Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990

14.10.20 18:07
Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990.

"Цветовой атлас растений" предлагает вспомнить или познакомиться с растениями разных сред обитания. Цветные фотографии, помещенные в атласе, это изображения главным образом дикорастущих растений. В книге представлено 1035 цветных изображений растений, встречающихся в Словакии. Атлас складывается из пяти цветов: белый, желтый, красный, синий (голубой), зеленый - оттенки бутонов цветущих растений. Правый нижний уголок книги имеет один из перечисленных цветов. Цветущие растения объединены в группы по цвету распустившихся бутонов.

Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990
Скачать и читать Цветовой атлас растений, Рандушка Д., Шомшак Л., Габерова И., 1990
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 5, проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007

14.10.20 16:54
Справочная энциклопедия дорожника, Том 5, Проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007.

Справочная энциклопедия содержит необходимые сведения по организации и современной технологии проектно-изыскательских работ - по экономическим, инженерно-геодезическим, инженерно-геологическим, инженерно-гидрометеорологическим изысканиям и современным методам проектирования автомобильных дорог и сооружений на них. В справочную энциклопедию включен специальный раздел, посвященный автоматизированному проектированию автомобильных дорог на уровне современных систем автоматизированного проектирования САПР-АД.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 5, Проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 5, проектирование автомобильных дорог, Федотов Г.А., Поспелов П.И., 2007
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006

14.10.20 16:45
Справочная энциклопедия дорожника, Том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006.

В настоящем IV томе СЭД «Дорожная наука» ретроспективно показан процесс развития дорожной науки, практически, с момента ее зарождения до наших дней. Порядок изложения материала построен в соответствии с очередностью решения вопросов сооружения автомобильной дороги — классификация автомобильных дорог, проектирование, конструирование дорожной одежды, мосты, земляное полотно, материалы, ремонт и содержание дороги, качество строительства, развитие науки на современном этапе. В главе I даны этапы создания отечественной дорожной науки, создание научных школ по решению конкретных проблем. Названы фамилии крупнейших ученых, внесших свой вклад в развитие фундаментальных основ дорожного дела и их последователей. Предлагаемый материал рассчитан на инженерно-технических работников и специалистов всех уровней дорожного хозяйства России, а также студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей для использования в практической работе.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 4, Дорожная наука, Надежко А.А., 2006
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003

14.10.20 16:33
Справочная энциклопедия дорожника, Том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003.

В данном томе представлена информация об основных дорожно-строительных материалах, применяемых при строительстве автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, а также других транспортных сооружений. При этом авторы опирались в первую очередь на стандарты и строительные нормы и правила. Вопросы, которые могут быть отнесены к научным, затрагивались только для объяснений тех или иных положений нормативных документов или рассмотрения перспектив их развития. Это ограничение было принято исходя из практической направленности издания и поставленной цели собрать максимальный объем технической информации, которая может быть использована читателями в их профессиональной деятельности.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 3, Дорожно-строительные материалы, Быстров Н.В., 2003
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004

14.10.20 16:15
Справочная энциклопедия дорожника, Том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004.

В настоящем II томе СЭД «Ремонт и содержание автомобильных дорог» изложены условия работы автомобильных дорог под воздействием автомобильного транспорта и природно-климатических факторов. Описаны методы диагностики и оценки состояния дорог, а также назначения и планирования ремонтных мероприятий, дана классификация и состав работ по ремонту и содержанию дорог. Приведено описание технологий, применяемых материалов, средств механизации работ и организации работ по ремонту и содержанию дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. Предлагаемый материал предназначен для инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004

Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 2, Ремонт и содержание автомобильных дорог, Васильев А.П., 2004
 

Забытые секреты наших бабушек, Дамаскина Л.

14.10.20 16:14
Забытые секреты наших бабушек, Дамаскина Л.
 
   Этой книгой я нарушаю правила, которым старалась следовать всю жизнь. Даю советы, о которых меня не просят.
Но если, прочитав эту книгу, хоть один человек задумается, я буду рада.
Моя книга в первую очередь обращена к женщинам. Именно женщина во все времена отвечала за здоровье своих близких. И только от нее зависело сохранение и укрепление здоровья ребенка.
Хочу, чтобы книга была доступна и понятна, поэтому не стану перегружать ее медицинскими терминами и огромным количеством рецептов. Поверьте моему опыту, это вам ни к чему. Нельзя, прочитав одну книгу и даже выучив ее наизусть, стать хорошим травником. Да и зачем вам это? Я просто хочу поделиться с вами знаниями, которые дала мне моя бабушка и не только она. Знаниями, которые помогают мне и моим детям на протяжении всей моей жизни. Надеюсь, они и вам помогут жить в мире и согласии со своим организмом.

Забытые секреты наших бабушек, Дамаскина Л.
Скачать и читать Забытые секреты наших бабушек, Дамаскина Л.
 

Справочная энциклопедия дорожника, том 1, Строительство и реконструкция автомобильных дорог, Васильев А.П., Марышев Б.С., Силкин В.В., 2005

14.10.20 16:10
Справочная энциклопедия дорожника, Том 1, Строительство и реконструкция автомобильных дорог, Васильев А.П., Марышев Б.С., Силкин В.В., 2005.

В настоящем I томе СЭД «Строительство и реконструкция автомобильных дорог» изложены этапы развития и совершенствования сети автомобильных дорог России и технологии их строительства. Подробно рассмотрены вопросы технологии возведения земляного полотна в различных природно-климатических условиях; технологии и организации работ по строительству дорожных одежд; особенностей технологии работ по реконструкции автомобильных дорог. Большое внимание уделено новым дорожно-строительным материалам и проблемам материально-технического обеспечения дорожного строительства, включая предприятия по разработке горных пород, битумные и эмульсионные базы, асфальтобетонные и цементобетонные заводы, полигоны изготовления железобетонных изделий, склады и т.д. Отдельные разделы посвящены методам организации и обеспечения качества дорожно-строительных работ, приведены производственно-технологические параметры машин и оборудования для строительства и реконструкции дорог.

Справочная энциклопедия дорожника, Том 1, Строительство и реконструкция автомобильных дорог, Васильев А.П., Марышев Б.С., Силкин В.В., 2005
Скачать и читать Справочная энциклопедия дорожника, том 1, Строительство и реконструкция автомобильных дорог, Васильев А.П., Марышев Б.С., Силкин В.В., 2005
 

Азбука детского здоровья, Шалаева Г.П.

14.10.20 16:04
Азбука детского здоровья, Шалаева Г.П.
 
Фрагмент из книги:
Авитаминоз.
Отсутствие в диете целого ряда веществ: витаминов, протеинов, аминокислот и некоторых минералов - может привести к возникновению опасных болезней. Например, недостаток витамина D вызывает рахит; недостаток витамина С - цингу, а недостаток йода провоцирует болезнь щитовидной железы.
Сейчас достигнуты большие успехи в исследовании проблем правильного питания, поэтому родители могут получить квалифицированную рекомендацию диетолога или ознакомиться с соответствующей литературой.

Азбука детского здоровья, Шалаева Г.П.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азбука детского здоровья, Шалаева Г.П.
 
Cтраница 4429 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?