Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017

26.11.20 11:51
Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017.

   В учебном пособии изложены современные подходы к использованию лечебной физкультуры в акушерстве, гинекологии и хирургии. Даны практические рекомендации по определению двигательных режимов и объема физической активности на различных этапах реабилитационного процесса. Приведены примерные комплексы лечебной гимнастики.
Пособие предназначено для специалистов по лечебной физической культуре, преподавателей и студентов медицинских вузов, врачей различных медицинских специальностей.

Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебная физическая культура в акушерстве, гинекологии и хирургии, Маргазина В.А., Коромыслова А.В., 2017
 

Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007

26.11.20 11:40
Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007.

   Рассмотрены в рамках механики деформируемого твердого тела новые модели роста дефектов в телах с конечными деформациями. Описаны модели, учитывающие возникновение зон предразрушения и их развитие. Изложены основные положения теории многократного наложения больших деформаций, позволяющей учитывать перераспределение конечных деформаций при развитии дефекта. Приведены критерии прочности, включая нелокальные. Уделено внимание проблемам деформирования и разрушения эластомеров, в том числе и с нановключениями. Изложены подходы и методы компьютерного моделирования, использующие численные, численно-аналитические и аналитические методы вычислений. Обсужден случай использования МКЭ для несжимаемых материалов. Читатель с минимальной подготовкой в области механики сплошной среды сможет прочесть книгу без обращения к дополнительной литературе, а специалист может выбрать только те разделы, которые ему интересны, или просто использовать результаты решения рассмотренных задач.
Для научных работников, инженеров, преподавателей и студентов старших курсов, занимающихся проблемами механики деформируемого твердого тела, механики разрушения и расчета элементов конструкций при конечных деформациях, ослабленных образованными и развивающимися дефектами.

Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007
Скачать и читать Развитие дефектов при конечных деформациях, Компьютерное и физическое моделирование, Левин В.А., Калинин В.В., Зингерман К.М., Вершинин А.В., 2007
 

Курс математического анализа, часть 1, книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999

26.11.20 11:06
Курс математического анализа, Часть 1, Книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999.

   Учебник «Курс математического анализа» в двух частях написан на основе лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском государственном университете, и отражает опыт работы кафедры математического анализа по совершенствованию преподавания этого предмета. Дается оригинальное изложение ряда тем, составляющих традиционное содержание курса. Читателю также представлены отдельные интересные вопросы, примыкающие к основному материалу. Часть I, книга 2 учебника предназначена для студентов первого курса математических факультетов университетов. Она может быть полезна преподавателям математики в университетах и в других высших учебных заведениях, где читается математический анализ.

Курс математического анализа, Часть 1, Книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999
Скачать и читать Курс математического анализа, часть 1, книга 2, Решетняк Ю.Г., 1999
 

Курс математического анализа, часть 1, книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999

26.11.20 10:49
Курс математического анализа, Часть 1, Книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999.

   Учебник «Курс математического анализа» в двух частях написан на основе лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском государственном университете, и отражает опыт работы кафедры математического анализа по совершенствованию преподавания этого предмета. Дается оригинальное изложение ряда тем, составляющих традиционное содержание курса. Читателю также представлены отдельные интересные вопросы, примыкающие к основному материалу. Часть I, книга 1 учебника предназначена для студентов первого курса математических факультетов университетов. Она может быть полезна преподавателям математики в университетах и в других высших учебных заведениях, где читается математический анализ.

Курс математического анализа, Часть 1, Книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999
Скачать и читать Курс математического анализа, часть 1, книга 1, Решетняк Ю.Г., 1999
 

Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015

26.11.20 10:33
Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015.

   Эта книга поможет маленькому первооткрывателю познакомиться с удивительным миром знаний. Увлекательные познавательные рассказы сопровождаются оригинальными, забавными рисунками. Энциклопедия станет желанным подарком малышу.

Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Первая энциклопедия малыша, Корнева Т.А., Травина И.В., 2015
 

Компьютерное моделирование физических процессов в пакете MATLAB, Поршнев С.В., 2011

26.11.20 10:23
Компьютерное моделирование физических процессов в пакете MATLAB, Поршнев С.В., 2011.

   Книга посвящена обучению основам компьютерного моделирования физических процессов. Каждая глава содержит теоретический материал, описание математических методов, используемых для построения компьютерных моделей физических процессов, а также задачи для самостоятельного решения. В качестве базового программного продукта используется пакет MATLAB.
К книге прилагается CD-диск, содержащий программные реализации каждой из рассмотренных в ней компьютерных моделей, реализованных автором на внутреннем языке пакета MATLAB в виде m-файлов и m-функций.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям математика, информатика, физика, может быть полезна для преподавателей соответствующих дисциплин, специалистов.

Компьютерное моделирование физических процессов в пакете MATLAB, Поршнев С.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютерное моделирование физических процессов в пакете MATLAB, Поршнев С.В., 2011
 

Когда дети дома, Буквограмма научит читать, Игры и задания от 3 до 6 лет, Шишкова С., 2020

26.11.20 10:05
Когда дети дома, Буквограмма научит читать, Игры и задания от 3 до 6 лет, Шишкова С., 2020.

   Книга - это всегда результат жизненного опыта.
Мы проснулись и мир изменился. Нам важно понять и разобраться, как по-новому развивать и обучать детей, как самим оставаться в ресурсном состоянии? Ведь всего лишь вчера мы все говорили, чтобы дети отошли от гаджетов, а сегодня они получают знания через экран компьютера. Важно помнить, что при занятиях с детьми важен и ценен каждый день, каждый момент, и он неповторим.
Благодарю рецензента, Михееву Анастасию Анатольевну, кандидата психологических наук, которая не только дала ценные профессиональные рекомендации, но и поддержала написание данной книги.
И конечно же, такая книга не смогла бы появиться без моих детей, без их эмоций, впечатлений, идей и творчества.

Когда дети дома, Буквограмма научит читать, Игры и задания от 3 до 6 лет, Шишкова С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Когда дети дома, Буквограмма научит читать, Игры и задания от 3 до 6 лет, Шишкова С., 2020
 

Справочник физических констант горных пород, Кларк С.П., 1969

26.11.20 09:54
Справочник физических констант горных пород, Кларк С.П., 1969.

   В книге содержится обширный справочный материал по физическим параметрам горных пород, минералов и элементов, полученный многочисленными специалистами в разных странах за последние 20 лет. В 27 главах, посвященных разнообразным темам, приведены данные для химического состава, плотности, прочности, сжимаемости и других упругих свойств горных пород (в том числе в скорости прохождения сейсмических волн), для внутреннего трения их в твердом состоянии и вязкости в расплавах, для термодинамических, магнитных и электрических характеристик, а также радиоактивных констант. Имеются данные дли фазовых превращений минералов, горных пород и руд, процессов плавлении и полиморфных переходов. Многочисленные и разнообразные сведения приведены в 266 таблицах и 61 диаграмме.
Книга является незаменимым справочником, своего рода энциклопедией для геологов, минералогов, петрографов, геофизиков и физиков, геохимиков, океанологов, работающих как в научно-исследовательских институтах, так и в различных учебных заведениях и экспедициях.

Справочник физических констант горных пород, Кларк С.П., 1969
Скачать и читать Справочник физических констант горных пород, Кларк С.П., 1969
 
Cтраница 4354 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?