Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988

25.11.20 10:47
Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988.

   В пособии рассматриваются основные «опросы физической химии: природа химической связи, химическая термодинамика, фазовые равновесия, растворы, химическая кинетика и катализ, электрохимия. В нем содержатся теоретический материал и специальные задании, предназначенные для его активного изучения и развития навыков самостоятельной работы с литературой.
Пособие предназначено для студентов химико-технологических специальностей вузов. Оно может быть полезно при самостоятельном изучении физической химии, а также преподавателям.

Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988
Скачать и читать Руководство по физической химии, Голиков Г.А., 1988
 

Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020

25.11.20 10:27
Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020.

   Эта книга написана замечательным человеком, выдающимся педагогом и психологом Александром Ниллом. Почти сто лет назад он создал в Англии легендарную школу-интернат под названием «Саммерхилл», которой руководил в течение сорока лет до конца своих дней. Эта школа существует и по сей день.
В книге читатель познакомится со многими «открытиями» и революционными идеями Нилла. Он был против распространенного мнения, что ребенка надо заставлять учиться, иначе он ничего не будет делать. В школе Нилла новичок узнавал, что посещать уроки не обязательно, и некоторое время наслаждался свободой. Однако, через некоторое время проходила его ненависть к школе, и он сам начинал с удовольствием ходить на уроки. Одновременно происходили другие изменения личности ребенка: он становился приветливым, открытым, вежливым, честным!

Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Воспитание свободой, Школа Саммерхилл, Нилл А., 2020
 

Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016

25.11.20 10:21
Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016.

   Обитатели тропических лесов, пустынь, рек и озер, морей, ледяных просторов, саванн; огромные и крошечные — со всеми читатели встретятся на ярких страницах книги «Удивительные животные» серии «Самая интересная энциклопедия». И в действительности каждое животное расскажет о себе самое интересное и покажет свои суперспособности и поразительные таланты: летающие змеи, ядовитые звери, сухопутные и плюющиеся рыбы... Каждое животное уникально, узнайте больше о тех, кто живёт на одной с нами планете.
Для среднего школьного возраста.

Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Удивительные животные, Веллер-Эссерс А., 2016
 

Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016

25.11.20 10:12
Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016.

   Что значит быть образованным человеком? На этот, казалось бы, простой вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то одной сфере, но не суметь ответить на простейший, «детский» вопрос из другой. Что же касается России, то здесь среди множества областей знаний, в которых должен ориентироваться ее гражданин, важное место занимают история, культура, наука, искусство и религия. В настоящем издании содержатся сведения, которые действительно следует знать каждому жителю нашей необъятной страны, здесь же есть и любопытные факты, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать разговор на любую тему о нашей великой державе.
Что изображено на государственном гербе России? Какие памятники, охраняемые ЮНЕСКО, расположены на территории нашей страны? Можете ли вы перечислить правителей нашего государства — с древности и до наших дней? Что вы знаете о главном храме российской культуры — Большом театре? Какие города входят в Золотое кольцо России? Какие русские ученые прославили нашу страну на весь мир? Все ли русские народные традиции и обряды вы знаете? Откуда произошло название нашей родины — «Россия»? Каковы основные события в истории России? Как зарождалась и развивалась Русская Православная Церковь? И наконец, какие произведения русской литературы должен прочитать каждый образованный человек? На эти и множество других вопросов из разных областей знаний вы найдете ответы в этой книге.

Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё, что должен знать каждый образованный человек о России, Блохина И.В., 2016
 

Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012

25.11.20 09:53
Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012.

