Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кардиология, национальное руководство, Краткое издание, Беленкова Ю.Н., Оганова Р.Г., 2012

28.10.20 10:57
Кардиология, Национальное руководство, Краткое издание, Беленкова Ю.Н., Оганова Р.Г., 2012.

   Издание представляет собой сокращенную версию книги «Кардиология. Национальное руководство», вышедшей под эгидой Всероссийского научного общества кардиологов и Ассоциации медицинских обществ по качеству.
В книгу вошли общие и частные вопросы кардиологии, содержащие объединенную согласованную позицию ведущих отечественных специалистов. В подготовке издания принимали участие ведущие специалисты-кардиологи — сотрудники Института клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова, ГНИЦ профилактической медицины, Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и др.
В переработке руководств серии приняли участие ведущие российские специалисты. Редакционный совет составили главные специалисты-эксперты Минздрава России, руководители профессиональных медицинских обществ, академики РАН и РАМН, руководители научно-исследовательских учреждений и медицинских вузов. Актуальность издания этой книги продиктована ограниченным выбором на рынке медицинской литературы отечественных компактных руководств такого уровня для повседневного использования врачами.
Руководство будет интересно не только врачам-кардиологам, но и ординаторам, студентам старших курсов, врачам смежных специальностей.

Кардиология, Национальное руководство, Краткое издание, Беленкова Ю.Н., Оганова Р.Г., 2012
Скачать и читать Кардиология, национальное руководство, Краткое издание, Беленкова Ю.Н., Оганова Р.Г., 2012
 

Безопиоидная аналгезия в хирургии, От теории к практике, руководство для врачей, Овечкин А.М., Яворовский А.Г., 2019

28.10.20 10:39
Безопиоидная аналгезия в хирургии, От теории к практике, Руководство для врачей, Овечкин А.М., Яворовский А.Г., 2019.

   В книге представлена современная концепция послеоперационного обезболивания пациентов, перенесших плановые и экстренные хирургические вмешательства, основанная на комплексном применении неопиоидных анальгетиков и адъювантных препаратов, эффективность которых подтверждена данными доказательной медицины.
Руководство содержит подробную характеристику неопиоидных препаратов, которые могут являться компонентами мультимодальной аналгезии при различных хирургических вмешательствах. Показано, что выбор оптимальной схемы обезболивания должен иметь процедур-специфический характер, то есть основываться на особенностях течения послеоперационного болевого синдрома после хирургического вмешательства того или иного типа. Выбор компонентов мультимодальной аналгезии должен осуществляться в зависимости от травматичности операции, наличия (или отсутствия) в структуре болевого синдрома нейропатического компонента, предполагаемой длительности болевого синдрома и т.д. В виде схем представлены рекомендации по послеоперационному обезболиванию для нескольких типовых хирургических вмешательств.
Издание предназначено практикующим анестезиологам-реаниматологам, хирургам, клиническим ординаторам и студентам старших курсов медицинских вузов.

Безопиоидная аналгезия в хирургии, От теории к практике, Руководство для врачей, Овечкин А.М., Яворовский А.Г., 2019
Скачать и читать Безопиоидная аналгезия в хирургии, От теории к практике, руководство для врачей, Овечкин А.М., Яворовский А.Г., 2019
 

Детская хирургия, том 3, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1999

28.10.20 10:27
Детская хирургия, Том 3, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1999.

   Руководство охватывает все разделы детской хирургии. Перевод осуществлен со второго издания на английском языке (1993 г.). В его написании принял участие большой коллектив авторов — наиболее известных специалистов в США в каждой конкретной области детской хирургии. Издание на русском языке осуществлено в трех томах (в оригинале руководство однотомное).
Каждая глава снабжена большим количеством ярких иллюстраций, а также обширным библиографическим указателем.
Руководство предназначено для детских хирургов, онкологов, гематологов, акушеров-гинекологов, педиатров и врачей всех специальностей, принимающих участие в диагностике (в том числе и антенатальной) и лечении самой разнообразной хирургической патологии у детей.

Детская хирургия, Том 3, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1999
Скачать и читать Детская хирургия, том 3, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1999
 

Детская хирургия, том 2, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1997

28.10.20 10:08
Детская хирургия, Том 2, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1997.

