Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Антикоагулянтная терапия при тромбозе глубоких вен, Калинин Р.Е., Сучков И.А., Агапов А.Б., Пшенников А.С., Мжаванадзе Н.Д.

27.10.20 11:20
Антикоагулянтная терапия при тромбозе глубоких вен, Калинин Р.Е., Сучков И.А., Агапов А.Б., Пшенников А.С., Мжаванадзе Н.Д.

  Тромбоз глубоких вен нижних конечностей является острым состоянием, представляет собой одну из главных проблем здоровья и является наиболее распространенным нарушением системы кровообращения. Непосредственная угроза для жизни связана не с тромботическим поражением венозного русла, а с тромбоэмболией легочной артерии. В общей популяции населения заболеваемость тромбозом глубоких вен нижних конечностей составляет 50-160 на 100 000 человек с частотой легочной тромбоэмболии 35-40 на 100 000 населения ежегодно. По данным экспертов Ассоциации фле-бологов России, в нашей стране ежегодно фиксируется 80 000 случаев первичного тромбоза глубоких вен.

Антикоагулянтная терапия при тромбозе глубоких вен, Калинин Р.Е., Сучков И.А., Агапов А.Б., Пшенников А.С., Мжаванадзе Н.Д.
Скачать и читать Антикоагулянтная терапия при тромбозе глубоких вен, Калинин Р.Е., Сучков И.А., Агапов А.Б., Пшенников А.С., Мжаванадзе Н.Д.
 

Анестезия, Алгоритмы действий при критических состояниях в анестезиологии, Маккормик Б., 2018

27.10.20 11:10
Анестезия, Алгоритмы действий при критических состояниях в анестезиологии, Маккормик Б., 2018.

  Мы рады представить вам существенно переработанное и дополненное третье издание руководства Всемирной федерации обществ анестезиологов (WFSA) «Алгоритмы действий при критических состояниях в анестезиологии». В этом кратком практическом руководстве представлены обновленные и, что немаловажно, отработанные в кризисных условиях алгоритмы действий при ряде ситуаций, наиболее часто угрожающих жизни наших пациентов.

Анестезия, Алгоритмы действий при критических состояниях в анестезиологии, Маккормик Б., 2018
Скачать и читать Анестезия, Алгоритмы действий при критических состояниях в анестезиологии, Маккормик Б., 2018
 

Анестезиология в схемах и таблицах, Брили Л.Л., Диллман Д., Нурили С.X., 2016

27.10.20 10:59
Анестезиология в схемах и таблицах, Брили Л.Л., Диллман Д., Нурили С.X., 2016.

  Цель, которую ставили перед собой авторы книги «Принятие решений в анестезиологии»,— дать читателю представление об оказании анестезиологического пособия в периоперационном периоде в формате алгоритма решений. Таким образом, эта книга не претендует занять место основных руководств по анестезии, но иллюстрирует, как использовать заложенную в этих руководствах информацию. Такой формат побуждает читателя думать системно и логически, последовательно проводить предоперационную оценку и подготовку, осуществлять интраоперационное и послеоперационное ведение больного. Нашей задачей было формирование алгоритма решений, которому было бы легко следовать, в котором четко определены этапы принятия решений, а сами схемы просты, но не упрощенны. Комментарии предназначены для того, чтобы, обозначив точки принятия решений, направить читателя по ссылкам за дальнейшей информацией. Процесс переформулирования и реорганизации наших знаний и клинического опыта при создании алгоритмов решений оказался необычайно интересным.

Анестезиология в схемах и таблицах, Брили Л.Л., Диллман Д., Нурили С.X., 2016
Скачать и читать Анестезиология в схемах и таблицах, Брили Л.Л., Диллман Д., Нурили С.X., 2016
 

Анестезиология, национальное руководство, Бунятяна А.А., Мизикова В.М., 2011

27.10.20 10:43
Анестезиология, Национальное руководство, Бунятяна А.А., Мизикова В.М., 2011.

