Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002

05.11.20 12:47
Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002.

Анализируя данные о строении и функционировании генов иммуноглобулинов, известные австралийские ученые высказывают гипотезу о том, что эволюция иммунной системы позвоночных могла осуществляться по Ламарку, т.е. путем наследования приобретенных признаков. Для иммунологов, генетиков, а также биологов всех специальностей, интересующихся проблемами эволюции.

Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002
Скачать и читать Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002
 

Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018

05.11.20 12:38
Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018.

   Эта книга - исповедь курильщика с более чем 10-летним стажем постоянного курения, который, испробовав все простые и быстрые способы бросить курить, разочаровался в них и поэтому разработал свою простую и понятную любому человеку методику отказа от курения.
Человека, который вот уже более 20 лет не курит и считает это великим счастьем и одним из самых своих больших достижений и побед над собой.
Эта книга написана для тех, кто уже не раз попробовал модные, разрекламированные методики легкого бросания курить. Для тех, кто уже не верит в магические 95 % гарантированного эффекта, но в глубине души не хочет сдаваться и собственноручно подписывать самому себе медленный, но неизбежный смертный приговор.

Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018
 

Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020

05.11.20 12:37
Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020.

Уставшему человеку прежде всего необходимо остановиться и осознать свое состояние. Не нужно храбриться и стараться быть «быстрее, выше, сильнее» тогда, когда ваших сил хватает только на то, чтобы прийти после работы и бессильно рухнуть на диван с куском пиццы и пультом от телевизора в руках. Эту книгу я решила выстроить по типу чек-листа, в котором читатель мысленно «вычеркивает» каждый выполненный пункт для того, чтобы в итоге избавиться от ощущения хронической усталости. Эта модель мне показалась простой и отлично себя зарекомендовавшей в самых разных жизненных ситуациях. Вы можете ставить галочки «выполнено» напротив каждого пункта прямо в оглавлении книги.

Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020
 

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018

05.11.20 12:09
Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018.

В учебнике представлен современный взгляд на кроветворение и его регуляцию, строение и функции клеток крови, описаны изменения при различных патологических состояниях. Приведены характеристики основных гематологических синдромов, наиболее распространенные заболевания кроветворной системы, принципы их диагностики и лечения. Большое место уделяется описанию различных анемий, нарушений системы свертывания. В учебнике рассматриваются наиболее часто встречающиеся опухоли системы кроветворения: острые лейкозы, миело- и лимфопролиферативные заболевания. Описаны особенности их классификации, диагностики и лечения с учетом последних международных и отечественных рекомендаций. Отражены принципы трансфузионной терапии, характеристики компонентов и препаратов крови, основные показания к их применению. Для студентов медицинских вузов, специалистов общей врачебной практики, ординаторов и врачей, обучающихся по специальностям: гематология, трансфузиология, терапия, клиническая лабораторная диагностика.

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
 

Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009

05.11.20 11:59
Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009.

Настоящее издание является частью электронного учебно-методического комплекса по дисциплине «Физикохимия неорганических материалов», включающего курс лекций, наглядное пособие «Физикохимия неорганических материалов. Презентационные материалы», лабораторный практикум, практикум, методические указания по самостоятельной работе, контрольно-измерительные материалы «Физикохимия неорганических материалов. Банк тестовых заданий». Приведены тематический план занятий (модули, темы, виды занятий по дисциплине и их объем в зачетных единицах/часах), методические материалы по дисциплине, график учебного процесса и самостоятельной работы. Предназначена для студентов направления подготовки бакалавров 150701.62 и специалистов 150701.65 «Физикохимия процессов и материалов» укрупненной группы 150000 «Материаловедение, металлургия и машиностроение» и преподавателей, ведущих учебные занятия по дисциплине.

Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009
Скачать и читать Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009
 

Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019

05.11.20 11:58
Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019.

   На первый взгляд кажется, что мы знаем о человеческом теле все. Но, оказывается, оно способно преподнести множество сюрпризов. Эта книга позволит взглянуть на человеческое тело так, как мы никогда его еще не видели. Последние достижения в области медицины и специализированная макросъемка позволят читателям заглянуть под кожу, найти отличие слез радости от слез печали и понять, почему мы, люди, на 90% чужие сами себе.

Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019
 

Галактики, Сурдин В.Г., 2013

05.11.20 11:50
Галактики, Сурдин В.Г., 2013.

Четвертая книга из серии «Астрономия и астрофизика» содержит обзор современных представлений о гигантских звездных системах - галактиках. Рассказано об истории открытия галактик, об их основных типах и системах классификации. Даны основы динамики звездных систем. Подробно описаны ближайшие к нам галактические окрестности и работы по глобальному изучению Галактики. Приведены данные о различных типах населений галактик - звездах, межзвездной среде и темной материи. Описаны особенности активных галактик и квазаров, а также эволюция взглядов на происхождение галактик. Книга ориентирована на студентов младших курсов естественно-научных факультетов университетов и специалистов смежных областей науки. Особый интерес книга представляет для любителей астрономии.

Галактики, Сурдин В.Г., 2013
Скачать и читать Галактики, Сурдин В.Г., 2013
 

Как избежать обмана при покупке или продаже недвижимости, Вылегжанин В.Н., 2017

05.11.20 11:49
Как избежать обмана при покупке или продаже недвижимости, Вылегжанин В.Н., 2017.

   Наш отечественный рынок недвижимости, к сожалению, пока далек от цивилизованных отношений. На нем все еще крутится немало откровенных мошенников. Все же квартира - большая ценность, большие деньги, поэтому она и притягивает к этому рынку аферистов всех мастей. Чтобы не стать их жертвой, надо научиться ориентироваться в хитросплетениях рынка недвижимости. Понятно, что неспециалисту это сделать сложно, но описанные в книге ситуации помогут вам увидеть истинные намерения людей, которые стоят по ту сторону сделки.
Законодательство приводится по состоянию на 1 марта 2017 г.
Книга будет интересна и полезна тем, кто хочет научиться ориентироваться в рынке недвижимости и оградить себя от мошенников. Вооружившись знаниями, вы выберете правильную линию поведения, и сделка купли-продажи пройдет успешно.

Как избежать обмана при покупке или продаже недвижимости, Вылегжанин В.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как избежать обмана при покупке или продаже недвижимости, Вылегжанин В.Н., 2017
 
Cтраница 4427 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?