Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биофизическая химия, том 3, Кантор Ч., Шиммел П., 1985

24.11.20 12:15
Биофизическая химия, Том 3, Кантор Ч., Шиммел П., 1985.

   В трехтомном издании, написанном учеными США, на самом современном уровне изложены основные представления о биологических макромолекулах и методах исследования их структуры и функций. В третьем томе приведены материалы по термодинамике и кинетике взаимодействия биополимеров друг с другом н с низкомолекулярными лигандами, основам ферментативного катализа, регуляции биологической активности биополимеров, конформационным превращениям нуклеиновых кислот и белков, а также по динамике мембранных структур Книга написана ясно и четко, на очень высоком научном уровне.
Для биофизиков, биохимиков, молекулярных биологов, физиков, химиков, для преподавателей, аспирантов и студентов биологических специальностей.

Биофизическая химия, Том 3, Кантор Ч., Шиммел П., 1985
Скачать и читать Биофизическая химия, том 3, Кантор Ч., Шиммел П., 1985
 

Биофизическая химия, том 2, Кантор Ч., Шиммел П., 1984

24.11.20 12:06
Биофизическая химия, Том 2, Кантор Ч., Шиммел П., 1984.

   В трехтомном издании, написанном учеными из США, на самом современном уровне изложены основные представления о биологических макромолекулах и методах исследования их структуры и функций. Второй том посвящен теоретическим основам физических и физико-химических методов изучения структуры биологических полимеров и интерпретации полученных данных. Рассмотрены абсорбционная спектроскопия, спектрополяриметрия, флуоресцентная спектроскопия, спектроскопия комбинационного рассеяния, ядерный магнитный резонанс, некоторые вилы электронной микроскопии, ультрацентрифугирование, вискозиметрия и электрофорез в гелях; особенно подробно описан рентгеноструктурный анализ.
Для биофизиков, биохимиков, молекулярных биологов, физиков, химиков, для преподавателей, аспирантов и студентов биологических специальностей.

Биофизическая химия, Том 2, Кантор Ч., Шиммел П., 1984
Скачать и читать Биофизическая химия, том 2, Кантор Ч., Шиммел П., 1984
 

Биофизическая химия, том 1, Кантор Ч., Шиммел П., 1984

24.11.20 11:59
Биофизическая химия, Том 1, Кантор Ч., Шиммел П., 1984.

   В трехтомном издании, написанном учеными из США, на самом современном уровне изложены основные представления о биологических макромолекулах и методах исследования их структуры н функций. В первом томе рассмотрены общие принципы организации первичной, вторичной, третичной и четвертичной структуры белков и нуклеиновых кислот, а также строение полисахаридов, нуклеопротеинов и биологических мембран. Книга наткана ясно и четко, на очень высоком научном уровне.
Для биофизиков, биохимиков, молекулярных биологов, физиков, химиков, для преподавателей, аспирантов и студентов биологических специальностей.

Биофизическая химия, Том 1, Кантор Ч., Шиммел П., 1984
Скачать и читать Биофизическая химия, том 1, Кантор Ч., Шиммел П., 1984
 

Теплофизические свойстве горных пород, Бабаев В.В., Будымка В.Ф., Сергеева Т.А., 1987

24.11.20 11:34
Теплофизические свойстве горных пород, Бабаев В.В., Будымка В.Ф., Сергеева Т.А., 1987.

   Обобщены сведении о тепловых свойствах горных пород газовых месторождений, описаны способы и технические средства их определения. Приведены корреляционные связи теплопроводности, температуропроводности и теплоемкости горных пород с их электрическим сопротивлением, проводимостью, влагонасыщенностью, пористостью, проницаемостью, а также минерализацией насыщающих их флюидов. Даны программы расчета теплофизических свойств горных пород на электронно-вычислительных машинах.
Для инженерно-технических работников, занимающихся поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений и использованием глубинного тепла Земли.

Теплофизические свойстве горных пород, Бабаев В.В., Будымка В.Ф., Сергеева Т.А., 1987
Скачать и читать Теплофизические свойстве горных пород, Бабаев В.В., Будымка В.Ф., Сергеева Т.А., 1987
 

Физическая химия, Зарубин Д.П., 2017

24.11.20 11:21
Физическая химия, Зарубин Д.П., 2017.

   Книга представляет собой пособие по физической химии, охватывающее основные ее разделы (термодинамика, электрохимия, явления переноса, химическая кинетика), с большим числом иллюстраций (122 рисунка) и примерами применения теории к решению типичных задач. Отличается наиболее полным следованием рекомендациям ИЮПАК по физической химии, включая обращение с единицами измерения и выбор стандартных состояний в термодинамике.
Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей университетов.

