Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

15 шагов к счастливой жизни без депрессии, Как избавиться от подавленности, тоски и уныния, Качай И., Федоренко П., 2020

13.11.20 17:21
15 шагов к счастливой жизни без депрессии, Как избавиться от подавленности, тоски и уныния, Качай И., Федоренко П., 2020.

Прошедший XX век специалисты в области психологического здоровья небезосновательно окрестили веком тревоги. Действительно, уровень тревоги за последние несколько десятилетий вырос в разы. Достаточно подробно тема избыточной тревоги и тревожных расстройств и способов их преодоления была раскрыта авторами в книге «15 шагов к счастливой жизни без тревоги», а также в фильме «Век тревожности». Нынешнее же столетие грозит стать веком депрессии, поскольку количество людей, страдающих от самых разных видов депрессии, с каждым годом будет только увеличиваться. Самое удивительное (на первый взгляд) то, что рост количества депрессий никак не связан с объективными показателями качества жизни современного человека, которое, согласно многим исследованиям, становится только лучше. Почему так происходит и что с этим делать как раз и разъясняет данная работа.

15 шагов к счастливой жизни без депрессии, Как избавиться от подавленности, тоски и уныния, Качай И., Федоренко П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 15 шагов к счастливой жизни без депрессии, Как избавиться от подавленности, тоски и уныния, Качай И., Федоренко П., 2020
 

15 шагов к счастливой жизни без гнева, Как перестать выносить мозг себе и другим, Качай И., Федоренко П., 2020

13.11.20 17:04
15 шагов к счастливой жизни без гнева, Как перестать выносить мозг себе и другим, Качай И., Федоренко П., 2020.

Данная книга является третьей работой из серии «15 шагов к счастливой жизни». Предыдущие две книги были посвящены избавлению от тревоги и депрессии. В этом издании вы можете встретить материалы, которые были использованы в прошлых работах, поскольку их воплощение в жизнь эффективно и при работе с избыточным гневом. Тем не менее, книга содержит достаточно много новой информации, посвящённой преодолению избыточного гнева. Помимо этого, представленная работа дополняет книги из серии «Психотерапия негативных эмоций», в рамках которой были изданы работы «Как избавиться от обиды и гнева», «Как избавиться от стыда», «Как избавиться от вины», «Как избавиться от тревоги» и объединяющая их книга «Как развить стрессоустойчивость». Несмотря на то, что в этой серии книг есть работа, посвящённая преодолению обиды и гнева, стоит заметить, что основной акцент в этой книге был сделан всё-таки на способах преодоления эмоции обиды. В этой связи настоящая работа позволяет восполнить этот небольшой «пробел» и научиться управлять своей злостью.

15 шагов к счастливой жизни без гнева, Как перестать выносить мозг себе и другим, Качай И., Федоренко П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 15 шагов к счастливой жизни без гнева, Как перестать выносить мозг себе и другим, Качай И., Федоренко П., 2020
 

Энциклопедия уфологии, Чернобров В.А., 2007

13.11.20 16:53
Энциклопедия уфологии, Чернобров В.А., 2007.

Что такое уфология? Что такое НЛО и кто такие пришельцы? Существуют ли они в действительное! и, зачем прилетают па Землю и прилетают ли вообще? Эти вопросы в наше время могут задавать и маленькие дети, и взрослые, но ответы на них не знают даже люди, посвятившие изучению этой теме всю жизнь. Уфологии как науке более 60 лет, но вряд ли ее основные тайны стали менее актуальными и более понятными. Каждый год фото-, видеокамерами, радарами, приборами фиксируются десятки, сотни тысяч объектов в небе, большая часть из которых находит объяснение после анализа, а меньшая — все также поражает воображение. Впрочем, уфология — это не просто «охота за тарелочками»; на самом деле сфера ее интересов гораздо шире. Пытаясь ответить на почти абстрактный вопрос о том, «одиноки ли мы во Вселенной», Человечество тем самым решает проблему, кем же являемся мы сами и каково наше место в бескрайнем Космосе.

Энциклопедия уфологии, Чернобров В.А., 2007
Скачать и читать Энциклопедия уфологии, Чернобров В.А., 2007
 

Энциклопедия визитов НЛО, Чернобров В.А., 2008

13.11.20 16:49
Энциклопедия визитов НЛО, Чернобров В.А., 2008.

В очередной книге Вадима Черноброва впервые публикуются советские и российские архивы наблюдений НЛО. Среди них — материалы из закрытых архивов Вооруженных сил СССР, архивов Ф. Зигеля, А. Кузовкина и «Космопоиска». Хроника визитов НЛО представляет собой бесценный материал. На ее основе каждый желающий может провести свой анализ, выявить совпадения и закономерности загадочных явлений, которые преследуют человечество на протяжении многих тысячелетий. Феномен НЛО ждет вашего исследования!

