Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Записки психиатра, Богданович Л.А., 2018

31.10.20 11:16
Записки психиатра, Богданович Л.А., 2018.

Предисловие.

Я никогда не писала предисловий к книгам. Я - технарь, а моя мама -Лидия Анатольевна Богданович, автор книги «Записки психиатра», была врачом-психиатром, да еще и с литературным образованием. Я знакома с миром психиатрии не понаслышке, т. к. практически выросла в отделения наших психиатрических больниц (мама часто брала меня с собой на работу), и этот мир с детства видела изнутри. Почти всех наших ведущих психиатров, даже директоров психиатрических клиник («Матросской тиши и др.), я знала с детства. Первой книгой, которую я прочитала в 4 года, была «История психиатрии» В.А. Гиляровского, и, конечно, ничего в ней не поняла, но в этой книге были замечательные цветные картинки, которые мне очень нравились. Книга «Записки психиатра» впервые вышла при жизни мамы и пользовалась большим успехом. Помню, как мама ехала в полной эйфории от А. Толстого, который дал прекрасные отзыв о книге, и у нее из портфеля вытащили лаковые туфли, которые были подарком тети (сестры ее мамы).

Записки психиатра, Богданович Л.А., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Записки психиатра, Богданович Л.А., 2018
 

Мозг и разум, физиология мышления, Бехтерев В.

31.10.20 11:13
Мозг и разум, физиология мышления, Бехтерев В.

Предисловие.
Самое интересное — психика и мозг человека.

У Владимира Бехтерева, как у всякого научного гения, много ипостасей: академик, психиатр, невропатолог, психолог, физиолог, морфолог, гипнотизер и философ. Он первым в мире создал новое научное направление - психоневрологию - и всю жизнь посвятил изучению секретов человеческой личности. Именно для этого он основал 33 института и 29 научных журналов. Начав с исследования физиологии головного мозга, он перешел к наблюдениям его работы в различных режимах, проводя для этого необыкновенные эксперименты с животными и людьми. Серьезно изучал гипноз, и даже ввел его в медицинскую практику в России. Первым сформировал законы социальной психологии, разработав вопросы развития личности. И сам развивался как личность необыкновенно.

Мозг и разум, физиология мышления, Бехтерев В.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мозг и разум, физиология мышления, Бехтерев В.
 

Банковское кредитование, Ручкина Г.Ф., 2020

31.10.20 11:09
Банковское кредитование, Ручкина Г.Ф., 2020.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой дисциплины магистратуры «Банковское кредитование» и включает основные темы данного курса. Рассмотрены общие положения, представлен зарубежный опыт банковского кредитования, уделено внимание особенностям кредитного договора, правовому положению бюро кредитных историй. Проанализированы вопросы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, их государственной поддержки. Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2019 г. Пособие предназначено для бакалавров, магистров, аспирантов, преподавателей юридических факультетов и вузов, юристов-практиков, служащих государственных и муниципальных органов, а также для всех интересующихся вопросами банковского кредитования.

Банковское кредитование, Ручкина Г.Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Банковское кредитование, Ручкина Г.Ф., 2020
 

Книга о здоровой пище, Рецепты и меню, Брэгг П.Ч.

31.10.20 11:08
Книга о здоровой пище, Рецепты и меню, Брэгг П.Ч.
 
   «То, что человек съел сегодня, определяет его здоровье завтра» - эти слова Пола Брэгга, автора всемирно известных книг о здоровом образе жизни, можно поставить эпиграфом к книге, которую вы держите в руках. Брэгг призывает читателей «не есть глазами» - не клевать на «вкусовые соблазны» витрин и рекламы, нередко «превращающие наш желудок в мусорный бак», - а придерживаться по-настоящему натуральной здоровой пищи, массу разнообразнейших рецептов и меню которой вы найдёте в этой книге. От салатов и закусок до овощных, мясных, рыбных блюд, десерта и напитков, многие из которых приятно поразят вас не только вкусовой новизной, кулинарной изобретательностью, но часто и простотой приготовления. Главное же наглядное достоинство этой «кулинарии здоровья», вобравшей в себя и опыт известных диетологов, и «собственные находки» Брэгга, - в том, что именно такое питание помогло автору и в преклонном возрасте сохранить завидную работоспособность, «сотворить себе помолодевший организм, неподвластный болезням и немощам». Брэгг, которого называли в Америке «главным экспертом и консультантом по долгожительству», неизменно выступает против излишеств в еде, считая, что современный человек «часто проглатывает больше пищи, чем в состоянии усвоить». «Я не верю в обеды из множества блюд, - пишет он. - Руководствуйтесь лишь настоящим, а не ложным аппетитом». При этом он замечает, что «привычка перекусывать между едой тоже погубила немало жизней». Это, по его мнению, не менее вредно, чем мелочиться и ограничивать себя в потреблении полноценных продуктов, что «обернётся потом разорительными расходами на лекарства». На собственном опыте и опыте своих близких Пол Брэгг убедительно показывает, что его кулинарные советы могут помочь каждому «вооружить себя и своих детей самым безотказным оружием в битве жизни - крепким здоровьем».

