Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обработка материалов резанием, Рыжкин А.А., Шучев К.Г., Климов М.М., 2008

20.10.20 12:14
Обработка материалов резанием, Рыжкин А.А., Шучев К.Г., Климов М.М., 2008.

   В пособии рассмотрены геометрические факторы режущих инструментов, элементы режима резания и срезаемого слоя; представлена информация о современных инструментальных режущих материалах. Исследованы вопросы механики, контактных явлений и термодинамики процесса резания, а также современные представления о природе изнашивания инструментов.
Изложены основы достижения требуемого качества поверхности обрабатываемых деталей; рассмотрены характеристики обрабатываемости материалов резанием и пути интенсификации процесса резания и повышения работоспособности инструмента.
Предназначено для студентов машиностроительных вузов специальностей 151001, 151002, 151003, 150206 и может быть использовано работниками металлообрабатывающих предприятий.

Обработка материалов резанием, Рыжкин А.А., Шучев К.Г., Климов М.М., 2008
Скачать и читать Обработка материалов резанием, Рыжкин А.А., Шучев К.Г., Климов М.М., 2008
 

Объемные наноструктурные металлические материалы, Получение, структура и свойства, Валиев Р.З., Александров И.В., 2007

20.10.20 12:01
Объемные наноструктурные металлические материалы, Получение, структура и свойства, Валиев Р.З., Александров И.В., 2007.

   Монография посвящена вопросам получения, исследования структуры и свойств объемных наноструктурных материалов. Большой интерес к этой новой научной тематике связан с обнаружением уникальных физических и необычных механических свойств нанострукгурных материалов и перспективами их широкою практического применения. Особое внимание в монографии уделено объемным наноструктурным металлическим материалам, полученным методами интенсивной пластической деформации, где многие пионерские разработки были выполнены при непосредственном участии авторов.
Предназначена для специалистов, занимающихся проблемами физики и механики твердых тел, созданием новых материалов, может быть использована как учебное пособие для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Объемные наноструктурные металлические материалы, Получение, структура и свойства, Валиев Р.З., Александров И.В., 2007
Скачать и читать Объемные наноструктурные металлические материалы, Получение, структура и свойства, Валиев Р.З., Александров И.В., 2007
 

Святая Русь, Большая Энциклопедия Русского Народа, Русский образ жизни, Платонов О.А., 2007

20.10.20 11:57
Святая Русь, Большая Энциклопедия Русского Народа, Русский образ жизни, Платонов О.А., 2007.

Свод энциклопедических сведений о русском образе жизни с древнейших времен до XX века. Быт, жилище, одежда, обычаи, понятия и традиции русского народа, создавшего одну из величайших духовных цивилизаций мировой истории. В энциклопедии систематизированы более 200 этнографических источников, использованы материалы о народной жизни, собранные лучшими русскими этнографами и знатоками народного быта М. Громыко, В. Далем, И. Забелиным, М. Забылиным, Д. Зелениным, А. Коринфским, И. Калинским, Н. Костомаровым, С. Максимовым, И. Снегиревым, И. Сахаровым, Н. Степановым, А. Терещенко, Н. Толстым, И. Шангиной и др. Подобный свод этнографических знаний выпускается в России впервые.

Святая Русь, Большая Энциклопедия Русского Народа, Русский образ жизни, Платонов О.А., 2007
Скачать и читать Святая Русь, Большая Энциклопедия Русского Народа, Русский образ жизни, Платонов О.А., 2007
 

Новый метод расчета процессов в электрических цепях, Артым А.Д., Филин В.А., Есполов К.Ж., 2001

20.10.20 11:49
Новый метод расчета процессов в электрических цепях, Артым А.Д., Филин В.А., Есполов К.Ж., 2001.

   В книге описан предложенный авторами новый метод расчета в матричной форме пассивных и активных резистивных цепей, комплексных амплитуд и полных (переходных) процессов в электрических цепях. Метод позволяет многократно, по сравнению с существующими методами, увеличить скорость и/или точность и получить в ряде случаев решения, недостижимые при использовании обычных методов.
Книга предназначена для научных работников и специалистов по теории электрических цепей и проектированию радиоэлектронной аппаратуры.

