Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Большой атлас анатомии человека, Буканова Ю.В., Винсент Перез, 2013

28.10.20 12:51
Большой атлас анатомии человека, Буканова Ю.В., Винсент Перез, 2013.

Фрагмент из книги:
Винсент (Винс) Перез - всемирно известный художник-оформитель медицинской литературы, удостоенный многочисленных премий, который в течение всей жизни совершенствовал свое мастерство. Сотни иллюстраций, украшающих этот анатомический атлас, показывают страстную увлеченность Винсента анатомией и его приверженность детальной точности. Уже в течение десятилетий работы Винсента помогают изучать анатомию студентам и медикам по всему миру. Начиная с первого анатомического руководства, изданного в 1994 г. для «BarCharts», Винсент иллюстрировал атласы, посвященные как всему организму, так и отдельным его системам. Они вошли серию «QuickStudy», предназначенную для ученых и медиков. Тщательно выполненные рисунки Винсента, представляющие человеческое тело или отдельные органы, ткани и клетки, поражают точностью каждой детали.

Большой атлас анатомии человека, Буканова Ю.В., Винсент Перез, 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большой атлас анатомии человека, Буканова Ю.В., Винсент Перез, 2013
 

Прикладная магнитная гидродинамика, учебное пособие по теоретическому курсу, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., 2007

28.10.20 12:45
Прикладная магнитная гидродинамика, Учебное пособие по теоретическому курсу, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., 2007.

В учебном пособии приведены основы теории магнитной гидродинамики, рассмотрены принципы работы и конструкции МГД устройств, методы расчета, процессы растворения, перемешивания и циркуляции в жидких металлах, затронуты специальные разделы магнитной гидродинамики – магнитная гидродинамика и атомная энергетика, МГД процессы в электролизерах, физика плазмы. Учебное пособие содержит материалы по расчету и проектированию МГД насосов, перемешивателей. Данное пособие предназначено для бакалавров и магистров направления 140200 «Электроэнергетика и электротехника», также может быть использовано для других направлений.

Прикладная магнитная гидродинамика, Учебное пособие по теоретическому курсу, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., 2007
Скачать и читать Прикладная магнитная гидродинамика, учебное пособие по теоретическому курсу, Тимофеев В.Н., Головенко Е.А., 2007
 

Семь шагов, Олимпиады Юношеской математической школы 2008-2014 годов, Антипов М.А., Кноп К.А., Порецкий А.М., Солынин А.А., 2016

28.10.20 12:36
Семь шагов, Олимпиады Юношеской математической школы 2008-2014 годов, Антипов М.А., Кноп К.А., Порецкий А.М., Солынин А.А., 2016.

Книга предназначена для школьников, учителей и просто любителей математики. Читатель найдёт в ней задачи олимпиад для 5-11 классов и некоторых других соревнований Юношеской математической школы при СПбГУ 2008-2014 гг. К большинству задач даны решения, что позволяет использовать книгу в работе математических кружков и при подготовке к олимпиадам.

Семь шагов, Олимпиады Юношеской математической школы 2008-2014 годов, Антипов М.А., Кноп К.А., Порецкий А.М., Солынин А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Семь шагов, Олимпиады Юношеской математической школы 2008-2014 годов, Антипов М.А., Кноп К.А., Порецкий А.М., Солынин А.А., 2016
 

Общая гигиена, Большаков А.М., Новикова И.М., 2002

28.10.20 12:32
Общая гигиена, Большаков А.М., Новикова И.М., 2002.

  В учебнике рассматриваются важнейшие гигиенические аспекты физических, химических, биологических и социальных факторов окружающей среды. Значительное место в учебнике занимают вопросы частной гигиены, непосредственно касающиеся профиля работы провизора. Подробно излагается материал по гигиене аптечных учреждений и предприятий фармацевтической промышленности и проведению гигиенического образования и воспитания.
Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения РФ в 1996 г.
Для студентов фармацевтических институтов и фармацевтических факультетов медицинских вузов.

Общая гигиена, Большаков А.М., Новикова И.М., 2002
Скачать и читать Общая гигиена, Большаков А.М., Новикова И.М., 2002
 

Болезни уха, горла и носа, Пальчун В.Т., 2010

28.10.20 12:20
Болезни уха, горла и носа, Пальчун В.Т., 2010.

