Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ребенок со сниженными учебными возможностями, школа и семья в поисках решения, Кисляков П.А., Пищелко А.В., 2020

17.12.20 10:00
Ребенок со сниженными учебными возможностями, школа и семья в поисках решения, Кисляков П.А., Пищелко А.В., 2020.

Авторы пособия делятся опытом разработки и реализации педагогических технологий активизации деятельности школьников со сниженными учебными способностями на примере отдельных образовательных областей, анализируют проблемы семейного воспитания детей с ОВЗ, раскрывают возможности включения родителей в коррекционно-педагогический процесс образовательной организации. Материалы сборника опираются на содержание программ повышения квалификации «Актуальные проблемы и особенности организации инклюзивного обучения школьников со сниженными учебными возможностями» и «Родительское просвещение в новых социально-образовательных условиях», реализуемых в Государственном гуманитарно-технологическом университете. Представленные статьи могут быть интересны бакалаврам профиля психология и социальная педагогика, классным руководителям и учителям общеобразовательных школ, учителям-логопедам. Авторы выражают уверенность в том, что представленные читателям материалы станут полезным источником профессионального развития для коллег и помогут с успехом решать профессиональные задачи.

Ребенок со сниженными учебными возможностями, школа и семья в поисках решения, Кисляков П.А., Пищелко А.В., 2020

Скачать и читать Ребенок со сниженными учебными возможностями, школа и семья в поисках решения, Кисляков П.А., Пищелко А.В., 2020
 

Подготовка студентов к тестированию по физике, часть 1, Касименко Л.М., Захарова Т.В., 2020

17.12.20 09:54
Подготовка студентов к тестированию по физике, часть 1, Касименко Л.М., Захарова Т.В., 2020.

Основное назначение учебно-методического пособия ~ помочь студентам в самостоятельной работе по усвоению курса общей физики и подготовке к тестированию по разделам «Основы механики» и «Электричество и магнетизм». Излагаемый материал представлен в форме систематизации по разделам и темам основных формул, примеров решения задач и большого объёма (более 600) разнообразных тестовых заданий с указаниями категории их сложности и правильных ответов. Учебно-методическое пособие представляет единый методический комплекс с курсом общей физики, преподаваемом в Российском университете транспорта (РУТ(МИИТ), соответствует программе физики вузов, предназначен для студентов первого курса РУТ (МИИТ), изучающих физику, а также может также быть полезен для студентов других технических вузов, занимающихся самоподготовкой.

Подготовка студентов к тестированию по физике, часть 1, Касименко Л.М., Захарова Т.В., 2020

Скачать и читать Подготовка студентов к тестированию по физике, часть 1, Касименко Л.М., Захарова Т.В., 2020
 

Учебник корейского языка, начальный курс, Новикова Т.А., Иващенко Н.В., 2001

16.12.20 19:13
Учебник корейского языка, Начальный курс, Новикова Т.А., Иващенко Н.В., 2001.
 
Учебник состоит из фонетической части и 20 уроков основного курса, построенных по принципу: текст, лексический и грамматический комментарии, упражнения, иероглифический комментарий. Широко представлены тексты страноведческого характера. Издание может быть рекомендовано как базовое для студентов языковых и неязыковых вузов, школьников, а также для более широкой аудитории, которая интересуется восточными языками. К учебнику прилагается лингафонный курс.

Учебник корейского языка, Начальный курс, Новикова Т.А., Иващенко Н.В., 2001
Скачать и читать Учебник корейского языка, начальный курс, Новикова Т.А., Иващенко Н.В., 2001
 

Учебник языка эсперанто, Семенова З.В., Исаев М.И., 1984

16.12.20 19:01
Учебник языка эсперанто, Семенова З.В., Исаев М.И., 1984.
 
Учебник международного вспомогательного языка эсперанто состоит на Основного курса — 25 уроков, включающих учебные тексты, поурочные словари и упражнения, — а также краткой хрестоматии, русско-эсперантского и эсперанто-русского словарей и систематизированного грамматического справочника. Может быть использован как для занятий с преподавателем в группе, так и для самостоятельного изучения языка.

Учебник языка эсперанто, Семенова З.В., Исаев М.И., 1984
Скачать и читать Учебник языка эсперанто, Семенова З.В., Исаев М.И., 1984
 

Нестандартные задачи по математике в 7-11 классах, Левитас Г.Г., 2009

16.12.20 18:52
Нестандартные задачи по математике в 7-11 классах, Левитас Г.Г., 2009.
 
