Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016

05.11.20 12:48
Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016.

   В погоне за карьерой, статусом, погашением кредита или покупкой очередной дорогостоящей, но не очень нужной вещи, наше здоровье становится разменной монетой.
Как жителю большого города оставаться здоровым и довольным собой? Как не попасться на уловки фармкомпаний, которые предлагают чудодейственные способы излечения? Как защититься от "экологических болезней", которые вызваны обилием машин, загрязняющих веществ и других вредных вещей и мест в городе?
В книге содержится полный разбор причин ухудшения здоровья городского жителя, лишь изредка выбирающегося на природу. Заболеваний органов дыхания, пищеварения, кровообращения, нервной системы, аллергий, вызываемых плохой экологией, можно избежать. Поэтому узнайте от врача, как правильно защититься от них. В книге - полная и правдивая информация, которую по разным причинам замалчивают фармацевтические компании и доктора. Оставайтесь здоровым, живя привычной жизнью!

Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016
Скачать и читать Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016
 

Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002

05.11.20 12:47
Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002.

Анализируя данные о строении и функционировании генов иммуноглобулинов, известные австралийские ученые высказывают гипотезу о том, что эволюция иммунной системы позвоночных могла осуществляться по Ламарку, т.е. путем наследования приобретенных признаков. Для иммунологов, генетиков, а также биологов всех специальностей, интересующихся проблемами эволюции.

Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002
Скачать и читать Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002
 

Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018

05.11.20 12:38
Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018.

   Эта книга - исповедь курильщика с более чем 10-летним стажем постоянного курения, который, испробовав все простые и быстрые способы бросить курить, разочаровался в них и поэтому разработал свою простую и понятную любому человеку методику отказа от курения.
Человека, который вот уже более 20 лет не курит и считает это великим счастьем и одним из самых своих больших достижений и побед над собой.
Эта книга написана для тех, кто уже не раз попробовал модные, разрекламированные методики легкого бросания курить. Для тех, кто уже не верит в магические 95 % гарантированного эффекта, но в глубине души не хочет сдаваться и собственноручно подписывать самому себе медленный, но неизбежный смертный приговор.

Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018
 

Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020

05.11.20 12:37
Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020.

Уставшему человеку прежде всего необходимо остановиться и осознать свое состояние. Не нужно храбриться и стараться быть «быстрее, выше, сильнее» тогда, когда ваших сил хватает только на то, чтобы прийти после работы и бессильно рухнуть на диван с куском пиццы и пультом от телевизора в руках. Эту книгу я решила выстроить по типу чек-листа, в котором читатель мысленно «вычеркивает» каждый выполненный пункт для того, чтобы в итоге избавиться от ощущения хронической усталости. Эта модель мне показалась простой и отлично себя зарекомендовавшей в самых разных жизненных ситуациях. Вы можете ставить галочки «выполнено» напротив каждого пункта прямо в оглавлении книги.

Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020
 

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018

05.11.20 12:09
Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018.

В учебнике представлен современный взгляд на кроветворение и его регуляцию, строение и функции клеток крови, описаны изменения при различных патологических состояниях. Приведены характеристики основных гематологических синдромов, наиболее распространенные заболевания кроветворной системы, принципы их диагностики и лечения. Большое место уделяется описанию различных анемий, нарушений системы свертывания. В учебнике рассматриваются наиболее часто встречающиеся опухоли системы кроветворения: острые лейкозы, миело- и лимфопролиферативные заболевания. Описаны особенности их классификации, диагностики и лечения с учетом последних международных и отечественных рекомендаций. Отражены принципы трансфузионной терапии, характеристики компонентов и препаратов крови, основные показания к их применению. Для студентов медицинских вузов, специалистов общей врачебной практики, ординаторов и врачей, обучающихся по специальностям: гематология, трансфузиология, терапия, клиническая лабораторная диагностика.

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
 

Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009

05.11.20 11:59
Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009.

Настоящее издание является частью электронного учебно-методического комплекса по дисциплине «Физикохимия неорганических материалов», включающего курс лекций, наглядное пособие «Физикохимия неорганических материалов. Презентационные материалы», лабораторный практикум, практикум, методические указания по самостоятельной работе, контрольно-измерительные материалы «Физикохимия неорганических материалов. Банк тестовых заданий». Приведены тематический план занятий (модули, темы, виды занятий по дисциплине и их объем в зачетных единицах/часах), методические материалы по дисциплине, график учебного процесса и самостоятельной работы. Предназначена для студентов направления подготовки бакалавров 150701.62 и специалистов 150701.65 «Физикохимия процессов и материалов» укрупненной группы 150000 «Материаловедение, металлургия и машиностроение» и преподавателей, ведущих учебные занятия по дисциплине.

Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009
Скачать и читать Физикохимия неорганических материалов, Учебная программа дисциплины, Шиманский А.Ф., Белоусова Н.В., Васильева М.Н., 2009
 

Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019

05.11.20 11:58
Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019.

   На первый взгляд кажется, что мы знаем о человеческом теле все. Но, оказывается, оно способно преподнести множество сюрпризов. Эта книга позволит взглянуть на человеческое тело так, как мы никогда его еще не видели. Последние достижения в области медицины и специализированная макросъемка позволят читателям заглянуть под кожу, найти отличие слез радости от слез печали и понять, почему мы, люди, на 90% чужие сами себе.

Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как работает твое фантастическое тело, Ван Туллекен К., Ван Туллекен А., Коэн Э., 2019
 

Галактики, Сурдин В.Г., 2013

05.11.20 11:50
Галактики, Сурдин В.Г., 2013.

Четвертая книга из серии «Астрономия и астрофизика» содержит обзор современных представлений о гигантских звездных системах - галактиках. Рассказано об истории открытия галактик, об их основных типах и системах классификации. Даны основы динамики звездных систем. Подробно описаны ближайшие к нам галактические окрестности и работы по глобальному изучению Галактики. Приведены данные о различных типах населений галактик - звездах, межзвездной среде и темной материи. Описаны особенности активных галактик и квазаров, а также эволюция взглядов на происхождение галактик. Книга ориентирована на студентов младших курсов естественно-научных факультетов университетов и специалистов смежных областей науки. Особый интерес книга представляет для любителей астрономии.

Галактики, Сурдин В.Г., 2013
Скачать и читать Галактики, Сурдин В.Г., 2013
 
Cтраница 4413 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?