Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012

21.10.20 18:20
Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012.

В издании представлены две книги задач по ретроспективному анализу шахматной игры, изобретенных Р. М. Смаллианом, логиком, философом и музыкантом. Эти книги объединяет не только древняя игра, любимая миллионами людей, но и глубокий анализ логических методов построения рассуждений. Автор с большим литературным мастерством показывает, как решают интеллектуальные головоломки Шерлок Холмс с доктором Ватсоном, и описывает увлекательные приключения живых шахматных фигур в мире заколдованных замков, джинов и прочих чудес. Такие книги не просто интересно читать, они увлекают, возбуждают желание проверить свои возможности в ситуациях, в которых нужно мыслить строго логически и в то же время творчески, нестандартно.

Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012

Скачать и читать Шахматные тайны, Смаллиан Р., Старовойтов В.В., 2012
 

Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008

21.10.20 18:16
Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008.

Логические головоломки, парадоксы и курьезы, вошедшие в этот сборник, построены на материале знаменитой «Алисы в Стране Чудес» Л. Кэрролла. Известный американский математик и логик P.M. Смаллиан приглашает читателей последовать за Алисой в Страну Головоломок и вместе с ней решить множество увлекательных задач.

Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Приключения Алисы в Стране Головоломок, Смаллиан Р.М., Кращин Н.М., Трофимова Е.А., 2008
 

Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006

21.10.20 18:06
Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006.

ВВЕДЕНИЕ.

Говорят, что, когда североамериканские индейцы впервые увидели всадников, они приняли их за какие-то неизвестные создания с четырьмя ногами и двумя руками. Очень часто, столкнувшись с новой ситуацией или проблемой, мы обращаемся к прежнему опыту и формируем быстрое, но ошибочное суждение. Мы принимаем слишком много допущений, задаем слишком мало вопросов и в итоге приходим к неверным выводам.

Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006

Скачать и читать Оригинальные головоломки, Слоун П., МакХейл Д., 2006
 

Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006

21.10.20 18:03
Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006.

Все загадки в этой книге принадлежат к тому типу, который мы называем «загадки на всестороннее мышление» или «загадки-ситуации». С одной стороны, они могут вас позабавить, а с другой - помогают развивать дедукцию, логику, умение ставить вопросы и всесторонне обдумывать проблему. Рекомендуется широкому кругу читателей.

Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006

Скачать и читать Детективные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., Макхейл Д., Миллер М., Иванова М.В., 2006
 

Оригинальные головоломки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХейл Д.

21.10.20 17:59
Оригинальные головоломки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХейл Д.

ВВЕДЕНИЕ.

Говорят, что, когда североамериканские индейцы впервые увидели всадников, они приняли их за какие-то неизвестные создания с четырьмя ногами и двумя руками. Очень часто, столкнувшись с новой ситуацией или проблемой, мы обращаемся к прежнему опыту и формируем быстрое, но ошибочное суждение. Мы принимаем слишком много допущений, задаем слишком мало вопросов и в итоге приходим к неверным выводам. Настоящая книга призвана стать забавным противоядием от любых вредных привычек ленивого или негибкого мышления. Предлагаемые головоломки, если пытаться решать их в небольших компаниях, могут стать занимательной игрой и тренировкой гибкости мозга. Кто-то может знать решение, а другие — члены семьи, друзья или коллеги — задавать вопросы, чтобы найти это решение. Из спрашивающих наибольшего успеха добиваются те, кто обладает богатым воображением и логическими способностями, кто проверяет все предположения, а затем старается сузить область поиска, задавая по возможности общие вопросы, прежде чем перейти к конкретным деталям.

Скачать и читать Оригинальные головоломки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХейл Д.
 

Занимательные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХэйл Д., Чупеев Н., Миллер М., 2007

21.10.20 17:57
Занимательные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХэйл Д., Чупеев Н., Миллер М., 2007.

Содержащиеся в данной книге головоломки состоят из необычных, нередко далеких от жизни ситуаций. Они могут помочь формированию нового легиона людей, умеющих мыслить нестандартно.

Занимательные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХэйл Д., Чупеев Н., Миллер М., 2007

Скачать и читать Занимательные задачки на нестандартное мышление, Слоун П., МакХэйл Д., Чупеев Н., Миллер М., 2007
 

Головоломное ассорти, Рубанцев В., Рубанцева Л., 2012

21.10.20 17:48
Головоломное ассорти, Рубанцев В., Рубанцева Л., 2012.

От авторов.

Эта книга - сборник самых разнообразных головоломок: словесных и числовых, логических и комбинаторных, топологических и психологических. Здесь вы найдете и классику головоломного жанра - лабиринты и тесты, ребусы и криптарифмы, кроссворды и чайнворды, логические и шахматные задачи, криптограммы и метаграммы, - и новинки - сканворды и крисс-кроссы, циклокроссворды и криптокроссворды, изокроссворды и сканворды с перегородками, паракроссворды и вариосканы, множество разновидностей судоку, хитори и какуро, магические квадраты и Морской бой, - и совсем свежие хиты - Стрелки, тридоку. Зигзаг слов, Кен-кен, фотопазлы, Сортировщик, Числовые цепочки. Нумератор, хидато. И ещё вам предстоит познакомиться с квадратными колесами, погадать на ромашке, разгадать задачки пчёлки Майи, Ивашки и Домовёнка, Винни-Пуха, Штирлица, Бильбо Бэггинса, капитана Каталкина и трёх мушкетёров. А также - пройти тест космонавта, выбраться из хитроумного лабиринта дядюшки Скруджа и заматовать короля.

Головоломное ассорти, Рубанцев В., Рубанцева Л., 2012

Скачать и читать Головоломное ассорти, Рубанцев В., Рубанцева Л., 2012
 

Ребусы, игры, головоломки, 2006

21.10.20 17:44
Ребусы, игры, головоломки, 2006.

Уважаемые родители и педагоги!

Предлагаем вашему вниманию серию папок для дошкольного образования «Солнечные ступеньки». «Солнечные ступеньки» предназначены для всестороннего развития способностей ребенка. Все задания соответствуют задачам умственного развития и воспитания, определенным «Типовой программой воспитания и обучения в детском саду». Каждое занятие - новая солнечная ступенька к вершине дошкольных знаний! Тысячи детишек, обучаясь по данным папкам, смогли успешно поступить в самые престижные школы и лицеи. Встретимся на «Солнечных ступеньках»! Желаем успеха!

Ребусы, игры, головоломки, 2006

Скачать и читать Ребусы, игры, головоломки, 2006
 
Cтраница 4404 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?