Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Офтальмология, Сидоренко Е.И., 2002

24.10.20 10:43
Офтальмология, Сидоренко Е.И., 2002.
 
   В первой части учебника рассмотрены общие вопросы офтальмологии. Представлены современные сведения по анатомии и физиологии зрительного анализатора. Во второй части освещены вопросы частной офтальмологии (основные заболевания глаза и его придаточного аппарата). В книге имеется раздел, посвященный месту офтальмологии среди других медицинских дисциплин. Учебник хорошо иллюстрирован, в конце каждой главы даны контрольные вопросы.
Учебник составлен в соответствии с программой по офтальмологии, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и написан коллективом преподавателей Российского государственного медицинского университета под руководством засл. врача, засл. деятеля науки России проф. Е.И. Сидоренко при участии крупных ученых страны.
Учебник предназначен студентам, ординаторам, интернам, аспирантам высших медицинских учебных заведений.

Офтальмология, Сидоренко Е.И., 2002
Скачать и читать Офтальмология, Сидоренко Е.И., 2002
 

Болезни нервной системы, руководство для врачей, том 1, Яхно Н.Н., 2005

24.10.20 10:31
Болезни нервной системы, Руководство для врачей, Том 1, Яхно Н.Н., 2005.
 
   В 1-м томе руководства изложены данные об инструментальных и лабораторных методах исследования больных с неврологическими заболеваниями, описаны основные синдромы поражения нервной системы, представлены современные сведения о нарушениях кровообращения, инфекционных и паразитарных заболеваниях, травмах и опухолях ЦНС, рассеянном склерозе, заболеваниях периферической нервной системы и нервно-мышечных расстройствах.
Для неврологов и врачей других специальностей.

Болезни нервной системы, Руководство для врачей, Том 1, Яхно Н.Н., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни нервной системы, руководство для врачей, том 1, Яхно Н.Н., 2005
 

Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005

23.10.20 17:20
Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005.

Охватывает все разделы современных начальных курсов физики и математики. Содержит определения основных понятий, физических и математических величин, формулировки физических законов, математических аксиом и теорем, важнейшие формулы. Все сведения приведены в согласованную систему, что создает удобство в практическом применении справочника, например при решении задач. Для учащихся и преподавателей средней школы, техникумов, слушателей подготовительных отделений вузов, а также студентов педагогических и технических вузов.

Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005
Скачать и читать Краткий физико-математический справочник, Аленицын А.Г., Бутиков Е.И., Кондратьев А.С., 2005
 

Краткая русская грамматика, Греч Н.Н., 2011

23.10.20 17:09
Краткая русская грамматика, Греч Н.Н., 2011.

Вниманию читателей предлагается книга известного российского журналиста, писателя, филолога и общественного деятеля Н. И. Греча (1787-1867), содержащая основные правила русской грамматики. Книга включает четыре части. В первой части излагаются свойства отдельных частей речи, их происхождение, образование и изменение. Вторая часть содержит правила соединения слов в предложения; рассматриваются принципы составления простых и сложных предложений, порядок слов в предложении, описываются главные и второстепенные члены предложения. Третья часть посвящена правилам произношения целых слов и отдельных букв; рассматриваются правила постановки ударения. Наконец, в четвертой части книги излагаются правила правописания: рассматривается правописание русских и иноязычных слов, употребление знаков препинания, употребление строчных и прописных букв, а также правила переноса слов. Книга рекомендуется филологам различных специальностей, студентам филологических факультетов вузов, всем заинтересованным читателям.

Краткая русская грамматика, Греч Н.Н., 2011
Скачать и читать Краткая русская грамматика, Греч Н.Н., 2011
 

Веночки, обручи, ободки, заколки, проекты из лент, ткани, бисера, Король Н., 2015

23.10.20 16:49
Веночки, обручи, ободки, заколки, Проекты из лент, ткани, бисера, Король Н., 2015.

Яркие идеи к летнему сезону! Украсьте прическу неповторимыми веночками, заколками, обручами, шпильками с цветами из атласных лент, различных тканей и бисера! Материал изложен доступно, с максимальным количеством иллюстраций как готовых изделий, так и пошаговых фото процесса изготовления. Очень быстро начинающие мастерицы сделают свои первые заколки, броши, резиночки, обручи. А опытные рукодельницы воспользуются авторскими мастер-классами для создания сложных дизайнерских украшений.

Веночки, обручи, ободки, заколки, Проекты из лент, ткани, бисера, Король Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Веночки, обручи, ободки, заколки, проекты из лент, ткани, бисера, Король Н., 2015
 

Конструирование печатного узла и печатной платы, Расчет надежности, учебно-методическое пособие, Белянин Л.Н., 2008

23.10.20 16:40
Конструирование печатного узла и печатной платы, Расчет надежности, Учебно-методическое пособие, Белянин Л.Н., 2008.

В пособии рассматриваются вопросы конструирования печатных узлов и печатных плат электронной аппаратуры, с которыми сталкиваются студенты при выполнении выпускных квалификационных работ и курсовых проектов, а также методика расчета надежности проектируемых электронных устройств. Приведены правила оформления сборочного чертежа печатного узла и чертежа печатной платы. Пособие предназначено для студентов специальностей 210106 «Промышленная электроника», 200401 «Биотехнические и медицинские аппараты и системы», а также других смежных специальностей приборостроительного профиля всех форм обучения.

Конструирование печатного узла и печатной платы, Расчет надежности, Учебно-методическое пособие, 2008
Скачать и читать Конструирование печатного узла и печатной платы, Расчет надежности, учебно-методическое пособие, Белянин Л.Н., 2008
 

История русской литературы XIX века в идеях, учебное пособие, Линков В.Я., 2008

23.10.20 16:27
История русской литературы XIX века в идеях, Учебное пособие, Линков В.Я., 2008.

В книге концептуально излагается история русской литературы XIX века от Пушкина до Бунина. Автор обращается к таким вершинным произведениям, как «Евгений Онегин», «Мертвые души», «Война и мир», «Братья Карамазовы» и др., и устанавливает преемственность и связь между ними, что позволяет по-новому осветить традиционные проблемы творчества великих художников. Основное внимание уделяется проблеме целостного мировоззрения русских классиков. Показано, как эта проблема была поставлена Пушкиным, как ее пытался разрешить Гоголь и как она была решена в религиозно-философских романах Толстого и Достоевского. Для студентов, преподавателей вузов, учителей, а также для широкого круга читателей, интересующихся русской литературой.

История русской литературы XIX века в идеях, Учебное пособие, Линков В.Я., 2008
Скачать и читать История русской литературы XIX века в идеях, учебное пособие, Линков В.Я., 2008
 

Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015

23.10.20 16:20
Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015.

Занимаясь по этому учебнику, ваш ребёнок быстро запомнит большое количество испанских слов, а также научится правильно их произносить. Дополнительные задания и яркие авторские иллюстрации будут способствовать закреплению знаний маленького ученика. Для детей дошкольного возраста.

Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015
Скачать и читать Испанский язык для детей от 2 до 5 лет, Лавская Н., 2015
 
Cтраница 4456 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?