Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Педагогическая риторика в вопросах и ответах, 2011

04.12.20 19:55
Педагогическая риторика в вопросах и ответах, 2011.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время перед высшей школой стоят новые задачи, одной из которых является формирование коммуникативной компетентности специалиста — будущего учителя, врача, менеджера, адвоката и т.п. Коммуникативная компетентность предполагает владение нормами общения в определенном профессиональном коллективе, умение создавать и интерпретировать профессионально значимые высказывания (тексты). А для этого будущему специалисту необходимо знать специфику профессионального общения в той или иной сфере деятельности, нормы речевого поведения, которые обеспечивают результативность и эффективность решения стоящих перед ним профессиональных задач. Основные аспекты профессиональной подготовки — достижение целей обучения, успешное решение разнообразных учебно-методических и воспитательных задач — возможны лишь в том случае, если учитель знает специфику педагогического общения, владеет профессиональной речью, нормами речевого поведения, которые обеспечивают результативность и эффективность деятельности педагога.

Педагогическая риторика в вопросах и ответах, 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Педагогическая риторика в вопросах и ответах, 2011
 

Открытие учебного центра профессионального обучения, преимущества и недостатки: учебное пособие, Штырляева Е.А., Могиляс М.Ю., 2020

04.12.20 19:11
Открытие учебного центра профессионального обучения, преимущества и недостатки: учебное пособие, Штырляева Е.А., Могиляс М.Ю., 2020.

Исследование может быть интересно для широкого круга читателей, интересующихся созданием бизнеса с нуля, точнее, своего учебного центра, а также для студентов, слушателей различных учебных заведений. Пособие рассчитано на широкий круг специалистов-педагогов, управленцев, предпринимателей, изучающих менеджмент в образовании, а также на читателей, желающих повысить свой уровень профессиональной компетенции. Исследование проведено на базе частного учреждения дополнительного профессионального образования многопрофильного учебного центра «СтройПрофСервис» г. Челябинска.

Открытие учебного центра профессионального обучения, преимущества и недостатки: учебное пособие, Штырляева Е.А., Могиляс М.Ю., 2020

Скачать и читать Открытие учебного центра профессионального обучения, преимущества и недостатки: учебное пособие, Штырляева Е.А., Могиляс М.Ю., 2020
 

Сборник заданий формативного оценивания, основы права, 11 класс, 2020

04.12.20 19:08
Сборник заданий формативного оценивания, основы права, 11 класс, 2020.

Уважаемый учитель!

Сборник заданий формативного оценивания поможет учителю в рамках внедрения обновленного содержания образования. Задания с критериями оценивания и дескрипторами являются образцами, которые помогут предоставлять обучающимся конструктивную обратную связь по достижению целей обучения, подбирать и разрабатывать аналогичные задания, планировать уроки и проводить формативное оценивание. Рекомендательный характер сборника предоставляет возможность Вам адаптировать, дополнять и вносить изменения в задания с учетом возможностей и потребностей обучающихся. Дополнительные материалы (руководства, презентации, планы и др.), возможность обсуждения на форумах и видеоинструкции. Вы можете найти на официальном сайте АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» smk.edu.kz.

Сборник заданий формативного оценивания, основы права, 11 класс, 2020

Скачать и читать Сборник заданий формативного оценивания, основы права, 11 класс, 2020
 

Сборник заданий формативного оценивания за раздел по предмету «Основы права», 11 класс, 2020

04.12.20 19:04
Сборник заданий формативного оценивания за раздел по предмету «Основы права», 11 класс, 2020.

Уважаемый учитель!

Коллективная работа учителей позволила разработать настоящий сборник заданий в качестве обучающего пособия в помощь учителю в рамках внедрения обновленного содержания образования. Задания с критериями оценивания и дескрипторами являются образцами, которые помогут предоставлять учащимся конструктивную обратную связь, подбирать и разрабатывать аналогичные задания, планировать уроки и проводить формативное оценивание за раздел. Рекомендательный характер сборника предоставляет возможность Вам адаптировать, дополнять и вносить изменения в задания с учетом возможностей и потребностей обучающихся. Дополнительные материалы (руководства, презентации, планы и др.), возможность обсуждения на форумах и видеоинструкции. Вы можете найти на официальном сайте АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» smk.edu.kz.