Книга о здоровой пище, Рецепты и меню., Брэгг П.Ч.
Скачать и читать Книга о здоровой пище, Рецепты и меню, Брэгг П.Ч.
 

Чудо-вода, Брэгг П.Ч., Брэгг П.

31.10.20 11:04
Чудо-вода, Брэгг П.Ч., Брэгг П.
 
Фрагмент из книги:
Сорок шесть из пятидесяти крупнейших городов США снабжаются водой, содержащей соединения фтора. Миллионы литров этого смертоносного яда причиняют непоправимый ущерб здоровью всех, кто пьет фторированную воду. Добивайтесь запрета на применение токсичных веществ в системах водоснабжения! Если вода в вашем районе фторируется, присоединяйтесь к инициативным группам, выступающим за немедленное прекращение практики использования этих опасных химикатов, тем самым вы спасете не только свою жизнь, но и жизнь своих родных, а также будущих поколений.

Чудо-вода, Брэгг П.Ч., Брэгг П.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чудо-вода, Брэгг П.Ч., Брэгг П.
 

Бесценный дар здоровья, Здоровый позвоночник-здоровый организм, Брэгг П.Ч.

31.10.20 10:58
Бесценный дар здоровья, Здоровый позвоночник-здоровый организм, Поль Чаппиус Брэгг.
 
  В современном мире технического прогресса, высоких скоростей и стрессов, в мире, в котором здоровье и молодость подменяются силиконовыми имплантатами, а пища все более походит на продукт химического эксперимента; в мире, где не только посуда, но и привычные нам вещи становятся одноразовыми, утрачиваются истинные чувства… в этом странном мире мы все реже и реже вспоминаем о настоящем, вечном. Некогда все как то…
Брэгг утверждал, что истинной причиной многих заболеваний является неправильная осанка. Учитывая это, мы привели здесь специальный комплекс упражнений для исправления осанки.
Следуя системе оздоровления по Брэггу, возвращая свой организм к нормальному существованию, помните: только системный подход к решению любой проблемы, любого вопроса может гарантировать положительный результат.
Успехов вам на вашем пути выздоровления. Будьте счастливы и здоровы!

Бесценный дар здоровья, Здоровый позвоночник-здоровый организм, Поль Чаппиус Брэгг
Скачать и читать Бесценный дар здоровья, Здоровый позвоночник-здоровый организм, Брэгг П.Ч.
 

Эзотерическая наркология, Вяткин А.Д.

31.10.20 10:52
Эзотерическая наркология, Вяткин А.Д.
 
  Данная книга посвящена оккультной стороне таких явлений, как алкоголизм, наркомания и токсикомания. Иными словами, мы намерены рассмотреть аспект наркологии, который обычно оставал ся вне поля зрения исследователей, принадлежащих ортодоксальной медицине.
Алкоголизм; наркомания и токсикомания — это сложные, полиэтиологические заболевания, в развитии которых играют роль множество факторов, начиная от духовных, эзотерических и заканчивая социальными, психологическими, биологическими.
Автор этой книги, имея более чем тридцатилетний опыт лечения наркологических больных и знания парапсихолога, высказывает здесь свою точку зрения на эту животрепещущую проблему. При этом основное значение придается именно скрытым связям алкогольной и наркозависимости с оккультной сферой.

Эзотерическая наркология, Вяткин А.Д.
Скачать и читать Эзотерическая наркология, Вяткин А.Д.
 

Информационно-обучающая среда как средство профессиональной подготовки будущих учителей английского языка, Жаукина С.А., 2019

31.10.20 10:42
Информационно-обучающая среда как средство профессиональной подготовки будущих учителей английского языка, Жаукина С.А., 2019.

Предлагаемое пособие (хрестоматия) предназначено для профессорско-преподавательского состава кафедры иностранных языков с целью ознакомления с теоретико-методологическими основами применения информационно-обучающей среды в профессиональной подготовке будущих учителей английского языка. В данном пособии раскрыта сущность информатизации образования, обозначены методические особенности и этапы применения ИОС в учебном процессе, определены условия, способствующие повышению эффективности применения ИОС в профессиональной подготовке будущих учителей английского языка. Может быть использовано в системе повышения квалификации, дополнительного профессионального образования работников образования.

Информационно-обучающая среда как средство профессиональной подготовки будущих учителей английского языка, Жаукина С.А., 2019

Скачать и читать Информационно-обучающая среда как средство профессиональной подготовки будущих учителей английского языка, Жаукина С.А., 2019
 
Cтраница 4457 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?