Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электротехника, электроника и схемотехника, лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017

10.11.20 12:10
Электротехника, электроника и схемотехника, Лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017.

   Изложены основные разделы дисциплины «Электротехника, электроника и схемотехника». Приведено описание четырнадцати лабораторных работ. Каждая работа сопровождается теоретическим материалом в форме конспективного изложения основных разделов лекций, примерами расчетов и моделирования электрических цепей и электронных схем, расчетными домашними заданиями по обработке экспериментальных результатов. Компьютерный лабораторный практикум построен на базе новой облачной среды схемотехнического проектирования TINACloud компании DesignSoft, подключение пользователя к которой происходит через Интернет в любом месте и в любое время без установки программы на собственном устройстве с использованием как настольного компьютера, так и различных мобильных устройств (ноутбуков, планшетов, смартфонов). Практикум предназначен для формирования навыков, умений и компетенций в расчетах и экспериментальных исследованиях электрических цепей и электронных схем. Пособие может быть использовано как при традиционных, так и дистанционных технологиях обучения студентов.
Для студентов, обучающихся по направлениям 27.03.04.62 - «Управление в технический системах», 15.03.06 - «Мехатроника и робототехника», 09.03.01 - «Информатика и вычислительная техника», изучающих дисциплины «Электротехника», «Электроника», «Электротехника, электроника и схемотехника».

Электротехника, электроника и схемотехника, Лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электротехника, электроника и схемотехника, лабораторный практикум в облачной среде схемотехнического проектирования TINACloud, Алехин В.А., 2017
 

Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017

10.11.20 12:01
Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017.

Активный словарь русского языка разрабатывался с опорой на важнейшие достижения отечественной и европейской лексикографии и с учетом результатов современной теоретической лингвистики во всех важных для лексикографии областях. Словарь ставит своей целью сообщение такого объема сведений о каждом включенном в него слове в каждом из фиксируемых в словаре значений, которые необходимы не только для понимания этого слова в произвольном контексте, но и для его правильного использования в собственной речи говорящих. Он содержит полную информацию о следующих свойствах слова: а) его грамматических формах; б) его специфической просодии – в тех редких случаях, когда такая специфика имеет место; в) его значениях в форме развернутых аналитических толкований; г) закономерных видоизменениях лексических значений и значений грамматических форм в определенных контекстуальных условиях; д) управлении и вариантах управления в данном лексическом значении, если они возможны; е) специфичных для слова в данном значении синтаксических конструкциях; ж) лексико-семантической сочетаемости слова в данном значении; з) прагматических условиях его употребления; и) его «лексическом мире» (синонимах, аналогах, антонимах, дериватах и других семантически связанных с ним словах). Каждая такая словарная статья снабжена обширными иллюстрациями из Национального корпуса русского языка. Предлагаемый словарь адресован самой широкой аудитории, профессионально или практически имеющей дело с русским языком, – от школьных учителей, редакторов, переводчиков до рядового носителя языка, который хочет правильно говорить по-русски.

Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017
Скачать и читать Активный словарь русского языка, Апресян В.Ю., 2017
 

Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017

10.11.20 11:55
Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017.

   Изложены основные разделы дисциплины «Электротехника и электроника». Приведено описание четырнадцати лабораторных работ. Каждая работа сопровождается теоретическим материалом в форме конспективного изложения основных разделов лекций, примерами расчетов и моделирования электрических цепей и электронных схем, расчетными домашними заданиями по обработке экспериментальных результатов. Компьютерный лабораторный практикум построен на базе современного программного комплекса TINA-8 компании Texas Instruments, упрощенную студенческую версию которого можно свободно получить на сайте http://www.ti.com/tool/tinarti, и предназначен для формирования навыков, умений и компетенций в расчетах и экспериментальных исследованиях электрических цепей и электронных схем. Пособие может быть использовано как при традиционных, так и дистанционных технологиях обучения студентов.
Для студентов, изучающих дисциплины «Электротехника и электроника», «Общая электротехника и электроника», «Общая электротехника», «Теоретические основы электротехники», «Электротехника».

Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электротехника и электроника, Компьютерный лабораторный практикум в программной среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
 

Электротехника, теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017

10.11.20 11:43
Электротехника, Теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017.