Физическая химия, Зарубин Д.П., 2017
Скачать и читать Физическая химия, Зарубин Д.П., 2017
 

Всеобщая история нового времени 1800-1900, проверочные и контрольные работы, 8 класс, Баранов П.А., 2018

24.11.20 11:19
Всеобщая история нового времени 1800-1900, Проверочные и контрольные работы, 8 класс, Баранов П.А., 2018.
 
Пособие входит в УМК к учебнику А. Я. Юдовской, П. А. Баранова, Л. М. Ванюшкиной «Всеобщая история. История Нового времени. 1800—1900. 8 класс». Оно содержит 12 проверочных и 6 контрольных работ по курсу и предназначено для самостоятельного контроля и проверки знаний и умений учащимися. Рекомендуемые для самоконтроля работы включают разноуровневые тестовые задания, вопросы и задания с открытыми вариантами ответов (в формате ОГЭ). Выполнение заданий будет способствовать закреплению изученного школьниками материала, совершенствованию навыков системной учебной деятельности, в том числе постановке образовательных задач, созданию собственной образовательной траектории. Учебное пособие может также использоваться учителями для организации текущего и итогового контроля знаний и умений учащихся.

Всеобщая история нового времени 1800-1900, Проверочные и контрольные работы, 8 класс, Баранов П.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всеобщая история нового времени 1800-1900, проверочные и контрольные работы, 8 класс, Баранов П.А., 2018
 

Картотека подвижных игр по физической культуре для детей дошкольного возраста, Власенко Н.Э., 2008

24.11.20 11:11
Картотека подвижных игр по физической культуре для детей дошкольного возраста, Власенко Н.Э., 2008.

Фрагмент из книги:
Название игры: «Паровозик».
Возраст; «Малыши», «Почемучки» (3—4 года).
Инвентарь: не требуется.
Цель игры; обучать ходьбе в колонне по одному; закреплять элементы ходьбы и бега врассыпную.
Содержание: дети строятся за педагогом в колонну но одному положив руки на плечи впереди стоящим игрокам. Педагог — «паровозик», а дети — «пассажиры». «Паровозик» движется по площадке, на остановках «пассажиры» выходят из «вагонов» и выполняют имитационные упражнения с элементами ходьбы или бега. По команде: «Занимаем места в вагонах!» быстро строятся в колонну и продолжают движение.
Методические указания: «паровозик» движется то ускоряя, то замедляя темп. Движения «паровоза» озвучиваются игроками.

Картотека подвижных игр по физической культуре для детей дошкольного возраста, Власенко Н.Э., 2008
Скачать и читать Картотека подвижных игр по физической культуре для детей дошкольного возраста, Власенко Н.Э., 2008
 

Я сдам ЕГЭ, химия, курс самоподготовки, технология решения заданий, Каверина А.А., Медведев Ю.Н., Молчанова Г.Н., Свириденкова Н.В., Снастина М.Г., Стаханова С.В., 2018

24.11.20 11:06
Я сдам ЕГЭ, Химия, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Каверина А.А., Медведев Ю.Н., Молчанова Г.Н., Свириденкова Н.В., Снастина М.Г., Стаханова С.В., 2018.
 
Модульный курс «Я сдам ЕГЭ!» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов и экспертов ЕГЭ. Он включает учебные пособия «Курс самоподготовки» и «Типовые задания» в трёх частях каждое. Учебное пособие «Курс самоподготовки. Технология решения заданий» предназначено для эффективной организации подготовки обучающихся 10—11 классов к государственной итоговой аттестации. Оно посвящено методам решения задач. Для удобства подготовки и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий материал пособия разбит на отдельные занятия по разным темам и позволяет познакомиться со всеми типами заданий ЕГЭ по математике. Пособие адресовано школьникам, их родителям и педагогам для проверки и самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ЕГЭ, Химия, Курс самоподготовки, Технология решения заданий, Каверина А.А., Медведев Ю.Н., Молчанова Г.Н., Свириденкова Н.В., Снастина М.Г., Стаханова С.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ЕГЭ, химия, курс самоподготовки, технология решения заданий, Каверина А.А., Медведев Ю.Н., Молчанова Г.Н., Свириденкова Н.В., Снастина М.Г., Стаханова С.В., 2018
 
Другие статьи...

Cтраница 4363 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?