Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000

20.10.20 11:19
Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000.

   Обобщены современные вопросы почвоведения как научной базы устойчивого земледелия. Изложены происхождение и состав минеральной части почв, общая схема почвообразовательного процесса. Приведены состав, свойства почв и почвенные процессы, обусловливающие плодородие. Описаны почвенные зоны, генезис, классификация, агрономическая характеристика почв, пути повышения их плодородия. Освещены рациональное использование, агроэкологическая характеристика почв и их охрана.
Для студентов вузов по агрономическим специальностям.

Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000
Скачать и читать Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000
 

Геология, Милютин А.Г., 2008

20.10.20 10:55
Геология, Милютин А.Г., 2008.

   В учебнике кратко освещены вопросы происхождения и развития Земли, строение земной коры, ее химический, минеральный и петрографический состав. Даны ключевые понятия о полезных ископаемых; изложены их систематика, формы и вещественный состав тел, современная генетическая классификация месторождений в связи с рудообразующими процессами, приведены геодинамические реювенационные, структурно-формационные и другие факторы условий формирования и размещения месторождений различных генетических и промышленных типов.
Рассмотрены принципы, стадии, методы и системы разведки, формы и обоснования плотности сети, опробование, подсчет запасов, кондиции и геолого-экономическая оценка месторождений.
Приведена краткая характеристика промышленных типов месторождений металлических, неметаллических и горючих полезных ископаемых.
Второе издание (1-е — 2004) дополнено основами инженерной геологии и гидрогеологии.
Для студентов горных специальностей вузов. Книга может быть использована студентами, обучающимися по направлению «Прикладная геология».

Геология, Милютин А.Г., 2008
Скачать и читать Геология, Милютин А.Г., 2008
 

Экспертная оценка качества литья, Черные сплавы, Воронин Ю.Ф., Камаев В.А., 2006

20.10.20 10:23
Экспертная оценка качества литья, Черные сплавы, Воронин Ю.Ф., Камаев В.А., 2006.

   В работе изложены материалы, позволяющие работнику невысокой квалификации быстро определить рассматриваемую разновидность дефекта, причину его возникновения и наиболее вероятный способ ликвидации.
Подробно рассматриваются разновидности дефектов по их характерным признакам в цветном изображении (цвет, блеск, шероховатость, форма, гладкость, расположение, количество и др.).
Впервые используется матричный метод по определению наиболее вероятных причин возникновения дефектов, созданного на основе многолетнего анализа причин возникновения дефектных отливок в производственных условиях. В параграфе каждого рассматриваемого дефекта приведен пример использования методики определения причин его возникновения. Для пояснения рассматриваемых причин возникновения дефектов создано приложение, где читатель может найти ответы на ряд интересуемых вопросов. Здесь же можно ознакомиться с разработанными авторами компьютерными программами по повышению качества отливок.
Книга будет полезна технологам ОГМет и литейного цеха, работникам ОТК и мастерам. Много интересного и важного для производственной деятельности могут найти выпускники по специальности «Литейное производство».

Экспертная оценка качества литья, Черные сплавы, Воронин Ю.Ф., Камаев В.А., 2006
Скачать и читать Экспертная оценка качества литья, Черные сплавы, Воронин Ю.Ф., Камаев В.А., 2006
 

Энциклопедия декоративных растений умеренной зоны, Лучник А.Н., 1997

20.10.20 10:11
Энциклопедия декоративных растений умеренной зоны, Лучник А.Н., 1997.

   Эта энциклопедия - книга не только универсальная, как и положено быть энциклопедии, но и первое полноценное издание на эту тему на русском языке. Кажущееся изобилие книг о декоративном садоводстве, переведенных с различных языков - обманчиво по той простой причине, что все эти книги описывают растения, которые хорошо растут в теплых странах Европы Америки или Азии, но ни одна из них не дает отдельной информации по растениям, хорошо растущим в умеренной зоне, к коей относится Россия. Не учитывается и то, что условия выращивания одних и тех же растений в России и например во Франции - совершенно различны.
Настольная книга наших бабушек на эту тему - “Цветоводство” Киселева - сильно устарела, описывает не так много растений и, что очень важно, почти не содержит иллюстраций описываемых растений.

Энциклопедия декоративных растений умеренной зоны, Лучник А.Н., 1997
Скачать и читать Энциклопедия декоративных растений умеренной зоны, Лучник А.Н., 1997
 

Головоломки, часть вторая, Перельман Я.И.

20.10.20 09:23
Головоломки, часть вторая, Перельман Я.И.

8. Все человечество внутри квадрата.

В настоящее время (1924 г.) на всем земном шаре насчитывается 1800 миллионов человек: 1 800 000 000. Представьте, что все люди, живущие на свете, собрались толпой на каком-то ровном месте. Вы хотите поместить их на квадратном участке, отводя по квадратному метру на каждые 20 человек (плотно прижавшись друг к другу, 20 человек смогут поместиться на таком квадрате). Попробуйте, не вычисляя, прикинуть, квадрат какого размера понадобился бы для этого. Достаточно ли будет, например, квадрата со стороной 100 км?

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Головоломки, часть вторая, Перельман Я.И.
 

Головоломки, часть первая, Перельман Я.И.

20.10.20 09:21
Головоломки, часть первая, Перельман Я.И.

1. Бочки.

В магазин доставили 6 бочек керосина. На рис. 1 обозначено, сколько ведер было в каждой бочке. В первый же день нашлось два покупателя; один купил целиком две бочки, другой – три, причем первый купил вдвое меньше керосина, чем второй. Так что не пришлось даже раскупоривать бочки. Из 6 бочек на складе осталась всего одна. Которая?

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Головоломки, часть первая, Перельман Я.И.
 

Головоломки и занимательные задачи, Мочалов Л.П., 2006

20.10.20 09:18
Головоломки и занимательные задачи, Мочалов Л.П., 2006.

В книге представлены различные головоломки и занимательные задачи: арифметические ребусы, числовые головоломки, задачи на разрезание, головоломки с домино, игры и т.п., а также карточные фокусы. Книга рассчитана на широкий круг читателей от школьников до пенсионеров и не требует специальных знаний, так как к каждому типу задач приведены подробные пояснения.

Головоломки и занимательные задачи, Мочалов Л.П., 2006

Скачать и читать Головоломки и занимательные задачи, Мочалов Л.П., 2006
 

Домашнее мороженое, холодные десерты, Мирошниченко С.Л., 2014

20.10.20 09:13
Домашнее мороженое, холодные десерты, Мирошниченко С.Л., 2014.

Эта книга станет вашим спасением в жаркие дни лета! На ее страницах — лучшие рецепты освежающих летних лакомств. Сливочное и фруктовое мороженое, сорбеты, парфе — все эти десерты вы сможете приготовить, воспользовавшись представленными в книге рецептами. Готовьте с удовольствием и будьте бодры и жизнерадостны даже в самую сильную жару! Адресовано широкой читательской аудитории.

Домашнее мороженое, холодные десерты, Мирошниченко С.Л., 2014

Скачать и читать Домашнее мороженое, холодные десерты, Мирошниченко С.Л., 2014
 
Cтраница 4414 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?