игнатова М.С., 2011

30.10.20 11:42
Детская нефрология, Руководство для врачей, Игнатова М.С., 2011.

   В руководстве на современном уровне освещены вопросы диагностики и лечения заболеваний почек у детей. Включены такие новые разделы, как радионуклеидные методы исследования, трансплантация почки, рефлюкс-нефропатия и др. Даны современные представления о физиологии, геномике и протеиномике почки, генетических заболеваниях почек у детей. Подробно изложены особенности терапии заболеваний почек при системной патологии, методы лечения острой и хронической почечной недостаточности у детей. Рассмотрены основные аспекты этики и деонтологии, организации нефрологической службы, инвалидности по заболеваниям органов мочевой системы.
Руководство написано коллективом ведущих нефрологов, представляющих научно-исследовательские, учебные и лечебные учреждения России, как на основе собственного опыта, так и на основе обобщения отечественных и зарубежных трудов.
Для педиатров, нефрологов, врачей общей практики, аспирантов, ординаторов, студентов медицинских вузов.

Детская нефрология, Руководство для врачей, Игнатова М.С., 2011
Скачать и читать Детская нефрология, руководство для врачей, Игнатова М.С., 2011
 

Абдоминальная хирургия, том 2, Григорян Р.А., 2006

30.10.20 11:18
Абдоминальная хирургия, Том 2, Григорян Р.А., 2006.

   С позиций современных достижений науки, в частности абдоминальной хирургии, рассматриваются вопросы анатомии, физиологии, этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и лечения острых и хронических хирургических заболеваний живота и органов брюшной полости. Излагаются современные концепции этнопатогенеза и методы диагностики, а также клиника и хирургическое лечение заболеваний брюшной полости и ее органов.
На современном уровне науки и практики освещены также вопросы клиники, диагностики и тактики оперативного лечения осложнений, возникающих после операций на органах брюшной полости. Особенно подробно изложены вопросы патогенеза, клиники, диагностики и лечения острых гнойных перитонитов.
Рассчитана на широкий круг хирургов различной квалификации. Предназначена также для студентов медицинских вузов, клинических ординаторов и врачей, занимающихся вопросами абдоминальной хирургии.

Абдоминальная хирургия, Том 2, Григорян Р.А., 2006
Скачать и читать Абдоминальная хирургия, том 2, Григорян Р.А., 2006
 

Госпитальная хирургия, Синдромология, Абдуллаев А.Г., Миланов Н.О., 2013

30.10.20 11:03
Госпитальная хирургия, Синдромология, Абдуллаев А.Г., Миланов Н.О., 2013.

   В курсе госпитальной хирургии продолжается дальнейшее изучение клинической хирургии в ее многообразных проявлениях с разбором и демонстрацией разнообразных больных с одной нозологической формой болезни, выявлением особенностей течения заболевания у каждого из разбираемых больных с назначением оптимального лечения. «Студент, обучающийся на госпитальной кафедре, должен осмыслить и осознать, что каждый человек болеет и выздоравливает на свой лад». - подчеркивал Н.Д. Стражеско. Практические навыки студента должны заключаться в знаниях и умении оказывать первую врачебную помощь при острых хирургических заболеваниях, а также выполнять наиболее распространенные врачебные манипуляции в соответствии с перечнем практических умений выпускника лечебного и педиатрического факультетов (требования государственного стандарта по специальностям 040100 «Лечебное дело» и 040300 «Педиатрия», а также квалификационной характеристики).

Госпитальная хирургия, Синдромология, Абдуллаев А.Г., Миланов Н.О., 2013
Скачать и читать Госпитальная хирургия, Синдромология, Абдуллаев А.Г., Миланов Н.О., 2013
 

Госпитальная терапия, Гордиенко А.В., 2014

30.10.20 10:53
Госпитальная терапия, Гордиенко А.В., 2014.

   В учебнике освещены вопросы этиологии, патогенеза, классификации основных заболеваний. Представлены также стандартизованные и апробированные в реальной клинической практике подходы к обследованию и лечению больных с наиболее часто встречающимися заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной, эндокринной систем, болезнями крови, опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани. Такие разделы, как обследование и лечение, представлены с позиций существующих в настоящее время алгоритмов, стандартов и протоколов оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями внутренних органов. Также в учебнике изложены основные принципы проведения военно-врачебной и медико-социальной экспертиз. В основе авторского коллектива — профессора, доценты и ассистенты кафедры госпитальной терапии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.
Учебник построен с учетом тематики учебного процесса, осуществляемого на кафедре госпитальной терапии академии.
Издание предназначено для курсантов и студентов 5-го и 6-го курсов факультетов подготовки врачей. Будет полезно также для врачей-интернов, ординаторов, аспирантов, врачей-специалистов.

Госпитальная терапия, Гордиенко А.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Госпитальная терапия, Гордиенко А.В., 2014
 
Cтраница 4460 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?