Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Россия для детей, Андрианова Н.А., 2014

10.11.20 12:40
Россия для детей, Андрианова Н.А., 2014.

   Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по России для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по нашей необъятной Родине от ее столицы Москвы и до самого большого острова Сахалина на Дальнем Востоке. За это время вы узнаете, чем славятся города Золотого кольца, где в России находятся пряничный рай и танцующий лес, почему Урал — это драгоценная шкатулка России, а Алтай — самое заповедное место и что скрывается за загадочными названиями Карелия, Камчатка и Чукотка. Также вы посетите самую высокую в России гору Эльбрус, самое холодное место и самое глубокое на планете озеро Байкал. Хорошо ориентироваться в нашей большой стране вам поможет красочная карта. Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать нашу страну станет еще веселее.

Россия для детей, Андрианова Н.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Россия для детей, Андрианова Н.А., 2014
 

Москва для детей, Андрианова Н.А., 2013

10.11.20 12:31
Москва для детей, Андрианова Н.А., 2013.

   Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Москве для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по Кремлю, Китай-городу, Тверской улице, Арбату, Бульварному кольцу, Поклонной горе, футуристическому деловому центру Москва-Сити, а также посетите известные парки и многие другие прекрасные места российской столицы. Хорошо ориентироваться в городе вам помогут красочные карты и схема московского метро.
Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать город станет еще веселее. Скорее отправляйтесь в самое интересное путешествие по Москве!

Москва для детей, Андрианова Н.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Москва для детей, Андрианова Н.А., 2013
 

Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016

10.11.20 12:22
Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016.

   Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Европе для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по знаменитым странам Европы от Скандинавии на севере до теплого Средиземноморья на юге, от восточных, близких к России стран до самого края света в Португалии. За это время вы узнаете, чем славятся европейские столицы, где живут гномы, тролли и лепреконы, откуда начинается отсчет времени, кто носит кломпы, какое государство в Европе самое маленькое, где находятся самые высокие горы, самая большая ледяная пещера и самый длинный мост. Посетите старинные замки, крупнейшие музеи, захватывающие дух парки аттракционов, побываете в гостях у Снежной королевы, Красной Шапочки, Шерлока Холмса, графа Дракулы и других известных персонажей.
Хорошо ориентироваться в путешествиях вам помогут красочные карты.
Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать Европу станет еще веселее.

Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Европа для детей, Андрианова Н.А., 2016
 

Аристотель, Этика, Миллер Т., Аристотель, 2020

10.11.20 12:10
Аристотель, Этика, Миллер Т., 2020.

Что есть благо? Что есть счастье? Что есть добродетель? Что есть свобода воли и кто отвечает за судьбу и благополучие человека? Об этом рассуждает сторонник разумного поведения и умеренности во всем, великий философ Аристотель. До нас дошли три произведения, посвященные этике: «Евдемова этика», «Никомахова этика» и «Большая этика». Вопрос о принадлежности этих сочинений Аристотелю все еще является предметом дискуссий. Автором «Евдемовой этики» скорее всего был Евдем Родосский, ученик Аристотеля, возможно, переработавший произведение своего учителя. «Большая этика», которая на самом деле лишь небольшой трактат, кратко излагающий этические взгляды Аристотеля, написана перипатетиком – неизвестным учеником философа. И только о «Никомаховой этике» можно с уверенностью говорить, что ее автором был сам великий мыслитель.

Аристотель, Этика, Миллер Т., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Аристотель, Этика, Миллер Т., Аристотель, 2020
 

Электротехника, электроника и схемотехника, лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017

10.11.20 12:10
Электротехника, электроника и схемотехника, Лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017.