Сборник заданий формативного оценивания за раздел по предмету «Основы права», 11 класс, 2020

Скачать и читать Сборник заданий формативного оценивания за раздел по предмету «Основы права», 11 класс, 2020
 

Развитие памяти и мышления глухих детей, Розанова Т.В., 1978

04.12.20 18:59
Развитие памяти и мышления глухих детей, Розанова Т.В., 1978.

Предисловие.

Глухими принято называть детей, потерявших слух в раннем детстве до овладения речью или родившихся с нарушенным слухом. Эти дети, не слыша речи окружающих людей, останутся немыми, если их не обучать речи специальными сурдопедагогическими методами. Вместе с тем, как показывают исследования, речь глухих детей пока еще не удается сформировать с той же скоростью и полнотой, как у слышащих детей в обычных условиях развития. Нарушение слуха и замедленное, своеобразное по сравнению с нормальным развитие речи глухих детей создают особенности в развитии всей их познавательной деятельности. Сложность структуры развития психики аномального ребенка Л. С. Выготский видел в том, что первичный дефект и его прямые последствия (вторичные дефекты) вызывают те или иные изменения во всем психическом развитии ребенка, в формировании его личности. В работах Р. М. Боскис, Т. А. Власовой, Р. Е. Левиной, Н. Г. Морозовой, М. С. Певзнер, И. М. Соловьева, Ж. И. Шиф и других дефектологов мысли Л. С. Выготского получили свое дальнейшее развитие и конкретизацию.

Развитие памяти и мышления глухих детей, Розанова Т.В., 1978

Скачать и читать Развитие памяти и мышления глухих детей, Розанова Т.В., 1978
 

Проектная деятельность в учреждениях культуры и образования, теория, методика, практика, 2020

04.12.20 18:54
Проектная деятельность в учреждениях культуры и образования, теория, методика, практика, 2020.

В сборнике размещены методические разработки финалистов Конкурса профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г.Н. Волкова Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии - 2020». Приведены результаты теоретических и практических изысканий сотрудников учреждений образования и культуры в сфере нравственно-эстетического и патриотического воспитания, краеведения, изучения родного языка, основ изобразительного, музыкального и хореографического искусства. Статьи представлены в авторской редакции.

Проектная деятельность в учреждениях культуры и образования, теория, методика, практика, 2020

Скачать и читать Проектная деятельность в учреждениях культуры и образования, теория, методика, практика, 2020
 

Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016

04.12.20 17:37
Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016.

   В пособии приведены методики решения всех типов рассматриваемых примеров и задач, а также задачи для самостоятельного решения по дисциплине «Теория автоматического управления». Материал пособия охватывает следующие разделы: основные математические методы теории управления, решение дифференциальных и разностных уравнений и систем; математические модели непрерывных и дискретных элементов и систем управления; преобразование моделей; характеристики звеньев и систем управления; методы исследования управляемости, наблюдаемости, полноты, устойчивости и качества линейных систем управления; нелинейные системы управления, фазовая плоскость, методы Ляпунова, абсолютная и робастная устойчивость, гармоническая линеаризация; элементы синтеза линейных и нелинейных систем управления.
Большое внимание уделяется исследованию систем управления с помощью пакета MATLAB. Приводятся тексты программ для решения в MATLAB практически всех рассматриваемых типов задач.
Учебное пособие рекомендуется студентам, обучающимся по направлению «Автоматизированные технологии и производства». Оно может быть использовано также студентами других направлений, изучающими теорию автоматического управления.

Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016
 

Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014

04.12.20 17:26
Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014.

   Практические задачи прикладной математики обладают рядом особенностей, среди которых большая размерность (бесконечномерность), дискретность искомых переменных и стохастичность условий.
В учебном пособии представлены наиболее эффективные методы оптимизации соответствующих задач и алгоритмы их решения. Пособие предназначено для обучения бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. Инженеры и исследователи в областях экономической кибернетики, прикладной математики, автоматизации управления и информатики имеют возможность использовать предложенные методы оптимизации в практической деятельности.

Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014
 
Cтраница 4307 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?