Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как откопать своего динозавра, Григорьев Д.В., 2018

12.11.20 19:20
Как откопать своего динозавра, Григорьев Д.В., 2018.

Когда-то, задолго до появления человека, наша планета выглядела совсем не так, как сейчас: континенты были расположены по-другому, на месте суши могло быть море и наоборот. Землю в то время населяли удивительные животные, самые известные из которых, конечно же, динозавры. В книге «Как откопать своего динозавра» юные читатели найдут рассказ о том, как образуются окаменелости, как учёные их находят, выкапывают, хранят, везут в лабораторию, извлекают из породы. Настоящий учёный-палеонтолог, кандидат биологических наук Дмитрий Викторович Григорьев расскажет обо всём этом, а также о самом важном: что делать, чтобы принять участие в этой увлекательной работе и стать в будущем палеонтологом. Книга предназначена прежде всего для детей среднего школьного возраста и для всех, кого интересует история нашей планеты.

Как откопать своего динозавра, Григорьев Д.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как откопать своего динозавра, Григорьев Д.В., 2018
 

Великая газовая игра, Полвека борьбы США против Европы, Гривач А.И., Симонов К.В., 2019

12.11.20 19:00
Великая газовая игра, Полвека борьбы США против Европы, Гривач А.И., Симонов К.В., 2019.

Происходящее сегодня, после введения американских санкций, с проектами газопроводов в Европу удивительно напоминает события 30-40-50-летней давности. В книге представлены размышления авторов о развитии газового бизнеса и о сотрудничестве СССР (а позже — России) и Европы в этой области за последние 50 лет. Повествование основано на фактических материалах, найденных в различных (в том числе архивных) источниках и сведениях, полученных в беседах с ветеранами газовой отрасли. Основное внимание авторы уделяют строительству газопровода Уренгой-Помары-Ужгород: процессам принятия решений в СССР и в Европе, проектированию и закупкам оборудования в условиях мощного политического и санкционного давления со стороны США. Книга посвящена людям, сумевшим в сложнейших условиях холодной войны, глубинных различий в менталитете и идеологии заключить большую газовую сделку, которая стала прочным и надежным мостом между Россией и Европой.

Великая газовая игра, Полвека борьбы США против Европы, Гривач А.И., Симонов К.В., 2019
Скачать и читать Великая газовая игра, Полвека борьбы США против Европы, Гривач А.И., Симонов К.В., 2019
 

Наука логики, С комментариями и объяснениями, Вильгельм Г., Гегель Ф., 2019

12.11.20 18:48
Наука логики, С комментариями и объяснениями, Вильгельм Г., Гегель Ф., 2019.

Георг Вильгельм Фридрих Гегель – основоположник немецкой классической философии, вошедший в историю как выдающийся реформатор науки о мышлении, разработавший и развивший его диалектические формы. Основная задача логики, по Гегелю, – познание истины. И он исследовал пути, ведущие к истине, и эволюцию этих путей в работе «Наука логики», созданной на основе собственных лекций. Сама же логика не может быть законченной наукой – она всегда оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий. Поэтому учение Гегеля всегда современно и вызывает неизменный интерес. В хрестоматию также вошли фрагменты двух других крупных произведений философа – «Феноменологии духа», где раскрывается главный герой его философии, Дух, и принцип всеобщей связи явлений, и «Философии права» – методического пособия для слушателей его лекций. Тексты снабжены подробными комментариями и объяснениями Александра Маркова.

Наука логики, С комментариями и объяснениями, Вильгельм Г., Гегель Ф., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наука логики, С комментариями и объяснениями, Вильгельм Г., Гегель Ф., 2019
 

Математика в логических упражнениях, Гайшут А.Г., 1985

12.11.20 18:41
Математика в логических упражнениях, Гайшут А.Г., 1985.

В книге помещены занимательные математические упражнения творческого характера, связанные с программным материалом 4-10 классов и направленные на формирование у учащихся навыков самостоятельной работы и таких приемов умственной деятельности, как анализ, синтез, аналогия, обобщение, конкретизация и др. Все задания снабжены иллюстрациями, способствующими углубленному пониманию условии каждой задачи и помогающими нахождению верных решений. Предназначается дли учащихся 4-10 классов.