  В учебнике изложены анатомия, клиника, диагностика и лечение заболеваний уха, горла и носа согласно учебной программе, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
В отличие от предыдущих изданий учебник содержит сведения по истории развития специальности, основан на современных данных медицинской науки и составлен таким образом, что теоретический материал содержит основные сведения о ЛОР-болезнях, а практический — дает студенту возможность освоить методы осмотра ЛОР-органов, уметь оценивать характер патологии и выполнять определенные диагностические и лечебные процедуры.
Учебник предназначен учащимся учреждений среднего профессионального образования (медицинских училищ и колледжей).

Болезни уха, горла и носа, Пальчун В.Т., 2010
Скачать и читать Болезни уха, горла и носа, Пальчун В.Т., 2010
 

Болезни прямой кишки, Ривкин В.Л.

28.10.20 12:04
Болезни прямой кишки, Ривкин В.Л.

  Выделение из общего учения о здоровье знаний об отдельных болезнях шло, по-видимому, параллельно с распространенностью этих болезней, так что первыми узкими специалистами были, надо полагать, врачи, боровшиеся с эпидемиями оспы, чумы, холеры (нынешние инфекционисты). Болезням кишечника также посвящено много источников в древней и средневековой медицине, и специально отмечается «Канон врачебной науки» великого ученого и врача Абу Али ибн Сины (980-1037; в английской транскрипции Avicenna, по-русски Авиценна). В отдельной главе этой книги разбираются возможные причины и проявления этих частых болезней (Аскаров У., 1980). Поражаешься почти современной трактовке основных симптомов болезней пищеварительного тракта: по изменению консистенции и цвета каловых масс Авиценна отличал патологию тонкой или толстой кишки, писал о «печеночном» и о «мозговом» поносе, что можно интерпретировать как диарею, связанную с плохим качеством пищи или с нервными стрессами; приведена дифференциальная диагностика кишечной непроходимости, связанной либо с застоем кала (запорами), либо с заворотом кишок (илеусом).

Болезни прямой кишки, Ривкин В.Л.
Скачать и читать Болезни прямой кишки, Ривкин В.Л.
 

Блокады в неврологии и нейрохирургии, Щедренок В.В., Могучая О.В., 2007

28.10.20 11:51
Блокады в неврологии и нейрохирургии, Щедренок В.В., Могучая О.В., 2007.

Фрагмент из книги:
Анатомо-физиологические аспекты боли. По образному выражению академика П.К. Анохина, боль - это своеобразное психическое состояние человека, определяющееся совокупностью физиологических процессов в ЦНС, вызванных каким-либо сверхсильным или разрушительным раздражением.
Значение ЦНС в патогенезе формирования патологической боли подчеркивается в концепциях «входных ворот» боли (Melzack R., Wall Р., 1965), долгосрочной патологической памяти боли (Бехтерева Н.П. и соавт., 1967) и генераторных механизмов центральных болевых синдромов (Крыжановский Г.Н.. 1980).

Блокады в неврологии и нейрохирургии, Щедренок В.В., Могучая О.В., 2007
Скачать и читать Блокады в неврологии и нейрохирургии, Щедренок В.В., Могучая О.В., 2007
 

Биологическая химия, Северин Е.С., Алейникова Т.Л., Осипов Е.В., Силаева С.А., 2008

28.10.20 11:39
Биологическая химия, Северин Е.С., Алейникова Т.Л., Осипов Е.В., Силаева С.А., 2008.

   В учебнике рассматриваются основные положения классической биохимии. Приведены сведения о структуре и свойствах биомолекул, молекулярных основах физиологических функций человека. Цветные рисунки и схемы помогают восприятию и запоминанию сложного для изложения материала. Учебник рекомендуется для студентов медицинских вузов.

Билогическая химия, Северин Е.С., Алейникова Т.Л., Осипов Е.В., Силаева С.А., 2008
Скачать и читать Биологическая химия, Северин Е.С., Алейникова Т.Л., Осипов Е.В., Силаева С.А., 2008
 
Cтраница 4445 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?