   Изложены основные разделы дисциплины «Электротехника, электроника и схемотехника». Приведено описание четырнадцати лабораторных работ. Каждая работа сопровождается теоретическим материалом в форме конспективного изложения основных разделов лекций, примерами расчетов и моделирования электрических цепей и электронных схем, расчетными домашними заданиями по обработке экспериментальных результатов. Компьютерный лабораторный практикум построен на базе новой облачной среды схемотехнического проектирования TINACloud компании DesignSoft, подключение пользователя к которой происходит через Интернет в любом месте и в любое время без установки программы на собственном устройстве с использованием как настольного компьютера, так и различных мобильных устройств (ноутбуков, планшетов, смартфонов). Практикум предназначен для формирования навыков, умений и компетенций в расчетах и экспериментальных исследованиях электрических цепей и электронных схем. Пособие может быть использовано как при традиционных, так и дистанционных технологиях обучения студентов.
Для студентов, обучающихся по направлениям 27.03.04.62 - «Управление в технический системах», 15.03.06 - «Мехатроника и робототехника», 09.03.01 - «Информатика и вычислительная техника», изучающих дисциплины «Электротехника», «Электроника», «Электротехника, электроника и схемотехника».

Электротехника, электроника и схемотехника, Лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электротехника, электроника и схемотехника, лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017
 

Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017

10.11.20 12:01
Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017.

Активный словарь русского языка разрабатывался с опорой на важнейшие достижения отечественной и европейской лексикографии и с учетом результатов современной теоретической лингвистики во всех важных для лексикографии областях. Словарь ставит своей целью сообщение такого объема сведений о каждом включенном в него слове в каждом из фиксируемых в словаре значений, которые необходимы не только для понимания этого слова в произвольном контексте, но и для его правильного использования в собственной речи говорящих. Он содержит полную информацию о следующих свойствах слова: а) его грамматических формах; б) его специфической просодии – в тех редких случаях, когда такая специфика имеет место; в) его значениях в форме развернутых аналитических толкований; г) закономерных видоизменениях лексических значений и значений грамматических форм в определенных контекстуальных условиях; д) управлении и вариантах управления в данном лексическом значении, если они возможны; е) специфичных для слова в данном значении синтаксических конструкциях; ж) лексико-семантической сочетаемости слова в данном значении; з) прагматических условиях его употребления; и) его «лексическом мире» (синонимах, аналогах, антонимах, дериватах и других семантически связанных с ним словах). Каждая такая словарная статья снабжена обширными иллюстрациями из Национального корпуса русского языка. Предлагаемый словарь адресован самой широкой аудитории, профессионально или практически имеющей дело с русским языком, – от школьных учителей, редакторов, переводчиков до рядового носителя языка, который хочет правильно говорить по-русски.

Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017
Скачать и читать Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017
 

Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017

10.11.20 11:55
Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017.

   Изложены основные разделы дисциплины «Электротехника и электроника». Приведено описание четырнадцати лабораторных работ. Каждая работа сопровождается теоретическим материалом в форме конспективного изложения основных разделов лекций, примерами расчетов и моделирования электрических цепей и электронных схем, расчетными домашними заданиями по обработке экспериментальных результатов. Компьютерный лабораторный практикум построен на базе современного программного комплекса TINA-8 компании Texas Instruments, упрощенную студенческую версию которого можно свободно получить на сайте http://www.ti.com/tool/tinarti, и предназначен для формирования навыков, умений и компетенций в расчетах и экспериментальных исследованиях электрических цепей и электронных схем. Пособие может быть использовано как при традиционных, так и дистанционных технологиях обучения студентов.
Для студентов, изучающих дисциплины «Электротехника и электроника», «Общая электротехника и электроника», «Общая электротехника», «Теоретические основы электротехники», «Электротехника».

Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
 

Электротехника, теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017

10.11.20 11:43
Электротехника, Теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017.

   Пособие состоит из 18 лекций, содержащих теоретический материал, задачи для решения, схемы для моделирования, контрольные вопросы, и соответствует программе дисциплины «Электротехника». Отличительной особенностью книги является то, что любую изучаемую схему можно загрузить в бесплатную студенческую версию программы TINA-TI и исследовать самостоятельно её работу. Пособие содержит дополнительные главы - резонансные контуры, электрические фильтры, двухполюсники, цепи с распределёнными параметрами, которые представляют интерес для углублённого понимания курса.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 27.03.04 -«Управление в технических системах».

Электротехника, Теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электротехника, теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
 
Cтраница 4422 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?