Математика в логических упражнениях, Гайшут А.Г., 1985
Скачать и читать Математика в логических упражнениях, Гайшут А.Г., 1985
 

АРИСТОТЕЛЬ VS БУДДА, 2020

12.11.20 18:34
АРИСТОТЕЛЬ VS БУДДА, 2020.

Нечёткая логика — обобщение классической логики и теории множеств, она базируется на понятии нечёткого множества, впервые введённого Лотфи Заде в 1965 году Это не обычная «истинная или ложная» (1 или 0) логика, на которой основаны современные компьютеры. Принадлежность объекта к нечеткому множеству определяется не только условием «да или нет», но любыми условиями в интервале. Предметом нечёткой логики считается исследование рассуждений в условиях нечёткости, размытости, сходных с рассуждениями в обычном смысле, и их применение в вычислительных системах. В книге речь пойдёт далеко не о строгой математике: нечёткая логика является составной частью широкого понятия «искусственный интеллект». Область применения нечёткой логики колоссальна — от разработки устройства интеллектуальных кухонных приборов до построения систем управления сложными производственными процессами. Книга предназначена широкому кругу читателей.

АРИСТОТЕЛЬ VS БУДДА, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать АРИСТОТЕЛЬ VS БУДДА, 2020
 

Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019

12.11.20 18:33
Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019.

Современный мир попросту немыслим без использования распределенных систем. Даже у простейшего мобильного приложения есть API, через который оно подключается к облачному хранилищу. Однако проектирование распределенных систем до сих пор остается искусством, а не точной наукой. Необходимость подвести под нее серьезный базис назрела давно, и, если вы хотите обрести уверенность в создании, поддержке и эксплуатации распределенных систем — начните с этой книги! Брендан Берне, авторитетнейший специалист по облачным технологиям и Kubernetes, излагает в этой небольшой работе абсолютный минимум, необходимый для правильного проектирования распределенных систем. Эта книга описывает неустаревающие паттерны проектирования распределенных систем. Она поможет вам не только создавать такие системы с нуля, но и эффективно переоборудовать уже имеющиеся.

Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Распределенные системы, паттерны проектирования, Берне Б., 2019
 

Разработка Backbone js приложений, Османи Э., 2014

12.11.20 18:30
Разработка Backbone.js приложений, Османи Э., 2014.

Backbone — это javascript-библиотека для тяжелых фронтэнд javascript-приложений, таких, например, как gmail или twitter. В таких приложениях вся логика интерфейса ложится на браузер, что дает очень значительное преимущество в скорости интерфейса. Цель этой книги — стать удобным источником информации в помощь тем, кто разрабатывает реальные приложения с использованием Backbone. Издание охватывает теорию MVC и методы создания приложений с помощью моделей, представлений, коллекций и маршрутов библиотеки Backbone; модульную разработку ПО с помощью Backbone.js и AMD (посредством библиотеки RequireJS), решение таких типовых задач, как использование вложенных представлений, устранение проблем с маршрутизацией средствами Backbone и jQuery Mobile, а также многие другие вопросы.

Разработка Backbone.js приложений, Османи Э., 2014

Скачать и читать Разработка Backbone js приложений, Османи Э., 2014
 

Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2016

12.11.20 18:25
Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2016.

Эта книга идеально подходит как для начинающих программистов, так и для тех, кто только собирается осваивать Python, но уже имеет опыт программирования на других языках. В ней подробно рассматриваются самые современные пакеты и библиотеки Python. Стилистически издание напоминает руководство с вкраплениями кода, подробно объясняя различные концепции Python 3. Под обложкой вы найдете обширный материал от самых основ языка до сравнительно сложных и узких тем. Прочитав эту книгу, вы не только убедитесь, что Python — это вкусно, но и освоите искусство тестирования, отладки, многократного использования кода, а также научитесь применять Python в различных предметных областях.

Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Простой Python, современный стиль программирования, Любанович Б., 2016
 
Cтраница 4321 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?