   Настоящая монография посвящена развитию представлении о биофизической экологии как о важном фундаментальном направлении в пространстве наук о Земле, жизни и ноосфере. Авторы распространяют биофизические подходы и методы, успешно зарекомендовавшие себя в изучении структуры и функций живой материи на молекулярном и клеточном уровне, на макроскопический уровень биогеосферы, включая новейшие представления о се эволюции.
В книге кратко изложены основные положения классической экологии, а также современные представления о биофизических механизмах функционирования живых систем и синергетического видения эволюции иерархически сопряженных биогеофизических и экосистем. Материалы издания охватывают широкий круг проблем, начиная от физикохимических основ происхождения жизни на Земле и заканчивая рассмотрением биофизических аспектов эволюции биосферы; при этом в работе системно объединяются подходы и достижения фундаментальных естественных наук в облает теоретической экологии.
Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в области биофизики, теоретической и прикладной экологии, природопользования, природоохранной деятельности, преподавателям, студентам и аспирантам естественно-научных факультетов вузов, а также всем интересующимся вопросами фундаментальной экологии.
Авторы предполагают продолжить настоящее издание, включив в него следующие разделы: структурно-функциональные особенности развития экосистем, динамика и устойчивость природно-антропогенных экосистем, моделирование как универсальный инструмент экологии, потоки энергии и вещества в биогеосфере и глобальные изменения климата на современном этане, медико-биофизические и эколого-экономические аспекты экологии, условия и критерии устойчивого неравновесия ноосферы.

Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012
Скачать и читать Биофизическая экология, Твердислов В.А., Сидорова А.Э., Яковенко Л.В., 2012
 

ОГЭ, литература, справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019

24.11.20 19:58
ОГЭ, Литература, Справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019.
 
Пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по литературе. Оно поможет систематизировать знания по предмету, сконцентрировать внимание на наиболее важных вопросах, выносимых на итоговую аттестацию, а также правильно выстроить стратегию и тактику подготовки к ОГЭ. Пособие составлено с учётом специфики основных учебных программ по предмету и содержит краткий теоретический курс основного общего образования, представленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

ОГЭ, Литература, Справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019.   Пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по литературе. Оно поможет систематизировать знания по предмету, сконцентрировать внимание на наиболее важных вопросах, выносимых на итоговую аттестацию, а также правильно выстроить стратегию и тактику подготовки к ОГЭ. Пособие составлено с учётом специфики основных учебных программ по предмету и содержит краткий теоретический курс основного общего образования, представленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, литература, справочник с комментариями ведущих экспертов, Багге М.Б., Белова М.Г., 2019
 

Я сдам ОГЭ, литература, типовые задания, Подготовка сочинения, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018

24.11.20 19:47
Я сдам ОГЭ, Литература, Типовые задания, Подготовка сочинения, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018.
 
Учебный курс «Я сдам ОГЭ! Литература. Типовые задания» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов и экспертов ОГЭ и предназначен для подготовки обучающихся 8—9 классов к государственной итоговой аттестации. Материал пособия нацеливает обучающихся на актуализацию и систематизацию знаний по всем элементам проверяемого содержания и предполагает практическое применение литературных знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий. Курс состоит из двух частей. В первую часть включены задания, связанные с анализом текстов эпических, лироэпических, драматических и лирических произведений. Вторая часть пособия содержит задания, требующие развёрнутого ответа, и задания для подготовки к сочинению. Пособие создано с опорой на проекты документов, регламентирующих разработку КИМ. При подготовке к экзамену следует познакомиться с утверждёнными документами, размещаемыми на сайте ФГБНУ «ФИПИ» в начале ноября 2017 года. Курс адресован педагогам, школьникам и их родителям для проверки/самопроверки достижений требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, Литература, Типовые задания, Подготовка сочинения, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ОГЭ, литература, типовые задания, Подготовка сочинения, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018
 

Я сдам ОГЭ, математика, типовые задания, часть 1, алгебра, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018

24.11.20 19:35
Я сдам ОГЭ, Математика, Типовые задания, Часть 1, Алгебра, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018.
 
Модульный курс «Я сдам ОГЭ!» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов и экспертов ОГЭ. Он включает учебные пособия «Курс самоподготовки. Технология решения заданий» и «Типовые задания». Учебное пособие «Типовые задания» предназначено для подготовки обучающихся 8—9 классов к государственной итоговой аттестации. Оно посвящено практической отработке навыков решения задач, выполнения типовых экзаменационных заданий. Для удобства подготовки и выстраивания индивидуальных образовательных траекторий материал пособия разбит на отдельные темы и позволяет познакомиться со всеми типами заданий ОГЭ по математике. Пособие адресовано педагогам, школьникам и их родителям для проверки и самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, Математика, Типовые задания, Часть 1, Алгебра, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ОГЭ, математика, типовые задания, часть 1, алгебра, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2018
 
Другие статьи...

Cтраница 4334 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?