Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основания математики, том 1, Уайтхед А., Рассел Б., 2005

18.10.20 12:47
Основания математики, Том 1, Уайтхед А., Рассел Б., 2005.
 
   Трехтомная монография А. Уайтхеда и Б. Рассела "Principia Mathematica" занимает уникальное место в мировой математической литературе. Ее первое английское издание увидело свет в 1910-1913 гг. в трех томах, составлявших вместе почти 2000 страниц. ”Principia Mathematica" по праву считается одним из самых ярких сочинений по основаниям математики и, в широком смысле, — выдающимся вкладом в интеллектуальную сферу прошедшего столетия. Не будет преувеличением сказать, что по прошествии почти целого столетия с момента первого издания этой монографии интерес к ней не ослабевает и "Principia Mathematica" до сих пор продолжает оказывать весьма существенное влияние на развитие математики и логики. Первый том этой монографии выходит в свет в рамках перспективного проекта, реализуемого Самарским государственным университетом, по полному переводу на русский язык и комментированию указанного сочинения с целью приобщения всего научного сообщества к этому выдающемуся образцу творческой мысли. Предполагается, что современный перевод на русский язык "Principia Mathematica" восполнит также существующий пробел в литературе по математической логике и основаниям математики, а также будет способствовать развитию формальной математики в духе ее основоположников.

Основания математики, Том 1, Уайтхед А., Рассел Б., 2005
Скачать и читать Основания математики, том 1, Уайтхед А., Рассел Б., 2005
 

Энциклопедия авиации, Пуков В.Н., Толкачев А.Н., 2015

18.10.20 12:34
Энциклопедия авиации, Пуков В.Н., Толкачев А.Н., 2015.
 
   Весь путь авиации вы сможете проследить в нашей энциклопедии.
Здесь вы найдете информацию о многих моделях самолетов — военных и гражданских, многопрофильных и специальных, огромных и миниатюрных. Добро пожаловать в мир авиации!

Энциклопедия авиации, Пуков В.Н., Толкачев А.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия авиации, Пуков В.Н., Толкачев А.Н., 2015
 

Новая школа игры на фортепиано, Цыганова Г.Г., Королькова И.С., 2009

18.10.20 12:24
Новая школа игры на фортепиано, Цыганова Г.Г., Королькова И.С., 2009.
 
   Основная цель сборника - обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста игре на фортепиано. В настоящее время детей начинают учить не с 6-7 лет, как это было раньше, а с 5 лет и даже младше, поэтому назрела необходимость в новых учебниках, рассчитанных на данный возраст. Очень важно, чтобы с самых первых уроков ребенок не только слушал музыку, но и сам мог что-то играть, поэтому в данной Школе большое внимание уделено начальному периоду обучения.
Новая школа состоит из трех разделов, которые охватывают учебный материал от подготовительного до 3 класса детской музыкальной школы. Основу сборника составляет «золотой» фонд детской фортепианной литературы, отечественная и зарубежная фортепианная классика, без которой невозможно становление юного музыканта.

Новая школа игры на фортепиано, Цыганова Г.Г., Королькова И.С., 2009
Скачать и читать Новая школа игры на фортепиано, Цыганова Г.Г., Королькова И.С., 2009
 

Фронтовые пословицы, поговорки, частушки и солдатские байки, Нарбекова А., 2015

18.10.20 11:54
Фронтовые пословицы, поговорки, частушки и солдатские байки, Нарбекова А., 2015.
 
   В настоящий сборник включены солдатские байки времен Великой Отечественной войны, а также пословицы, поговорки и частушки, составляющие золотой фонд народного фольклора тех героических лет.

Фронтовые пословицы, поговорки, частушки и солдатские байки, Нарбекова А., 2015
Скачать и читать Фронтовые пословицы, поговорки, частушки и солдатские байки, Нарбекова А., 2015
 

Азбука вязания крючком и спицами, Михайлова Т.В., 2016

18.10.20 11:46
Азбука вязания крючком и спицами, Михайлова Т.В., 2016.
 
   Книги из серии «Волшебный клубок» завоевали сердце уже не одной рукодельницы! Это красочные и четкие фотографии, подробные схемы и понятные описания, узоры и модели, провязанные лично дизайнерами и редакторами. В обновленном издании известного бестселлера вы найдете основные приемы и техники вязания как крючком, так и спицами, квадратные, круглые и треугольные мотивы для вязания крючком, ажурные узоры, волны и шевроны, кружева, резинки, узоры со снятыми петлями для вязания спицами и многое другое. Эта книга непременно должна стоять на полке каждой уважающей себя рукодельницы, независимо от стиля, уровня мастерства и моделей, которые она вяжет!

Азбука вязания крючком и спицами, Михайлова Т.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азбука вязания крючком и спицами, Михайлова Т.В., 2016
 

Большая энциклопедия, Техника, Мерников А.Г., 2015

18.10.20 11:30
Большая энциклопедия, Техника, Мерников А.Г., 2015.
 
  В современном мире техника сопровождает человека буквально повсюду. Ты наверняка тоже это заметил, но задумывался ли ты над тем, как она устроена?
Прочитав эту книгу, ты познакомишься с устройством различных машин и механизмов и поймешь, как они работают. С помощью каких технических средств люди научились использовать энергию ветра, воды и солнца? Чем гидроэлектростанция отличается от атомной электростанции? Каким образом мололи зерно для хлеба в древности и какие механизмы применяют для этой же цели сейчас? Как устроен двигатель внутреннего сгорания и можно ли сравнить его с реактивным? Какие аппараты помогают изучать космические пространства, а какие—исследовать морские глубины? Как устроена техника, которая предназначена для защиты от нападения и победы над противником? Отличается ли тормозная система автомобиля от велосипедного тормоза? Легковые, грузовые и специальные машины — для чего они предназначены? Как устроен самолет и почему он летает? А почему не тонет корабль — в чем здесь секрет? И наконец, почему горит лампочка, греется утюг, а холодильник сохраняет продукты свежими?
Получив ответы на эти и другие вопросы, ты не только узнаешь, как устроены различные виды техники, но и поймешь, насколько все они необходимы человеку.

Большая энциклопедия, Техника, Мерников А.Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия, Техника, Мерников А.Г., 2015
 

Учимся рисовать, Машины, Грузовики, Самолеты, 2015

18.10.20 11:20
Учимся рисовать, Машины, Грузовики, Самолеты, 2015.
 
  Хочешь научиться рисовать машины, грузовики и самолёты? Тебе это кажется очень сложным? Не бойся! У тебя всё получится — эта книга поможет тебе.
Просто следуй правилам и пошаговым инструкциям. Очень скоро ты освоишь основные методы рисования, которые затем сможешь применить к любому изображаемому предмету.

Учимся рисовать, Машины, Грузовики, Самолеты, 2015
Скачать и читать Учимся рисовать, Машины, Грузовики, Самолеты, 2015
 

Лучшие сказки мира, Лебедев А., 2013

18.10.20 11:13
Лучшие сказки мира, Лебедев А., 2013.
 
  В книге собраны волшебные сказки разных народов мира: русские, чешские, итальянские, французские, английские, испанские, арабские, датские и даже тибетские.
В них отважные герои, чтобы завоевать сердце принцессы, сражаются с драконами, феи и волшебники помогают храбрецам найти свое счастье и добро всегда побеждает зло.

Лучшие сказки мира, Лебедев А., 2013
Скачать и читать Лучшие сказки мира, Лебедев А., 2013
 
Cтраница 4419 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?