   Руководство охватывает все разделы детской хирургии. В его написании принял участие большой коллектив авторов — наиболее известных специалистов в США в каждой конкретной области детской хирургии. Издание на русском языке осуществляется в трех томах.
Каждая глава снабжена большим количеством ярких иллюстраций, а также обширным библиографическим указателем.
Руководство предназначено для детских хирургов, педиатров и врачей всех специальностей, принимающих участие в диагностике хирургической патологии у детей и ее лечении.

Детская хирургия, Том 2, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1997
Скачать и читать Детская хирургия, том 2, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1997
 

Детская хирургия, том 1, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1996

28.10.20 10:01
Детская хирургия, Том 1, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1996.

   Руководство охватывает все разделы детской хирургии. В его написании принял участие большой коллектив авторов — наиболее известных специалистов в США в каждой конкретной области детской хирургии. Издание на русском языке осуществляется в трех томах.
В первом томе представлены вопросы физиологии ребенка, питания, методов обезболивания и вентиляции легких, нарушений функции почек при хирургической патологии. Широко освещены вопросы всех видов травмы (за исключением повреждений опорно-двигательного аппарата). Несколько глав посвящены проблемам торакальной хирургии (деформации грудной клетки, диафрагмальные грыжи, врожденная и приобретенная патология дыхательных путей, легких и плевры, опухоли средостения). Включены также вопросы хирургии пищевода, желудка, пороков развития кишечника, мекониевой болезни. В отдельной главе подробно рассматривается проблема гастроэзофагеального рефлюкса.
Каждая глава снабжена большим количеством ярких иллюстраций, а также обширным библиографическим указателем.
Руководство предназначено для детских хирургов, педиатров и врачей всех специальностей, принимающих участие в диагностике хирургической патологии у детей и ее лечении.

Детская хирургия, Том 1, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1996
Скачать и читать Детская хирургия, том 1, Холдер Т.М., Ашкрафт К.У., 1996
 

Атлас секционной анатомии, Голова и шея, том 1, Moeller T.В., Reif E.

28.10.20 09:50
Атлас секционной анатомии, Голова и шея, Том 1, Moeller T.В., Reif E.

Фрагмент из книги:
Краниальная КТ.
1 Лобная кость
2 Верхняя лобная извилина
3 Венечный шов
4 Прецентральная борозда
5 Серп большого мозга
6 Прецентральная извилина
7 Теменная кость.

Атлас секционной анатомии, Голова и шея, Том 1, Moeller T.В., Reif E.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас секционной анатомии, Голова и шея, том 1, Moeller T.В., Reif E.
 

Атлас по оториноларингологии, Околоносовые пазухи и полость носа, том 1, Томассин Д.М.

27.10.20 20:31
Атлас по оториноларингологии, Околоносовые пазухи и полость носа, Том 1, Томассин Д.М.
 
   Представленный «Атлас» можно считать удачным учебным пособием по овладению азами эндоназальной отоскопии с помощью жестких телескопов, что в нашей стране получает все большее распространение.
В «Атласе» последовательно даны сведения и по анатомии, эндоскопической картине полости носа, и методы оценки различных состояний слизистой оболочки при патологических процессах в околоносовых пазухах. Данный «Атлас» весьма полезен для преподавания не только в студенческой аудитории, но и на курсах усовершенствования врачей. Качество иллюстраций весьма высоко, на современном полиграфическом уровне.

Атлас по оториноларингологии, Околоносовые пазухи и полость носа, Том 1, Томассин Д.М.
Скачать и читать Атлас по оториноларингологии, Околоносовые пазухи и полость носа, том 1, Томассин Д.М.
 

Атлас по оториноларингологии, Наружное и среднее ухо, том 3, Томассин Д.М.

27.10.20 20:12
Атлас по оториноларингологии, Наружное и среднее ухо, Том 3, Томассин Д.М.
 
Фрагмент из книги:
Ушная раковина состоит из фиброзно-хрящевой основы, которую покрывает плотно прилегающий тонкий слой кожи
При отоэндоскопическом исследовании детей и взрослых используются жесткие эндоскопические системы. Исследование пациента проводится в сидячем положении.

Атлас по оториноларингологии, Наружное и среднее ухо, Том 3, Томассин Д.М.
Скачать и читать Атлас по оториноларингологии, Наружное и среднее ухо, том 3, Томассин Д.М.
 
Cтраница 4384 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?