Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Меры и единицы физических величин, Беклемишев А.В., 1963

26.11.20 12:30
Меры и единицы физических величин, Беклемишев А.В., 1963.

   После выхода в свет в 1954 г. первого издания этой книги национальными и международными метрологическими научно-исследовательскими учреждениями, некоторыми кафедрами высших учебных заведений проведены разнообразный исследования по единицам и эталонам единиц физических величин, по выявлению наиболее рациональных и удобных для науки и техники единиц измерения, исследования направлений, по которым возможно построение наиболее рациональной универсальной системы единиц измерения.

Меры и единицы физических величин, Беклемишев А.В., 1963
Скачать и читать Меры и единицы физических величин, Беклемишев А.В., 1963
 

Мифы народов мира для детей, Мартиросова М.А., 2013

26.11.20 12:11
Мифы народов мира для детей, Мартиросова М.А., 2013.

   От Древней Греции, шумерской цивилизации, Древнего Египта, через средневековую Западную Европу, в Индию, Китай, Центральную и Южную Америку — такой маршрут мифологического путешествия предлагает юным читателям книга «Мифы народов мира для детей». Яркие образы легендарных персонажей оживут, и тогда могучий Геркулес и хитроумный Одиссей, волшебник Мерлин и благородный король Артур, шумерский богатырь Гильгамеш и отважные братья Пандавы, мудрый дракон Ван-Лун и пернатый змей Кетцалькоатль станут вашими верными друзьями.

Мифы народов мира для детей, Мартиросова М.А., 2013
Скачать и читать Мифы народов мира для детей, Мартиросова М.А., 2013
 

История компьютерной эры, Макарский Д., Никоноров А., 2016

26.11.20 12:01
История компьютерной эры, Макарский Д., Никоноров А., 2016.

   Вы знаете, когда возникли первые счетные устройства? Что они собой представляли? Какие приспособления для математических вычислений использовали в XIX веке? Кто был первым программистом? Если нет, то добро пожаловать в мир истории компьютерной эры.
Эта книга познакомит вас не только с устройствами, которые использовал человек в разные времена для вычислений, но и с людьми, которые двигали вперед науку и технику. На страницах книги вы найдете устройства от абака до смартфонов, от машины Бэббиджа до суперкомпьютера Deep Blue. Познакомитесь с личностями от Леонардо да Винчи до Джона фон Неймана и Стива Джобса. Узнаете об этапах развития вычислительных устройств, начиная с домеханического периода и до компьютеров последнего поколения.

История компьютерной эры, Макарский Д., Никоноров А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История компьютерной эры, Макарский Д., Никоноров А., 2016
 

Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017

26.11.20 11:51
Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017.

   В учебном пособии изложены современные подходы к использованию лечебной физкультуры в акушерстве, гинекологии и хирургии. Даны практические рекомендации по определению двигательных режимов и объема физической активности на различных этапах реабилитационного процесса. Приведены примерные комплексы лечебной гимнастики.
Пособие предназначено для специалистов по лечебной физической культуре, преподавателей и студентов медицинских вузов, врачей различных медицинских специальностей.

Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017
 

Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007

26.11.20 11:40
Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007.

   Рассмотрены в рамках механики деформируемого твердого тела новые модели роста дефектов в телах с конечными деформациями. Описаны модели, учитывающие возникновение зон предразрушения и их развитие. Изложены основные положения теории многократного наложения больших деформаций, позволяющей учитывать перераспределение конечных деформаций при развитии дефекта. Приведены критерии прочности, включая нелокальные. Уделено внимание проблемам деформирования и разрушения эластомеров, в том числе и с нановключениями. Изложены подходы и методы компьютерного моделирования, использующие численные, численно-аналитические и аналитические методы вычислений. Обсужден случай использования МКЭ для несжимаемых материалов. Читатель с минимальной подготовкой в области механики сплошной среды сможет прочесть книгу без обращения к дополнительной литературе, а специалист может выбрать только те разделы, которые ему интересны, или просто использовать результаты решения рассмотренных задач.
Для научных работников, инженеров, преподавателей и студентов старших курсов, занимающихся проблемами механики деформируемого твердого тела, механики разрушения и расчета элементов конструкций при конечных деформациях, ослабленных образованными и развивающимися дефектами.

Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007
Скачать и читать Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007
 

Курс математического анализа, часть 1, книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999

26.11.20 11:06
Курс математического анализа, Часть 1, Книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999.

   Учебник «Курс математического анализа» в двух частях написан на основе лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском государственном университете, и отражает опыт работы кафедры математического анализа по совершенствованию преподавания этого предмета. Дается оригинальное изложение ряда тем, составляющих традиционное содержание курса. Читателю также представлены отдельные интересные вопросы, примыкающие к основному материалу. Часть I, книга 2 учебника предназначена для студентов первого курса математических факультетов университетов. Она может быть полезна преподавателям математики в университетах и в других высших учебных заведениях, где читается математический анализ.

Курс математического анализа, Часть 1, Книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999
Скачать и читать Курс математического анализа, часть 1, книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999
 

Курс математического анализа, часть 1, книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999

26.11.20 10:49
Курс математического анализа, Часть 1, Книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999.

   Учебник «Курс математического анализа» в двух частях написан на основе лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском государственном университете, и отражает опыт работы кафедры математического анализа по совершенствованию преподавания этого предмета. Дается оригинальное изложение ряда тем, составляющих традиционное содержание курса. Читателю также представлены отдельные интересные вопросы, примыкающие к основному материалу. Часть I, книга 1 учебника предназначена для студентов первого курса математических факультетов университетов. Она может быть полезна преподавателям математики в университетах и в других высших учебных заведениях, где читается математический анализ.

Курс математического анализа, Часть 1, Книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999
Скачать и читать Курс математического анализа, часть 1, книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999
 

Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015

26.11.20 10:33
Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015.

   Эта книга поможет маленькому первооткрывателю познакомиться с удивительным миром знаний. Увлекательные познавательные рассказы сопровождаются оригинальными, забавными рисунками. Энциклопедия станет желанным подарком малышу.

Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015
 
Cтраница 4356 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?