Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, часть 2, вариант 1, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.

03.11.20 15:31
Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, Часть 2, Вариант 1, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.

В тетрадях представлены тренировочные и проверочные комплексные работы нового поколения в двух вариантах для определения мета предметных результатов образования у учеников 3 класса. Комплексная работа состоит из текста и 16 заданий по чтению, русскому языку, математике и окружающему миру, содержательно связанных с текстом. Выполнение заданий, в основе которых предложены различные ситуации из реальной жизни, поможет ребёнку определить, насколько эффективно он умеет учиться.

Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, Часть 2, Вариант 1, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.
Скачать и читать Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, часть 2, вариант 1, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.
 

Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, часть 2, вариант 2, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.

03.11.20 15:26
Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, Часть 2, Вариант 2, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.

В тетрадях представлены тренировочные и проверочные комплексные работы нового поколения в двух вариантах для определения мета предметных результатов образования у учеников 3 класса. Комплексная работа состоит из текста и 16 заданий по чтению, русскому языку, математике и окружающему миру, содержательно связанных с текстом. Выполнение заданий, в основе которых предложены различные ситуации из реальной жизни, поможет ребёнку определить, насколько эффективно он умеет учиться.

Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, Часть 2, Вариант 2, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.
Скачать и читать Рабочая тетрадь, Комплексные работы по текстам, 3 класс, часть 2, вариант 2, Холодова О.А., Мищенкова Л.В.
 

ОГЭ 2021, математика, 10 вариантов, типовые тестовые задания от разработчиков ОГЭ, Высоцкий И.Р., 2021

03.11.20 15:16
ОГЭ 2021, Математика, 10 вариантов, Типовые тестовые задания от разработчиков ОГЭ, Высоцкий И.Р., 2021.

Авторы пособия — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ОГЭ. Пособие содержит 10 вариантов типовых контрольных измерительных материалов Основного государственного экзамена 2021 года. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену по математике (в новой форме) в 9 классе. В сборнике даны ответы ко всем заданиям вариантов. Пособие адресовано учителям и методистам, использующим типовые тестовые задания для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену 2021 года, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2021, Математика, 10 вариантов, Типовые тестовые задания от разработчиков ОГЭ, Высоцкий И.Р., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, математика, 10 вариантов, типовые тестовые задания от разработчиков ОГЭ, Высоцкий И.Р., 2021
 

Курс математики для технических высших учебных заведений, теория вероятностей и математическая статистика, часть 4, Берков Н.А., Мартыненко А.И., Пушкарь Е.А., Шишанин О.Е., 2013

03.11.20 13:05
Курс математики для технических высших учебных заведений, Теория вероятностей и математическая статистика, Часть 4, Берков Н.А., Мартыненко А.И., Пушкарь Е.А., Шишанин О.Е., 2013.

   Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту, включает в себя лекции и практические занятия. Четвертая часть пособия содержит 17 лекций и 17 практических занятий по разделу «Теория вероятностей и математическая статистика».
Пособие предназначено для студентов технических, физико-математических и экономических направлений.

Курс математики для технических высших учебных заведений, Теория вероятностей и математическая статистика, Часть 4, Берков Н.А., Мартыненко А.И., Пушкарь Е.А., Шишанин О.Е., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс математики для технических высших учебных заведений, теория вероятностей и математическая статистика, часть 4, Берков Н.А., Мартыненко А.И., Пушкарь Е.А., Шишанин О.Е., 2013
 

Канон врачебной науки, книга 5, Абу Али ибн Сина, 1980

03.11.20 12:49
Канон врачебной науки, Книга 5, Абу Али ибн Сина, 1980.

   В четырех книгах мы покончили с изложением важнейшей [части] теории и практики науки, имеющих назначение сохранять, а также возвращать здоровье. Теперь нам следует завершить «Канон» Книгой пятой, посвященной сложным лекарствам и служащей Фармакопеей для Книг [«Канона»].
Мы разделили эту книгу на теоретическую статью, в которой указали на основы науки составления [лекарств], и на две главы: главу о сложных [лекарствах], включаемых в Фармакопеи, и главу о сложных лекарствах, испытанных для частных заболеваний. Изложив эти три вопроса, мы завершим Книги [«Канона»].

Канон врачебной науки, Книга 5, Абу Али ибн Сина, 1980
Скачать и читать Канон врачебной науки, книга 5, Абу Али ибн Сина, 1980
 

Канон врачебной науки, книга 4, Абу Али ибн Сина, 1980

03.11.20 12:39
Канон врачебной науки, Книга 4, Абу Али ибн Сина, 1980.