Энциклопедия визитов НЛО, Чернобров В.А., 2008
Скачать и читать Энциклопедия визитов НЛО, Чернобров В.А., 2008
 

Игры со спичками, Улицкий А.Т., Улицкий Л.А., 1993

13.11.20 16:17
Игры со спичками, Улицкий А.Т., Улицкий Л.А., 1993.

Забавы со спичками — древнейшее занятие, им увлекались многие известные люди. Книга содержит вопросы и задачи на сообразительность, способствующие развитию логического мышления. Игры, фокусы, оригинальные движущиеся фигурки, которые можно сделать самим, помогут интересно провести время в дороге, в походе, на отдыхе. Эта книга станет помощником и другом для всей вашей семьи.

Игры со спичками, Улицкий А.Т., Улицкий Л.А., 1993
Скачать и читать Игры со спичками, Улицкий А.Т., Улицкий Л.А., 1993
 

Математика без формул, Пухначев Ю., Попов Ю., 1995

13.11.20 16:10
Математика без формул, Пухначев Ю., Попов Ю., 1995.

Математические формулы — лишь удобный язык для изложения идей и методов математики. Сами же эти идеи можно описать используя привычные и наглядные образы из окружающей жизни.

Математика без формул, Пухначев Ю., Попов Ю., 1995
Скачать и читать Математика без формул, Пухначев Ю., Попов Ю., 1995
 

Буржуазные добродетели, Этика для века коммерции, Макклоски Д., 2018

13.11.20 15:59
Буржуазные добродетели, Этика для века коммерции, Макклоски Д., 2018.

Полтора столетия люди искусства и интеллектуалы Европы презирали буржуазию. И полтора тысячелетия философы и теологи Европы презирали рынок. Буржуазная жизнь, капитализм, —все они были признаны и все еще признаются ответственными за все — от финансовой до моральной несостоятельности, от мировых войн до бездуховности. Противостоит этим столетиям необоснованных предположений и непроверенных мыслей книга Дейдры Макклоски «Буржуазные добродетели», —величайший труд, который предлагает радикальный взгляд: капитализм хорош для нас. Всеохватывающий, восхитительный и даже юмористический обзор этической мысли и экономических реальностей Дейдры Макклоски—от Платона до Барбары Эренрейх —переворачивает все стереотипы, которые мы имели относительно того, что значит быть буржуазным. Можете ли вы быть добродетельным и буржуазным? Улучшают ли рынки этику? Сделали нас капитализм лучше так же, как богаче? Да, да и да,—утверждает Макклоски, которая противостоит столетиям критики капитализма с помощью ее эрудиции и колоссального объема знаний. «Буржуазные добродетели»—это никак не меньше чем ослепительная интерпретация Западной интеллектуальной жизни, сверхрешительный ответ критикам капитализма и удивительная книга, которую хочется прочитать как можно быстрее.

Буржуазные добродетели, Этика для века коммерции, Макклоски Д., 2018
Скачать и читать Буржуазные добродетели, Этика для века коммерции, Макклоски Д., 2018
 

Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг, Инструменты и раскадровки работ лучших режиссёров, Кенворти К., 2020

13.11.20 15:48
Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг, Инструменты и раскадровки работ лучших режиссёров, Кенворти К., 2020.

Это не просто книга, это профессиональный курс по режиссуре, после которого вы сможете самостоятельно снять свой фильм! Визионеры, первооткрыватели и величайшие режиссеры в истории откроют вам свои секреты мастерства и детально разберут с вами некоторые свои кадры и сюжетные повороты. Автору удалось собрать в одной книге анализ приемов и техник режиссеров на основе кадров и сцен из их фильмов, благодаря чему у вас будет ощущение, что с вами говорит сам режиссер! Квентин Тарантино, режиссер фильмов «Бешеные псы», «Убить Билла», «Криминальное чтиво» и многих других, поделится секретами создания невероятных диалогов и глубоких конфликтов, а также покажет, как не потерять динамику по ходу действия фильма и держать зрителей в напряжении! Стивен Спилберг, подаривший нам «Челюсти», «Индиану Джонса», «Войну миров» и трилогию «Парк Юрского периода», расскажет, как снимать фильмы, от которых у зрителей будет захватывать дух; насколько важна визуальная составляющая и как можно снять невероятно зрелищную сцену в условиях маленького бюджета. Мартин Скорсезе, снявший «Таксиста», «Отступников», «Авитора», уделит внимание работе с актерами и будет доказывать, что главный прием — уметь чувствовать кадр и сцену. И тогда само придет решение о том, с какого ракурса снимать, куда ставить камеру и как строить диалоги. Изучайте режиссуру в компании легенд!

Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг, Инструменты и раскадровки работ лучших режиссёров, Кенворти К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как снимают блокбастеры Тарантино, Скорсезе, Спилберг, Инструменты и раскадровки работ лучших режиссёров, Кенворти К., 2020
 
Cтраница 4368 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?