В книге 155 задач с решениями, ответами, пояснениями на рисунках. В данной подборке се материалы апробированы в практической работе математического кружка и во внеклассной работе школы (7-11 классы). В предисловии автора показано, как может быть организована подобная работа. Опыт школы № 1199 свидетельствует о том, что систематическое решение нестандартных задач формирует и поддерживает интерес учеников как к математике, так и к самостоятельной творческой деятельности, к проявлению инициативы, самостоятельным занятиям без принуждения. Задачи можно использовать па уроках математики, на занятиях математических кружков в целях развития нестандартного мышления. Книга адресована учителям математики, учащимся, студентам педагогических вузов, абитуриентам, преподавателям довузовской подготовки.

Нестандартные задачи по математике в 7-11 классах, Левитас Г.Г., 2009
Скачать и читать Нестандартные задачи по математике в 7-11 классах, Левитас Г.Г., 2009
 

Письменные контрольные работы по геометрии для 9-10 классов, Крайзман М.Л., 1970

16.12.20 18:40
Письменные контрольные работы по геометрии для 9-10 классов, Крайзман М.Л., 1970.
 
В этом сборнике дан набор текстов контрольных работ (в 15 вариантах каждая) по геометрии для 9—10 классов средней школы в виде отдельных карточек. Содержание их полностью отвечает программе по математике для этих классов. Сборник предназначен для учителей математики средней школы.

Письменные контрольные работы по геометрии для 9-10 классов, Крайзман М.Л., 1970
Скачать и читать Письменные контрольные работы по геометрии для 9-10 классов, Крайзман М.Л., 1970
 

Артиллерийское вооружение, Часть I, Минометы, учебник для вузов, Кулаков В.В., Ефремов А.А., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019

16.12.20 17:41
Артиллерийское вооружение, Часть I, Минометы, Учебник  для  вузов, Кулаков  В.В., Ефремов А.А., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019.
 
Учебник «Артиллерийское вооружение» состоит из трех частей и содержит материал по углубленному изучению образцов артиллерийского вооружения. В пер- вой части рассматриваются  история  создания  и  боевого  применения  минометов,  их устройство, порядок работы и взаимодействия агрегатов и механизмов, правила обращения с вооружением и боеприпасами, особенности эксплуатации и ремонта артиллерийского вооружения и боеприпасов, порядок подготовки артиллерийского вооружения, боеприпасов и приборов к боевому применению, устройство и тактико-технические характеристики миномета 2Б14, минометных систем 2К21, 2С12. Указываются возможные неисправности механизмов, способы их устранения как силами штатного расчета так и с привлечением ремонтных подразделений. Обозначаются перспективы развития минометного вооружения. В учебнике широко использованы материалы,  фотографии  и  их  компиляция на основе сведений, находящихся в открытом доступе сети интернет. Учебник предназначен для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся в военных учебных центрах по программам военной подготовки офицеров и сержантов запаса по военно-учетным специальностям Ракетных Войск и Артиллерии. Также он может быть полезен слушателям и курсантам высших военных образовательных организаций.

Артиллерийское вооружение, Часть I, Минометы, Учебник  для  вузов, Кулаков  В.В., Ефремов А.А., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Артиллерийское вооружение, Часть I, Минометы, учебник для вузов, Кулаков В.В., Ефремов А.А., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019
 

Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985

16.12.20 17:27
Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985.
 
Основную часть сборника составляют задачи, разбиравшиеся на занятиях школьных физических кружков и на консультациях и олимпиадах по физике в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. При подборе задач авторы стремились сосредоточить внимание читателя на тех положениях и законах физики, в применении которых учащиеся совершают наибольшее число ошибок. В новом издании общая структура задачника осталась прежней, обновлены терминология и наименования единиц физических величин, в изложении проведена система единиц СИ, улучшены формулировки и решения ряда задач предыдущего издания (1975 г.). Для учащихся и преподавателей общеобразовательной школы, студентов техникумов, слушателей подготовительных отделений вузов, а также лиц, занимающихся самообразованием и ведущих внеклассную работу по физике.

Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985
Скачать и читать Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985
 
Cтраница 4296 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?