Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физические принципы общей теории относительности, Сиама Д., 1971

27.11.20 12:09
Физические принципы общей теории относительности, Сиама Д., 1971.

   Как движутся лучи света звезд вблизи Солнца? Что такое гравитационное красное смещение? Почему планеты отклоняются от путей, рассчитанных для них по теории тяготения Ньютона?
На все эти вопросы может дать ответ только общая теория относительности, созданная Альбертом Эйнштейном. В этой небольшой книжке известный английский физик Д. Сиама популярно изложил физические основы знаменитой теории Эйнштейна. Книгу с интересом прочтут все, кто увлекается наукой, в том числе школьники старших классов.

Физические принципы общей теории относительности, Сиама Д., 1971
Скачать и читать Физические принципы общей теории относительности, Сиама Д., 1971
 

Семь простых шагов к успеху в воспитании детей, Монтгомери Х., 2019

27.11.20 12:03
Семь простых шагов к успеху в воспитании детей, Монтгомери Х., 2019.

   Это первый том из серии книг о семейной жизни и воспитании детей. Он посвящен как будущим родителям, так и тем, у кого уже есть дети и кто ищет руководство по важным аспектам родительства. Я хотела бы подчеркнуть, что родительство - долгосрочный проект; у вас около 20 лет на его успешное проведение. В следующих книгах я планирую более подробно остановиться на процессе развития детей разных возрастов. В этой книге я помогу вам заложить основы прочных и здоровых отношений с ребенком. Я также покажу, как сделать детство счастливым для всей семьи. Я подробно опишу семь шагов на пути к родителю вашей мечты - такому, которого вы желали бы своему ребенку, а возможно, даже и себе самому.

Семь простых шагов к успеху в воспитании детей, Монтгомери Х., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Семь простых шагов к успеху в воспитании детей, Монтгомери Х., 2019
 

Физическая химия, Термодинамика, Салем Р.Р., 2004

27.11.20 11:55
Физическая химия, Термодинамика, Салем Р.Р., 2004.

   В книге, являющейся первой частью пособия по курсу физической химии, представлены основы химической термодинамики и ее приложений Стратегической базой изложенного материала послужил симбиоз классической и статистической термодинамик, позволивший с использованием минимального математического аппарата, но без ущерба для научной и методической строгости, описать многие физико-химические процессы (поверхностные явления, жидкие кристаллы, сольватированный электрон, растворы электролитов, электрохимические системы и др.).
Книга адресована студентам в качестве учебного пособия по курсу физической химии, аспирантам химических специальностей и преподавателям вузов.

Физическая химия, Термодинамика, Салем Р.Р., 2004
Скачать и читать Физическая химия, Термодинамика, Салем Р.Р., 2004
 

Пока все дома, Солнечноев оспитание, Книга для родителей и детей, Зоберн В., 2020

27.11.20 11:34
Пока все дома, Солнечное воспитание, Книга для родителей и детей, Зоберн В., 2020.

   По тем или иным причинам иногда приходится долго находиться дома вместе со своими детьми. Эти периоды нужно использовать во благо. Совместное времяпровождение помогает лучше понять своего ребенка, уделить ему больше внимания и позаботиться о его воспитании. А пока он спит, можно прочитать эту книгу - теоретическое руководство, позволяющее вырастить здорового и счастливого человека. Оно универсально - здесь содержится информация как о психическом развитии ребенка, так и о физическом, причем в довольно широком возрастном диапазоне. Достаточно приобрести эту книгу при рождении
младенца, и она будет сопутствовать вам на протяжении многих лет, пока младенец не превратится в подростка.
Эта книга о том, как построить жизнь семьи так, чтобы всем было в ней комфортно, чтобы не страдали ни детские, ни родительские интересы. Ведь семья - это единое целое, если плохо одному члену - страдает и весь организм. Поэтому ребенку с ранних лет надо прививать верные нравственные понятия, зародить в нем любовь к жизни, что сделает его стойким перед лицом будущих испытаний. Восприятие жизни не как увеселительного праздника, а как высокого служения наполнит душу подростка романтическими идеалами, которых так не хватает в наш суровый прагматичный век. Именно этот подход к воспитанию взят как базовый при написании этой книги.

Пока все дома, Солнечноев оспитание, Книга для родителей и детей, Зоберн В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пока все дома, Солнечноев оспитание, Книга для родителей и детей, Зоберн В., 2020
 

Мультифизическое моделирование в электротехнике, монография, Подольцев А.Д., Кучерявая И.Н., 2015

27.11.20 11:25
Мультифизическое моделирование в электротехнике, Монография, Подольцев А.Д., Кучерявая И.Н., 2015.