   Пособие состоит из 18 лекций, содержащих теоретический материал, задачи для решения, схемы для моделирования, контрольные вопросы, и соответствует программе дисциплины «Электротехника». Отличительной особенностью книги является то, что любую изучаемую схему можно загрузить в бесплатную студенческую версию программы TINA-TI и исследовать самостоятельно её работу. Пособие содержит дополнительные главы - резонансные контуры, электрические фильтры, двухполюсники, цепи с распределёнными параметрами, которые представляют интерес для углублённого понимания курса.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 27.03.04 -«Управление в технических системах».

Электротехника, Теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электротехника, теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
 

Электроника, теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017

10.11.20 11:32
Электроника, Теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017.

   Изложены основные разделы дисциплины «Электроника». Рассмотрена элементная база современной электроники - полупроводниковые электронные приборы, операционные усилители, автогенераторы, цифровые микросхемы, аналого-цифровые и цифроаналоговые преобразователи, источники питания, микропроцессорные устройства и т.д. Помимо аналитических и графических методов расчёта представлена обширная информация по использованию бесплатной студенческой версии программы компьютерного моделирования электронных схем TINA-TI. Отличительной особенностью книги является то, что любую изучаемую схему можно загрузить в программу TINA-TI и испытать самостоятельно её работу. Знакомство с программой TINA-TI поможет студентам в будущем успешно применять профессиональные версии этой программы, а также аналогичные программы проектирования. Пособие содержит схемы для самостоятельного моделирования и экспериментального исследования электронных устройств.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах», будет полезно студентам других направлений, связанных разработкой и конструированием радиоэлектронной аппаратуры, преподавателям и специалистам.

Электроника, Теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
Скачать и читать Электроника, теория и практика, Моделирование в среде TINA-8, Алехин В.А., 2017
 

Английский язык, Фразовые глаголы и идиомы для школьников, Державина В.А., 2020

10.11.20 11:22
Английский язык, Фразовые глаголы и идиомы для школьников, Державина В.А., 2020.

Данная книга включает в себя английские фразовые глаголы, а также идиомы, значение которых не всегда можно понять, даже если перевести каждое слово. Все примеры сопровождаются объяснениями, небольшими историческими справками, а также яркими иллюстрациями. С помощью этого пособия школьники могут заниматься дома самостоятельно, прибегая к помощи взрослых только в тех случаях, когда требуются дополнительные разъяснения.

Английский язык, Фразовые глаголы и идиомы для школьников, Державина В.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Фразовые глаголы и идиомы для школьников, Державина В.А., 2020
 

Азбука сбалансированного вкуса, 2018

10.11.20 11:12
Азбука сбалансированного вкуса, 2018.

   Основатель нашей Компании Марк Хьюз всегда мечтал о том, что однажды наши продукты окажутся на каждой кухне, и это приведет к улучшению качества питания людей во всем мире. Сегодня мы как никогда близки к этой цели, и это нас очень вдохновляет.
Мы рады представить вашему вниманию первый том нового многотомного издания «Азбука Сбалансированного Вкуса», подготовленный на основании ваших рецептов и идей. Спасибо всем нашим Клиентам и Независимым Партнерам за участие в видео-конкурсе на лучший рецепт. Именно благодаря вашей креативности мы смогли выбрать 100 лучших рецептов и предложить их вам для ежедневного наслаждения всей семьей. Сбалансированное Питание еще никогда не было так вкусно. Приятного аппетита!
Р. S. Распространите эту книгу среди ваших друзей и близких и помогите им улучшить качество питания всей семьи.

Азбука сбалансированного вкуса, 2018
Скачать и читать Азбука сбалансированного вкуса, 2018
 

Устные упражнения по алгебре и началам анализа, 6-10 класс, Василевский А.Б., 1981

10.11.20 10:59
Устные упражнения по алгебре и началам анализа, 6-10 класс, Василевский А.Б., 1981.

   Пособие содержит устные упражнения различной степени трудности. преимущественно нестандартные как по содержанию, так и по методам решения. Их можно использовать при изучении нового материала, при повторении основных тем, а также во внеклассной работе С учащимися VI—X классов.
Книга адресуется учителям математики.

Устные упражнения по алгебре и началам анализа, 6-10 класс, Василевский А.Б., 1981
Скачать и читать Устные упражнения по алгебре и началам анализа, 6-10 класс, Василевский А.Б., 1981
 
Cтраница 4394 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?