Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Художники, Громова Н.Ш., 2015

22.10.20 17:12
Художники, Громова Н.Ш., 2015.

В книгу вошли интересные биографические материалы о знаменитых русских и зарубежных художниках, авторах известных мировых шедевров — А. Рублеве, И. Левитане, И. Айвазовском, И. Шишкине, В. Васнецове, И. Репине, В. Серове, В. Поленове, В. Сурикове, К. Моне, Леонардо да Винчи, Рафаэле, Рубенсе, Тициане. На каждом развороте можно увидеть портрет художника и краткую информацию о нем. Реальные захватывающие истории о детстве или смешные случаи из жизни великих людей, написанные простым, понятным языком, будут интересны ребенку и помогут живее представить образы знаменитых художников, пробудить интерес к их творчеству. Сборник адресован младшим школьникам, родителям, учителям и станет прекрасным дополнением к урокам изобразительного искусства и литературы, поможет сделать их более насыщенными, эмоциональными, запоминающимися.

Художники, Громова Н.Ш., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Художники, Громова Н.Ш., 2015
 

Грамматика японского языка, Введение, Фонология, Супрафононология, Морфонология, Алпатов В.М., Вардуль И.Ф., Старостин С.А., 2000

22.10.20 16:53
Грамматика японского языка, Введение, Фонология, Супрафононология, Морфонология, Алпатов В.М., Вардуль И.Ф., Старостин С.А., 2000.

Данная книга представляет собой общее теоретическое введение к грамматике современного японского языка. Во вводной части определяются общие принципы построения грамматики, рассматривается строение языковой системы, в том числе фонологический, супрафонологический и морфонологический ярусы. В разделе «Фонология» описываются звуки современного японского языка, которые затем объединяются в фонемы; рассматривается фонемная структура слога. В разделе «Супрафонология» описана акцентуация современного японского языка. В разделе «Морфонология» рассматривается звуковая структура морфем и глоссем (слов) японского языка, неодинаковая в исконной и заимствованных подсистемах; описаны разные типы чередований.

Грамматика японского языка, Введение, Фонология, Супрафононология, Морфонология, Алпатов В.М., Вардуль И.Ф., Старостин С.А., 2000
Скачать и читать Грамматика японского языка, Введение, Фонология, Супрафононология, Морфонология, Алпатов В.М., Вардуль И.Ф., Старостин С.А., 2000
 

Крымско-готский язык, Ганина Н.А., 2011

22.10.20 16:46
Крымско-готский язык, Ганина Н.А., 2011.

В монографии представлен всесторонний анализ бытования, письменной фиксации и структурных уровней одного из германских реликтовых языков — крымско-готского. Этот язык совершил уникальный исторический путь — от проникновения германцев в Северное Причерноморье в конце III в. до письменной фиксации стараниями О.Г. де Бусбека во второй половине XVI в. Пребывание готов в Крыму — обширная проблема, до сих пор не получившая должного интердисциплинарного освещения. В данном исследовании обобщаются как историко-археологические, так и лингвистические аспекты крымско-готской проблемы, а также решаются вопросы, являющиеся смежными для истории, лингвистики и краеведения. Книга предназначена для историков, филологов и всех, кто интересуется историей древних германцев и Крыма.

Крымско-готский язык, Ганина Н.А., 2011
Скачать и читать Крымско-готский язык, Ганина Н.А., 2011
 

500 китайских слов, Самый простой самоучитель китайского языка, Воропаев Н.Н., Тяньюй М., 2013

22.10.20 16:31
500 китайских слов, Самый простой самоучитель китайского языка, Воропаев Н.Н., Тяньюй М., 2013.

Этот учебный словарь содержит 500 наиболее употребительных слов современного китайского языка, вполне достаточных для чтения и перевода несложных текстов и для выполнения практических заданий. С помощью специальной цветной закладки вы сможете закрепить пройденный материал и проверить свои знания. Кроме того, книга включает 200 предложений на китайском языке, мужские и женские русские имена и наименования субъектов Российской Федерации и их центральных городов на китайском языке. Предназначен для всех, кто интересуется китайским языком и начинает изучать его в школе, на курсах или самостоятельно.