   Описаны современные подходы к моделированию процессов различной физической природы, одновременно протекающих в электротехническом устройстве и определяющих ею рабочие характеристики - мультифизических процессов. Приведена классификация мультифизических задач в электротехнике по двум признакам - в соответствии с характером связи между различными физическими процессами (сильносвязанные и слабосвязанные) и с точки зрения подходов к моделированию процессов (мультифизические полевые, мультифизические ценные и цепно-полевые задачи). Представлены примеры, иллюстрирующие построение мультифизических моделей и их применение для исследования процессов в силовых кабелях и кабельных линиях, силовых трансформаторах, системах индукционного нагрева и биологических.
Монография предназначена для студентов и аспирантов электротехнических специальностей, а также специалистов в области компьютерного моделирования процессов в электротехнических устройствах и электроэнергетических системах. Может быть полезной также для исследователей в облает биомедицины, изучающих воздействие электромагнитного поля на биологические системы.

Мультифизическое моделирование в электротехнике, Монография, Подольцев А.Д., Кучерявая И.Н., 2015
Скачать и читать Мультифизическое моделирование в электротехнике, монография, Подольцев А.Д., Кучерявая И.Н., 2015
 

Механика жидкости и газа, Раздел Геофизическая гидродинамика, Подольская Э.Л., 2007

27.11.20 11:02
Механика жидкости и газа, Раздел Геофизическая гидродинамика, Подольская Э.Л., 2007.

   Геофизическая гидродинамика и динамическая метеорология - “младшие сестры” гидродинамики. Обе эти дисциплины могут быть названы теоретической метеорологией. По сравнению с физикой и гидромеханикой теоретическая метеорология является специальной наукой, изучающей земную атмосферу. По сравнению с действительно специальными предметами такими, как численные методы прогноза погоды, она выступает как общая базовая наука. Задачей теоретической метеорологии является исследование физики атмосферных процессов и формулировка результатов на языке математики, т. е. создание теоретической базы для дальнейших теоретических и экспериментальных исследований.

Механика жидкости и газа, Раздел Геофизическая гидродинамика, Подольская Э.Л., 2007
Скачать и читать Механика жидкости и газа, Раздел Геофизическая гидродинамика, Подольская Э.Л., 2007
 

Растительность России и сопредельных стран, Петров К.М., Терехина Н.В., 2013

27.11.20 10:48
Растительность России и сопредельных стран, Петров К.М., Терехина Н.В., 2013.

   Излагаются основы науки о растительном покрове: предмет и задачи науки; краткая история формирования растительного покрова; физико-географические факторы ботанико-географического разнообразия; растительные сообщества рассматриваются как основные исходные единицы ботанико-географической характеристики территорий; анализируются экологические и ландшафтные факторы геоботанического разнообразия. Основное содержание книги посвящено описанию растительности природных зон России и сопредельных стран: полярных пустынь, тундр, океанических лугов Дальневосточной области, лесотундры, тайги, смешанных и широколиственных лесов, интразональных типов растительности (материковых лугов и болот), степей, субтропиков, пустынь и растительности спектров высотной поясности основных горных стран. В заключение обсуждаются философские и естественнонаучные аспекты охраны природы. Книга предназначена для специалистов в области ботаники, ботанической географии, ландшафтоведения и др., для аспирантов, магистров и в качестве учебника для студентов, обучающихся по естественнонаучным направлениям, а также для практиков, занимающихся организацией особо охраняемых природных территорий и всех любителей природы.
Растительность России и сопредельных стран, Петров К.М., Терехина Н.В., 2013
Скачать и читать Растительность России и сопредельных стран, Петров К.М., Терехина Н.В., 2013
 

Пенсионная реформа и рабочее время, Попов М., Жуков К., Золотов А., Пучков Д., 2020

27.11.20 10:36
Пенсионная реформа и рабочее время, Попов М., Жуков К., Золотов А., Пучков Д., 2020.

   Предлагаемая читателю книга известных публицистов и ученых родилась как отклик, во-первых, на проведенную пенсионную реформу, грозящую сокращением жизни людям труда, и, во-вторых, на попытку сжать в четыре дня рабочую неделю - инициативу, против которой выступает даже бизнес. Более 80 % российских компаний не считают переход на четырехдневную рабочую неделю необходимым и экономически оправданным. Авторы не ограничиваются только высказыванием мнений, а обосновывают их, опираясь на строгие выводы политэкономии и философии, исходя из соотношения времени труда и времени жизни.
Жизнь человека должна способствовать его свободному и всестороннему развитию. Частично оно происходит в период работы, но настоящим пространством для развития является свободное время, которое дает человеку возможность развиваться, раскрывать свою общественную сущность. Именно с таких общефилософских и политико-экономических основ авторы подходят к разрешению проблемы времени жизни и времени труда.

Пенсионная реформа и рабочее время, Попов М., Жуков К., Золотов А., Пучков Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пенсионная реформа и рабочее время, Попов М., Жуков К., Золотов А., Пучков Д., 2020
 
Cтраница 4322 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?