Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Супертренажер для мозга, Филлипс Ч.

22.10.20 09:54
Супертренажер для мозга, Филлипс Ч.

Вам случалось «зависнуть» посреди фразы из-за того, что ваши мысли забрели невесть куда? А задумчиво стоять посреди комнаты, недоумевая, зачем вы в нее вошли? Или забыть номер телефона, который, казалось, могли бы назвать даже во сне? Эти «провалы в памяти» могут случиться в любом возрасте и в любой момент – они просто означают, что ваш мозг нуждается в упражнениях, да и памяти они не помешают. Книга известного «гуру головоломок» Чарльза Филлипса содержит почти 100 головоломок и интеллектуальных задач, которые помогут развивать мозг, упражнять память и совершенствовать механизм вспоминания. Структура книги позволяет, как и при любой тренировке, идти от простого к сложному. В первой части вы найдете задачи для «разминки». Во второй представлены продвинутые «тренажеры» для интеллекта. Часть третья – настоящий «Бег с препятствиями». Задачи дополнены «Гимнастикой для умного мозга» – практическими советами и заданиями для развития и расширения объема памяти, а также увлекательными «Фактами из жизни умного мозга».

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Супертренажер для мозга, Филлипс Ч.
 

Логика и тактическое мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д., 2012

22.10.20 09:52
Логика и тактическое мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д., 2012.

В ваших руках уникальный тренинг— он поможет вам выйти победителем из любой жизненной ситуации. Специально для вашего удобства тренинг разделен на две части. В первой собраны проверенные задачи на развитие логики. Благодаря им вы научитесь быстро находить убедительные аргументы, рассуждать ясно и последовательно. Во второй части — задачи на тренировку тактического мышления. Они позволят быстрее и точнее принимать решения. В конце каждого раздела автор предлагает с помощью полученных навыков найти нестандартный выход из реальной жизненной ситуации. Приятный побочный эффект тренировок — высокий IQ.

Логика и тактическое мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логика и тактическое мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д., 2012
 

Левое и правое полушарие, 25+25 задач для всесторонней тренировки мозга, Филлипс Ч., Мельник Э.И., 2011

22.10.20 09:49
Левое и правое полушарие, 25+25 задач для всесторонней тренировки мозга, Филлипс Ч., Мельник Э.И., 2011.

Знаете ли вы о том, что для человека естественно думать, используя либо левое, либо правое полушарие мозга? Выяснив, какое полушарие у вас ведущее, вы сможете упражнять мозг так, чтобы он больше использовал другую свою часть. Уникальная программа всесторонней тренировки мозга знаменитого автора головоломок Чарльза Филлипса построена так: правополушарникам предлагается 25 задач для левого полушария, а тем, у кого ведущее полушарие левое, — 25 задач для правого. Можно решать и все головоломки подряд. Ваш мозг будет активно трудиться, ваше мышление сбалансируется, вы сможете максимально эффективно использовать свой мозг и тем самым улучшите свою жизнь.

Левое и правое полушарие, 25+25 задач для всесторонней тренировки мозга, Филлипс Ч., Мельник Э.И., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Левое и правое полушарие, 25+25 задач для всесторонней тренировки мозга, Филлипс Ч., Мельник Э.И., 2011
 

Быстрое и нестандартное мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д.А., 2012

22.10.20 09:44
Быстрое и нестандартное мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д.А., 2012.

Уникальный тренинг от Чарльза Филлипса специально для вашего удобства разделен на две части. В первой собраны проверенные задачи для тренировки скорости мышления. Благодаря им вы научитесь быстро давать верные ответы на неожиданные вопросы и с ходу принимать правильные решения. Во второй части — задачи на развитие нестандартного мышления. Их решение поможет вам эффективно действовать в кризисных ситуациях, побеждать в спорах и успешно проходить самые сложные тестирования.

Быстрое и нестандартное мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д.А., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Быстрое и нестандартное мышление, 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека, Филлипс Ч., Куликова Д.А., 2012
 

Магия чисел и фигур, занимательные материалы по математике, Трошин В.В., 2007

22.10.20 09:39
Магия чисел и фигур, занимательные материалы по математике, Трошин В.В., 2007.

Сборник предлагает учителям математики, учащимся средних и старших классов, всем любителям математики и логики увлекательное путешествие в магический мир чисел и фигур. Книга хорошо иллюстрирована, содержит большое количество различных нестандартных задач, числовых головоломок и интересные сведения для расширения кругозора. Сборник станет занимательным собеседником своим читателям, послужит помощником в расширении математического кругозора, развитии логического мышления, пространственных представлений и выработке математической интуиции. Включение занимательных материалов данного сборника в учебный процесс непосредственным образом отразится на повышении успеваемости учащихся.

Магия чисел и фигур, занимательные материалы по математике, Трошин В.В., 2007

Скачать и читать Магия чисел и фигур, занимательные материалы по математике, Трошин В.В., 2007
 

Поучительные забавы, или занимательные опыты и фокусы, Тит Т., Пойэ А., Нексов Г., 2007

22.10.20 09:32
Поучительные забавы, или занимательные опыты и фокусы, Тит Т., Пойэ А., Нексов Г., 2007.

Целый ряд в высшей степени познавательных фокусов и научных опытов, собранных в этой книге, непременно вызовут интерес вашего ребенка к физике, а также скрасят досуг всех членов семьи. Тем более, что для их исполнения в доме всегда имеется все под рукой.

Поучительные забавы, или занимательные опыты и фокусы, Тит Т., Пойэ А., Нексов Г., 2007

Скачать и читать Поучительные забавы, или занимательные опыты и фокусы, Тит Т., Пойэ А., Нексов Г., 2007
 

Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007

22.10.20 09:26
Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007.

Настоящая книга составлена из наиболее интересных опытов француза Тома Тита (псевдоним Артура Гуда), проделанных им вместе с сыном и описанных позднее в трёх томах «Занимательной науки», вышедших в 1890 году. Предложенные автором простые самоделки, изготовленные из подручных материалов, были популярны и в нашей стране: в конце XIX — начале XX вв. вышло несколько книжек с опытами Т. Тита. Адресованная детям и подросткам, книга и сегодня приобщает их к интереснейшим урокам физики, химии, геометрии, вызывая неподдельный интерес к этим наукам. Как и автор книги, издатели надеются, что строить приборы и проводить опыты вместе с детьми будут и родители, а значит, время, проведённое за этими занятиями, сблизить их ещё более. В книге использованы рисунки французского художника А. Пойэ.

Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научные забавы, интересные опыты, самоделки, развлечения, Тит Т., 2007
 

Научные развлечения, знакомство с законами природы путем игр, забав и опытов, Тиссандье Г., 2008

22.10.20 09:18
Научные развлечения, знакомство с законами природы путем игр, забав и опытов, Тиссандье Г., 2008.

В увлекательной форме автор знакомит читателя с основными законами природы. Его талантливые описания и необычные рассуждения будут интересны читателям всех возрастов. Книга, написанная больше века назад, дает превосходный исторический экскурс.

Научные развлечения, знакомство с законами природы путем игр, забав и опытов, Тиссандье Г., 2008

Скачать и читать Научные развлечения, знакомство с законами природы путем игр, забав и опытов, Тиссандье Г., 2008
 
Cтраница 4406 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?