500 китайских слов, Самый простой самоучитель китайского языка, Воропаев Н.Н., Тяньюй М., 2013
Скачать и читать 500 китайских слов, Самый простой самоучитель китайского языка, Воропаев Н.Н., Тяньюй М., 2013
 

Уравнения математической физики, учебник для вузов, Владимиров В.С., Жаринов В.В., 2004

22.10.20 16:11
Уравнения математической физики, Учебник для вузов, Владимиров В.С., Жаринов В.В., 2004.

Учебник — сокращенный и упрощенный вариант курса В.С. Владимирова «Уравнения математической физики» (5-е изд.; М.: Наука, 1985). Курс читался автором в течение многих лет (1964-1986) студентам Московского физико-технического института. Основная особенность курса — широкое использование понятия обобщенного решения краевых задач классической математической физики, часто позволяющее придать строгий математический смысл формальным вычислениям. Одна из глав книги посвящена теории обобщенных функций и действиям с ними. Для студентов высших учебных заведений с повышенной математической подготовкой.

Уравнения математической физики, Учебник для вузов, Владимиров В.С., Жаринов В.В., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уравнения математической физики, учебник для вузов, Владимиров В.С., Жаринов В.В., 2004
 

Введение в теорию дифференциальных уравнений, учебник, Филиппов А.Ф., 2007

22.10.20 15:51
Введение в теорию дифференциальных уравнений, Учебник, Филиппов А.Ф., 2007.

Книга содержит весь учебный материал в соответствии с программой Минвуза по курсу дифференциальных уравнений для механико-математических и физико-математических специальностей университетов. Имеется также небольшое количество дополнительного материала, связанного с техническими приложениями. Это позволяет выбирать материал для лекций в зависимости от профиля вуза. Объем книги существенно уменьшен по сравнению с имеющимися учебниками за счет сокращения дополнительного материала и выбора более простых доказательств из имеющихся в учебной литературе. Теория излагается достаточно подробно и доступно не только для сильных, но и для средних студентов. Приводятся с пояснениями примеры решения типовых задач. В конце параграфов указываются номера задач для упражнений из «Сборника задач по дифференциальным уравнениям» А.Ф. Филиппова и указываются некоторые теоретические направления, примыкающие к изложенным вопросам, со ссылками на литературу (книги на русском языке).

Введение в теорию дифференциальных уравнений, Учебник, Филиппов А.Ф., 2007
Скачать и читать Введение в теорию дифференциальных уравнений, учебник, Филиппов А.Ф., 2007
 

Анатомия терминов, 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого, Быков А.А., 2008

22.10.20 15:33
Анатомия терминов, 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого, Быков А.А., 2008.

Словарь не является пособием по древнегреческому и латинскому языкам. Его задача – научить понимать значение интернациональных слов, в частности научных терминов. По сути это учебный словарь-справочник словообразовательных элементов (приставок, корней) древнегреческого и латинского языков – в том виде, как они выступают в современном русском языке. Словарь состоит из двух частей: Приставки (латинские и греческие) и Корни (латинские и греческие).

Анатомия терминов, 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого, Быков А.А., 2008
Скачать и читать Анатомия терминов, 400 словообразовательных элементов из латыни и греческого, Быков А.А., 2008
 

Учусь говорить правильно за 20 минут в день, Богданова О., 2009

22.10.20 15:25
Учусь говорить правильно за 20 минут в день, Богданова О., 2009.

Уникальная логопедическая программа для работы с детьми дома и в детском саду.

Учусь говорить правильно за 20 минут в день, Богданова О., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учусь говорить правильно за 20 минут в день, Богданова О., 2009
 
Cтраница 4402 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?