   Перевод Книги четвертой «Канона» выполнен старшим научным сотрудником Института востоковедения АН УзССР, канд. филол. наук М. А. Салье (1889—1961 гг.). Общая медицинская редакция Книги принадлежит действ. члену АМН СССР, проф. В. Н. Терновскому (1888— 1976 гг.). В редакционной и консультационной работе принимали участие чл.-корр. АМН СССР, докт. мед. наук Б. Д. Петров, чл.-корр. АН УзССР, докт. мед. наук А. А. Аскаров (1902—1978 гг.) и чл.-корр. АН УзССР, докт. филол. наук У. И. Каримов.
За основу для перевода на русский язык Книги четвертой «Канона» взята переписанная в XII в. рукопись этой книги, хранящаяся в рукописном фонде Академии наук Азербайджанской ССР (сигл. А). Как и при переводе предшествующих книг, в качестве подсобного источника было использовано так называемое булакское издание «Канона врачебной науки», напечатанное в 1877 г. (сигл. Б). Сравнительно немногочисленные разночтения между А и Б отмечены в примечаниях.
При переводе раздела о лихорадках был также использован комментарий к этому разделу «Хуммайат ал-канун», составленный Мухаммедом Анваром Али и литографированный в Лакнау в 1879 г. Отдельные предпочтительные разночтения, оговоренные в примечаниях, заимствованы из переписанной в 1222 г. рукописи части Книги четвертой «Канона», хранящейся в Парижской национальной библиотеке.

Канон врачебной науки, Книга 4, Абу Али ибн Сина, 1980
Скачать и читать Канон врачебной науки, книга 4, Абу Али ибн Сина, 1980
 

Канон врачебной науки, книга 3, том 2, Абу Али ибн Сина, 1980

03.11.20 12:25
Канон врачебной науки, Книга 3, Том 2, Абу Али ибн Сина, 1980.

   Перевод второго тома Книги третьей «Канона врачебной науки» Абу Али ибн Сины (Авиценны), осуществленный по тем же источникам, что и перевод первого тома этой книги, выполнен канд. фи-лол. наук М. А. Салье (части XIV—XV и первая статья части XVI), чл.-корр. АН УзССР П. Г. Булгаковым (дальнейшие статьи части XVI, а также частей XVII—XX и первая статья части XXI), К. В. Юнусовым и В. В. Матвеевым (дальнейшие статьи части XXI и часть XXII). Части XVI—XXII переведены под редакцией и при участии М. А. Салье.
Общая медицинская редакция данного тома принадлежит действ, чл. АМН СССР, профессору В. Н. Терновскому и чл.-корр. Б. Д. Петрову.
Указатели к Книге третьей составлены доктором исторических наук Ю. Н. Завадовским.
Во втором издании У. И. Каримовым уточнены названия ряда лекарственных средств. Некоторые изменения внесены и в указатели.

Канон врачебной науки, Книга 3, Том 2, Абу Али ибн Сина, 1980
Скачать и читать Канон врачебной науки, книга 3, том 2, Абу Али ибн Сина, 1980
 

Канон врачебной науки, книга 3, том 1, Абу Али ибн Сина, 1979

03.11.20 12:14
Канон врачебной науки, Книга 3, Том 1, Абу Али ибн Сина, 1979.

   Ввиду большого объема Книги третьей «Канона врачебной науки» Абу Али ибн Сипы (Авиценны) было решено по техническим соображениям и ради удобства пользования книгой издать ее в двух томах. В первый том вошли части I—XIII и во второй том — части XIV—XXII, а также указатели, относящиеся ко всей Книге третьей.
Основой для перевода на русский язык Книги третьей «Канона» послужила Лейденская рукопись XII века (Bibliothecae Academiae Lugduno-Batava, Cod. Or. 7), помеченная в настоящем издании сиглом L. В качестве подсобного источника, как и при переводе первых двух книг «Канона», было использовано так называемое Булакское издание «Канона врачебной науки», вышедшее в свет в Каире в 1877 году (сигл Б). Существенные разночтения между L и Б даны в примечаниях.

Канон врачебной науки, Книга 3, Том 1, Абу Али ибн Сина, 1979
Скачать и читать Канон врачебной науки, книга 3, том 1, Абу Али ибн Сина, 1979
 
Cтраница 4449 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?