  Национальные руководства первая в России серин практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию. необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и применению современных технических средств, необходимых для поддержания и замены функций жизненно важных органов.
Руководство содержит актуальную, современную информацию о всех существующих видах и методах общей и местной анестезии, новых анестетиках, гипнотиках, анальгетиках. мышечных релаксантах, анти холинэстеразных и реверсивных агентах, адъювантах, инфузионно-трансфузионных средствах, их фармакокинетике и фармакодинамике, новых технических устройствах и средствах для ИВЛ и поддержания проходимости дыхательных путей, мониторинге и пр.
Материалы на компакт-диске включают более полное изложение отдельных глав руководства с расширенной библиографией, специальные приложения, медицинские калькуляторы. фармакологический справочник.
В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов принимали участие ведущие специалисты-анестезиологи. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования.
Руководство предназначено для врачей анестезиологов-реаниматологов, хирургов, трансфузиологов, врачей смежных специальностей, интернов, клинических ординаторов, аспирантов.

Анестезиология, Национальное руководство, Бунятяна А.А., Мизикова В.М., 2011
Скачать и читать Анестезиология, национальное руководство, Бунятяна А.А., Мизикова В.М., 2011
 

Дидактические материалы по русскому языку, 8 класс, к учебнику Бархударова С.Г. «Русский язык, 8 класс», Политова И.Н., 2020

27.10.20 10:30
Дидактические материалы по русскому языку, 8 класс, к учебнику С.Г. Бархударова «Русский язык. 8 класс», Политова И.Н., 2020.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Пособие содержит упражнения и задания различной степени сложности и объёма, направленные на закрепление и повторение материала в 8 классе. Пособие составлено на основе методической системы учебника С. Г. Бархударова и др. «Русский язык. 8 класс», имеющему гриф Министерства просвещения РФ и входящему в Федеральный перечень учебников. Книга адресована учителям русского языка, но может быть использована учащимися для самостоятельных занятий. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Дидактические материалы по русскому языку, 8 класс, к учебнику С.Г. Бархударова «Русский язык. 8 класс», Политова И.Н., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дидактические материалы по русскому языку, 8 класс, к учебнику Бархударова С.Г. «Русский язык, 8 класс», Политова И.Н., 2020
 

Анатомия человека по Пирогову, Шилкин

27.10.20 10:29
Анатомия человека по Пирогову, Шилкин.

   Предлагаемое авторами издание представляет собой Атлас анатомии применительно к современным возможностям изучения анатомии живого человека. Что в данном Атласе преобладает: классическая описательная анатомия, топографическая регионарная анатомия, анатомия распилов или лучевая анатомия — решать читателю.
Мы рассчитываем, что Атлас будет полезен как студенту, желающему выйти за узкие рамки классических знаний, так и практическому врачу, поддерживающему и совершенствующему свои профессиональные анатомические знания.
Избранный при составлении Атласа подход продолжает традиции И.И. Пирогова по изучению строения человека и внедрению анатомических знаний в практическую медицину. Не случайно в Атласе постоянно сопоставляются пироговские распилы, рисунки препаратов Пирогова по строению фасций и артериальных стволов с данными о строении человека на основе современных лучевых методов, в основе которых лежат труды Н.И. Пирогова, не потерявшие значения и в XXI веке. Отсюда название Атласа — «Анатомия по Пирогову».

Анатомия человека по Пирогову, Шилкин
Скачать и читать Анатомия человека по Пирогову, Шилкин
 

Математика, часть 2, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019

27.10.20 10:26
Математика, часть 2, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019.

27. Мама погладила 4 футболки, 6 рубашек, а полотенец — столько, сколько футболок и рубашек вместе. Сколько полотенец погладила мама?

Математика, часть 2, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019

Скачать и читать Математика, часть 2, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019
 

Математика, часть 1, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019

27.10.20 10:23
Математика, часть 1, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019.

5. На двух тарелках 7 пирожных. Из одной тарелки переложили на другую 2 пирожных. Сколько стало пирожных на двух тарелках?

Математика, часть 1, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019
Скачать и читать Математика, часть 1, 1 класс, Муравьёва Г.Л., Урбан М.А., 2019
 
Cтраница 4382 из 13304

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?