Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электростатика в вопросах и задачах, Пособие по решению задач для студентов, Брандт Н.Н., Миронова Г.А., Салецкий А.М., 2010

05.12.20 17:26
Электростатика в вопросах и задачах, Пособие по решению задач для студентов, Брандт Н.Н., Миронова Г.А., Салецкий А.М., 2010.

   Учебное пособие представляет собой краткое (тезисное) изложение теории электростатики; оно снабжено наглядными иллюстрациями (линии напряженности, индукции и эквипотенциальных поверхностей), содержит подробное решение задач электростатики зарядов в вакууме и в присутствии диэлектриков.
Данная книга предназначена для студентов вузов, изучающих общую физику, и для преподавателей, ведущих семинарские и практические занятия по разделу «Электричество» курса «Общей физики». Пособие может быть полезным для всех желающих самостоятельно научиться решать задачи по электростатике.

Электростатика в вопросах и задачах, Пособие по решению задач для студентов, Брандт Н.Н., Миронова Г.А., Салецкий А.М., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электростатика в вопросах и задачах, Пособие по решению задач для студентов, Брандт Н.Н., Миронова Г.А., Салецкий А.М., 2010
 

Электроснабжение, Курсовое проектирование, Коробов Г.В., Картавцев В.В., Черемисинова Н.А., 2014

05.12.20 17:21
Электроснабжение, Курсовое проектирование, Коробов Г.В., Картавцев В.В., Черемисинова Н.А., 2014.

   Учебное пособие содержит основные теоретические положения, порядок выполнения и примеры курсового проектирования электроснабжения типовых объектов сельскохозяйственного назначения.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, ведущих подготовку бакалавров по направлению «Агроинженерия» для профиля «Электрооборудование и электротехнологии в АПК» очной и заочной форм обучения, а также может быть полезно для специалистов организаций, занимающихся проектированием систем электроснабжения.

Электроснабжение, Курсовое проектирование, Коробов Г.В., Картавцев В.В., Черемисинова Н.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электроснабжение, Курсовое проектирование, Коробов Г.В., Картавцев В.В., Черемисинова Н.А., 2014
 

Электрические машины, Ванурин В.Н., 2016

05.12.20 17:15
Электрические машины, Ванурин В.Н., 2016.

   Описываются конструкции и излагаются основы теории электрических машин постоянного и переменного тока, принципы действия, приводятся уравнения, а также основные характеристики электрических машин и трансформаторов. Основное внимание уделено асинхронным двигателям, наиболее распространенным в сельскохозяйственном производстве.
Учебник написан в соответствии с программой одноименного курса и предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Агроинженерия», «Электроэнергетика и электротехника».

Электрические машины, Ванурин В.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электрические машины, Ванурин В.Н., 2016
 

Экономика сельского хозяйства, Водянников В.Т., 2015

05.12.20 17:08
Экономика сельского хозяйства, Водянников В.Т., 2015.

   Учебник подготовлен в соответствии с учебной программой одноименного курса. Изложены основные понятия, принципы и особенности развития сельского хозяйства в системе АПК. Рассмотрены основы рыночных отношений, размещения производства, специализации и кооперации в аграрном секторе экономики с учетом требований ВТО. Показана специфика отраслей сельского хозяйства, влияние их особенностей на эффективность производства. Раскрыта экономика инновационных процессов в АПК, значительное внимание уделено экономике механизации, материально-техническому обеспечению, энергетике и электрификации сельского хозяйства.
Предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Агроинженерия».

Экономика сельского хозяйства, Водянников В.Т., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика сельского хозяйства, Водянников В.Т., 2015
 

Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012

05.12.20 16:56
Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012.

   В учебном пособии дан необходимый теоретический материал по числовым и функциональным рядам. Кратко изложены дополнительные внепрограммные вопросы (например, дополнительные признаки сходимости числовых рядов, равномерной сходимости), что позволяет наметить темы курсовых работ. Большое внимание уделяется приемам решения задач. Указанные особенности книги делают ее актуальной и полезной в настоящее время, когда все большее распространение получает дистанционное обучение.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся на факультетах с расширенной программой по математике, а также учителей математики, информатики, физики.

Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012
 

Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015

05.12.20 16:46
Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015.

   Пособие охватывает классические разделы численного анализа: методы алгебры, теории приближения функций одной переменной с их приложениями, разностные методы решения задач Коши и краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений, численные методы решения уравнений математической физики с двумя и тремя независимыми переменными. Наряду с традиционными методами изложены новые экономичные, устойчивые и простые в реализации методы приближения функций, численного дифференцирования и интегрирования, решения задачи Коши, основанные на применении интегрально-дифференциальных сплайнов.
В каждом разделе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения. Учебное пособие поддерживает компетентностную модель обучения: содержит модели требуемых знаний и умений решать типовые задачи предмета.
Для студентов, обучающихся по направлению «Прикладная математика» и для других математических, инженерно-технических и авиационных специальностей вузов, а также для аспирантов и научных работников.

Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015
 

Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016

05.12.20 16:38
Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016.

   Каждая глава учебника посвящена селекции отдельной полевой культуры. Содержание каждой главы максимально унифицировано. В них дано хозяйственное значение данной культуры, приведены ее общепринятая систематика и происхождение, описаны ее морфобиологические особенности. При раскрытии методики и техники селекционного процесса каждой культуры особое внимание уделено селекционным оценкам специфических для нее признаков и свойств. Приведены основные достижения в области селекции данной культуры с указанием основных селекционных учреждений и ведущих селекционеров. Каждая глава содержит ряд вопросов, охватывающих основные положения изложенного в главе материала.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению «Агрономия».

Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016
 

Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015

05.12.20 16:32
Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015.

   Изложение разделов латинской грамматики в данном пособии принципиально отличается от принятого ее изложения в различных учебниках. Материал располагается в виде отдельных словарных статей, расположенных в алфавитном порядке. Книга знакомит читателей с фонетикой, словообразованием, морфологией и синтаксисом, а также с основами стилистики и пунктуации латинского языка. Важнейшей новацией справочника является то, что он представляет собой гипертекст, т.е. построен так, что его можно будет читать двумя способами: по алфавиту и от статьи к статье, обращая внимание на гиперссылки (выделенные полужирным шрифтом слова и словосочетания, означающие, что им посвящена отдельная статья).
Для всех, кто изучает латинский язык в университетах и высших учебных заведениях на гуманитарных факультетах, а также в классических гимназиях и школах.

Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015
 
Cтраница 4319 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?