Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012

05.12.20 16:56
Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012.

   В учебном пособии дан необходимый теоретический материал по числовым и функциональным рядам. Кратко изложены дополнительные внепрограммные вопросы (например, дополнительные признаки сходимости числовых рядов, равномерной сходимости), что позволяет наметить темы курсовых работ. Большое внимание уделяется приемам решения задач. Указанные особенности книги делают ее актуальной и полезной в настоящее время, когда все большее распространение получает дистанционное обучение.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся на факультетах с расширенной программой по математике, а также учителей математики, информатики, физики.

Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Числовые и функциональные ряды, Апарина Л.В., 2012
 

Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015

05.12.20 16:46
Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015.

   Пособие охватывает классические разделы численного анализа: методы алгебры, теории приближения функций одной переменной с их приложениями, разностные методы решения задач Коши и краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений, численные методы решения уравнений математической физики с двумя и тремя независимыми переменными. Наряду с традиционными методами изложены новые экономичные, устойчивые и простые в реализации методы приближения функций, численного дифференцирования и интегрирования, решения задачи Коши, основанные на применении интегрально-дифференциальных сплайнов.
В каждом разделе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения. Учебное пособие поддерживает компетентностную модель обучения: содержит модели требуемых знаний и умений решать типовые задачи предмета.
Для студентов, обучающихся по направлению «Прикладная математика» и для других математических, инженерно-технических и авиационных специальностей вузов, а также для аспирантов и научных работников.

Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численные методы в примерах и задачах, Киреев В.И., Пантелеев А.В., 2015
 

Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016

05.12.20 16:38
Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016.

   Каждая глава учебника посвящена селекции отдельной полевой культуры. Содержание каждой главы максимально унифицировано. В них дано хозяйственное значение данной культуры, приведены ее общепринятая систематика и происхождение, описаны ее морфобиологические особенности. При раскрытии методики и техники селекционного процесса каждой культуры особое внимание уделено селекционным оценкам специфических для нее признаков и свойств. Приведены основные достижения в области селекции данной культуры с указанием основных селекционных учреждений и ведущих селекционеров. Каждая глава содержит ряд вопросов, охватывающих основные положения изложенного в главе материала.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению «Агрономия».

Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Частная селекция полевых культур, Пыльнев В.В., 2016
 

Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015

05.12.20 16:32
Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015.

   Изложение разделов латинской грамматики в данном пособии принципиально отличается от принятого ее изложения в различных учебниках. Материал располагается в виде отдельных словарных статей, расположенных в алфавитном порядке. Книга знакомит читателей с фонетикой, словообразованием, морфологией и синтаксисом, а также с основами стилистики и пунктуации латинского языка. Важнейшей новацией справочника является то, что он представляет собой гипертекст, т.е. построен так, что его можно будет читать двумя способами: по алфавиту и от статьи к статье, обращая внимание на гиперссылки (выделенные полужирным шрифтом слова и словосочетания, означающие, что им посвящена отдельная статья).
Для всех, кто изучает латинский язык в университетах и высших учебных заведениях на гуманитарных факультетах, а также в классических гимназиях и школах.

Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2015
 

Теория функций комплексного переменного и операционное исчисление в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Якимова А.С., 2015

05.12.20 16:23
Теория функций комплексного переменного и операционное исчисление в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Якимова А.С., 2015.

   Пособие охватывает классические разделы теории функций комплексного переменного: дифференцирование, интегрирование, разложение в функциональные ряды, анализ особых точек и вычисление вычетов. Рассмотрено применение преобразования Лапласа и z-преобразования для решения линейных дифференциальных и разностных уравнений. Особое внимание уделено специфике решения задач анализа выходных процессов и устойчивости линейных одномерных и многомерных непрерывных и дискретных динамических систем, исследуемых в теории управления.
По каждому разделу кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров, даны упражнения и задачи для самостоятельной работы с ответами. Учебное пособие поддерживает компетентностную модель обучения: содержит модели требуемых знаний и умений решать типовые задачи предмета.
Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлению «Прикладная математика», а также по направлениям естественных наук, техники и технологий, информатики и экономики на квалификацию специалиста, степени бакалавра и магистра.

Теория функций комплексного переменного и операционное исчисление в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Якимова А.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория функций комплексного переменного и операционное исчисление в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Якимова А.С., 2015
 

Теория механизмов и машин, Чмиль В.П., 2016

05.12.20 16:12
Теория механизмов и машин, Чмиль В.П., 2016.

   Изложено примерное содержание курса дисциплины «Теория механизмов и машин» на основе учебной программы для механических специальностей и направлений подготовки вузов. Последовательно приведены лекции, методики выполнения лабораторных работ и практических занятий по курсу.
Даны примеры решения задач кинематического анализа и синтеза механизмов, пояснения для выполнения расчетно-графических работ.
Рассмотрена методика выполнения курсового проекта на тему «Кинематическое и динамическое исследование машины с кривошипно-ползунным механизмом».
Пособие предназначено для студентов технических вузов в области эксплуатации автомобильного транспорта (направление подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» по профилям «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Автомобильный сервис») и строительной техники (специальность «Наземные транспортно-технологические средства», специализация «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование»).

Теория механизмов и машин, Чмиль В.П., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория механизмов и машин, Чмиль В.П., 2016
 

Теория автоматического управления, Задачи и решения, Певзнер Л.Д., 2016

05.12.20 15:55
Теория автоматического управления, Задачи и решения, Певзнер Л.Д., 2016.

   Пособие построено по схеме практикума: каждый раздел содержит небольшую теоретическую справку и иллюстрирующие примеры. Все задачи имеют подробные решения, либо снабжены ответом или указаниями к решению. Примеры и задачи всех разделов пособия приведены в форме, доступной как для ручной проверки, так и для использования компьютерных средств. Пособие состоит из четырех частей, в которых представлены современные и традиционные методы анализа и синтеза систем автоматического управления.
Учебное пособие предназначено для студентов направления «Управление в технических системах», тем не менее может быть полезно студентам и аспирантам смежных направлений и специальностей, для которых интересны вопросы теории автоматического управления.

Теория автоматического управления, Задачи и решения, Певзнер Л.Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория автоматического управления, Задачи и решения, Певзнер Л.Д., 2016
 

Методика преподавания иностранных языков, профессиональная подготовка бакалавра лингвистики, Ставцева И.В., Колегова И.А., 2020

04.12.20 20:09
Методика преподавания иностранных языков, профессиональная подготовка бакалавра лингвистики, Ставцева И.В., Колегова И.А., 2020.

Предлагаемое учебное пособие предназначено для бакалавров Института лингвистики и международных коммуникаций, изучающих методику преподавания иностранных языков. Материал данного пособия включает следующие разделы: методика преподавания иностранных языков в свете новой образовательной парадигмы; базовые категории методики преподавания иностранных языков в их становлении и актуальности; культурно-политический контекст методики преподавания иностранных языков в настоящее время. Пособие знакомит с новейшими методами, средствами и организационными формами обучения иностранным языкам и способствует применению полученных теоретических знаний в процессе профессиональной деятельности, а также в процессе межкультурной коммуникации.

Методика преподавания иностранных языков, профессиональная подготовка бакалавра лингвистики, Ставцева И.В., Колегова И.А., 2020

Скачать и читать Методика преподавания иностранных языков, профессиональная подготовка бакалавра лингвистики, Ставцева И.В., Колегова И.А., 2020
 
Cтраница 4302 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?