Новый метод расчета процессов в электрических цепях, Артым А.Д., Филин В.А., Есполов К.Ж., 2001
Скачать и читать Новый метод расчета процессов в электрических цепях, Артым А.Д., Филин В.А., Есполов К.Ж., 2001
 

Краткий справочник технолога-машиностроителя, Серебреницкий П.П., 2007

20.10.20 11:39
Краткий справочник технолога-машиностроителя, Серебреницкий П.П., 2007.

   В справочнике содержатся сведения о технологическом процессе, его элементах и схемах его построения, рассмотрены правила оформления технологической документации; приведены краткие сведения о приспособлениях, о режущем, вспомогательном и измерительном инструменте, применяемых машиностроительных материалах, а также о современном автоматизированном оборудовании, в том числе и электроэрозионном. Приводится информация для расчетов режимов резания на основные виды технологических операций, в том числе информация для определения режимов первого выбора.
Структура справочника определена исходя из задач технологической подготовки производства (ТПП), построенного по схеме компьютерно-интегрированного, предполагающего использование электронных 3D-моделей изделий на всех этапах решения задач ТПП. Приведенный в справочнике обзор систем компьютерного проектирования и моделирования (CAD/CAM-систем) позволит оценить их возможности для автоматизированного решения технологических задач и дать начальную информацию для их выбора.
Справочник предназначен в помощь технологам машиностроительных производств. Он будет также полезен студентам высших и средних технических учебных заведений, учащимся производственно-технических училищ, рабочим производственных предприятий.

Краткий справочник технолога-машиностроителя, Серебреницкий П.П., 2007
Скачать и читать Краткий справочник технолога-машиностроителя, Серебреницкий П.П., 2007
 

Большая энциклопедия природы, Ландшафты и планеты, Таран Е., 2002

20.10.20 11:36
Большая энциклопедия природы, Ландшафты и планеты, Таран Е., 2002.

Энциклопедия рассказывает о многообразии ландшафтов нашей планеты, о природных явлениях, вызываемых различными типами рельефов, об опасностях и стихийных бедствиях, которые могут поразить практически любой уголок планеты. Значительное место уделяется мерам по охране окружающей среды.

Большая энциклопедия природы, Ландшафты и планеты, Таран Е., 2002
Скачать и читать Большая энциклопедия природы, Ландшафты и планеты, Таран Е., 2002
 

Большая энциклопедия природы, Вода и воздух, Таран Е., 2003

20.10.20 11:26
Большая энциклопедия природы, Вода и воздух, Таран Е., 2003.

Энциклопедия рассказывает об удивительных свойствах воды и воздуха, которым все живое на Земле обязано своим существованием. Вы узнаете, как под воздействием воды изменялась и продолжает изменяться форма поверхности нашей планеты, какие процессы регулирует круговорот воды в природе, какие важнейшие функции выполняет воздушная оболочка Земли — атмосфера. Но это лишь неполный перечень тем, содержащихся в книге.

Большая энциклопедия природы, Вода и воздух, Таран Е., 2003
Скачать и читать Большая энциклопедия природы, Вода и воздух, Таран Е., 2003
 

Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000

20.10.20 11:19
Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000.

   Обобщены современные вопросы почвоведения как научной базы устойчивого земледелия. Изложены происхождение и состав минеральной части почв, общая схема почвообразовательного процесса. Приведены состав, свойства почв и почвенные процессы, обусловливающие плодородие. Описаны почвенные зоны, генезис, классификация, агрономическая характеристика почв, пути повышения их плодородия. Освещены рациональное использование, агроэкологическая характеристика почв и их охрана.
Для студентов вузов по агрономическим специальностям.

Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000
Скачать и читать Почвоведение с основами геологии, Ковриго В.П., Кауричев И.С., Бурлакова Л.М., 2000
 
Cтраница 4410 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?